Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет-магазин «За подарками»
 Товары для дома

Интернет-магазин «За подарками»

http://zapodarkami.kiev.ua/

Немецкие деревянные и дерево-алюминиевые окна и двери
 Товары для дома

Немецкие деревянные и дерево-алюминиевые окна и двери

http://www.lip-gmbh.ru/

Медико-Фармацевтическая служба WebApteka.RU.
 Лекарства

Медико-Фармацевтическая служба WebApteka.RU.

http://www.webapteka.ru

Биологическая очистка воды
 Товары для дома

Биологическая очистка воды

http://vodograj.pp.ua/

Мифология и фольклор
 Гуманитарные науки

Мифология и фольклор

http://mythologies.ru/

Алекс  О’Логлин
 Кино

Алекс О’Логлин

http://www.alexoloughlin.ucoz.ru/

Межрегиональная школа красоты и здоровья
 Медицина

Межрегиональная школа красоты и здоровья

http://www.cosmetolog.biz.ua/

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН
 Естественные науки

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН

http://riesencoon.ru/

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании
 Медицина

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании

http://www.narkotikam.net/

сервис понятных ответов на вопросы
 Справочники

сервис понятных ответов на вопросы

http://www.vopros-otvet.net.ru/

Сербский парламент извинился за массовое убийство в Сребренице


Сербский парламент извинился за массовое убийство в Сребренице
Парламент Сербии в ночь на среду проголосовал за резолюцию, осуждающую массовое убийство боснийских мусульман в Сребренице в 1995 году и содержащую извинения перед семьями погибших. Об этом сообщает Agence France-Presse . <p> "Парламент Сербии категорически осуждает преступление против боснийских мусульман Сербии в июле 1995 года, как это квалифицировано в определении Международного суда ООН", - говорится в документе, за который проголосовали 127 из 173 присутствовавших на заседании. <p> Сербские законодатели также принесли соболезнования семьям погибших, поскольку "для предотвращения трагедии не было сделано все возможное". <p> В результате военной операции боснийских сербов под руководством Ратко Младича были казнены около 8 тысяч мусульман. Младич, которого Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) обвиняет в геноциде, объявлен в розыск и скрывается в Сербии. Парламент страны пообещал и далее сотрудничать с МТБЮ, чтобы Младич был задержан и предан суду. <p> Международный суд и МТБЮ признали события в Сербии геноцидом, однако в сербской резолюции это слово не употребляется, указывает AFP. <p> Резолюция с осуждением массового убийства в Сребренице стала одним из шагов Сербии на пути в Евросоюз, отмечает агентство. ЕС назвал сотрудничество с МТБЮ одним из главных условий для получения статуса кандидата на вступление в международную организацию. Сербия подала заявку на членство в декабре 2009 года и надеется стать кандидатом в 2011 году. <p> Напомним, геноцид в Сребренице является одним из двух преступлений против человечности, которые вменяются в вину бывшему лидеру боснийских сербов Радовану Караджичу . После окончания войны на Балканах он находился в бегах и был задержан лишь летом 2008 года.


Дата: 2010-03-31
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Анна Чапман представлялась дочерью сотрудника КГБ
Уроженка России Анна Чапман, задержанная властями США по делу о русских шпионах, рассказывала своему бывшему супругу британцу Алексу Чепмену, что ее отец Василий Кущенко - бывший высокопоставленный сотрудник КГБ СССР. По словам британца, отец полностью контролировал жизнь Анны, и она была готова ради него на все.
По вампирской саге "Сумерки" сделали комиксы
Американское издательство Yen Press объявило о выпуске комиксов по мотивам популярной вампирской саги "Сумерки" писательницы Стефани Майер. Первая книга комиксов (собственно "Сумерки") в США выйдет 16 марта 2010 года, стартовый тираж составил 350 тысяч экземпляров. Издадут ли ее за рубежом, неизвестно.
В Пакистане схвачен второй человек в движении "Талибан"
В Пакистане в ходе спецоперации, проведенной агентами пакистанской межведомственной разведки совместно с сотрудниками ЦРУ, задержан один из самых влиятельных членов "Талибана" Абдул Гани Барадар. Спецслужбы считают его вторым по влиятельности человеком в "Талибане" после основателя и лидера движения муллы Мохаммеда Омара.
Неизвестную поэму Вальтера Скотта представят публике
Неизданная поэма Вальтера Скотта "Холмы Киллерна" ("The Hills of Killern") будет впервые представлена публике 14 сентября. Публичные чтения поэмы, обнаруженной в архивах семейства Бэйли-Гамильтон, приурочены к 200-летию другого произведения Вальтера Скотта - поэмы "Дева озера".
Унитаз Джона Леннона продали за 9500 фунтов
Унитаз, когда-то стоявший в доме Джона Леннона, продан на аукционе за 9500 фунтов. Аукцион состоялся в рамках 33-й ежегодной конвенции The Beatles в Ливерпуле. До начала торгов предполагалось, что стоимость унитаза может составить от 750 до 1000 фунтов. Имя покупателя унитаза не разглашается.
В Италии утонул турист из России
У берегов Ливорно в Тирренском море найдено тело туриста из России, упавшего за борт круизного судна "Соверен". Погибший, мужчина 54 лет, вместе с группой из 45 человек вышел в море из порта Ливорно в Чивитавеккью 26 апреля. На следующий день выяснилось, что турист пропал, после чего были организованы его поиски.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru