Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Асфальтирование Киев
 Строительство

Асфальтирование Киев

http://www.remdorstroy.com.ua/

Банковские новости, курсы валют, котировки.
 Банковские услуги

Банковские новости, курсы валют, котировки.

http://banker.ua/

Каталог предприятий, организаций, компаний и фирм города Пензы и Пензенской области
 Справочники

Каталог предприятий, организаций, компаний и фирм города Пензы и Пензенской области

http://www.bazapnz.ru/

Библиотека
 Психическое здоровье

Библиотека

http://www.optimalist.narod.ru/

RadioParty - Microcontrollers and Technologies
 Хобби

RadioParty - Microcontrollers and Technologies

http://www.radioparty.ru/

Здоровье, красота и уют в доме
 Товары для дома

Здоровье, красота и уют в доме

http://e-com.storeland.ru/

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА
 Искусство

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА

http://nowoart.narod.ru/

сервис понятных ответов на вопросы
 Справочники

сервис понятных ответов на вопросы

http://www.vopros-otvet.net.ru/

Сердце Мистики
 Мистика

Сердце Мистики

http://www.vaigmania.narod.ru/

Megapolis-Moscow - клининговая компания
 Бытовые услуги

Megapolis-Moscow - клининговая компания

http://megapolis-moscow.ru/

Сербский парламент извинился за массовое убийство в Сребренице


Сербский парламент извинился за массовое убийство в Сребренице
Парламент Сербии в ночь на среду проголосовал за резолюцию, осуждающую массовое убийство боснийских мусульман в Сребренице в 1995 году и содержащую извинения перед семьями погибших. Об этом сообщает Agence France-Presse . <p> "Парламент Сербии категорически осуждает преступление против боснийских мусульман Сербии в июле 1995 года, как это квалифицировано в определении Международного суда ООН", - говорится в документе, за который проголосовали 127 из 173 присутствовавших на заседании. <p> Сербские законодатели также принесли соболезнования семьям погибших, поскольку "для предотвращения трагедии не было сделано все возможное". <p> В результате военной операции боснийских сербов под руководством Ратко Младича были казнены около 8 тысяч мусульман. Младич, которого Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) обвиняет в геноциде, объявлен в розыск и скрывается в Сербии. Парламент страны пообещал и далее сотрудничать с МТБЮ, чтобы Младич был задержан и предан суду. <p> Международный суд и МТБЮ признали события в Сербии геноцидом, однако в сербской резолюции это слово не употребляется, указывает AFP. <p> Резолюция с осуждением массового убийства в Сребренице стала одним из шагов Сербии на пути в Евросоюз, отмечает агентство. ЕС назвал сотрудничество с МТБЮ одним из главных условий для получения статуса кандидата на вступление в международную организацию. Сербия подала заявку на членство в декабре 2009 года и надеется стать кандидатом в 2011 году. <p> Напомним, геноцид в Сребренице является одним из двух преступлений против человечности, которые вменяются в вину бывшему лидеру боснийских сербов Радовану Караджичу . После окончания войны на Балканах он находился в бегах и был задержан лишь летом 2008 года.


Дата: 2010-03-31
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Родители Роберта Ранталы сами отведут его в приют
Родители Роберта Ранталы решили сами отвезти сына в приют, в который он был помещен решением финских органов опеки. Семью Рантала будет сопровождать российский консул в Финляндии. Ранее 15 марта Роберт Рантала сбежал обратно к своим родителям - российской гражданке Инге Рантала и финну Вели-Пекки Рантала.
Тело бывшего президента Кипра найдено
На кладбище в Никосии найдено тело, которое может оказаться останками бывшего президента Кипра Тассоса Пападопулоса. Чтобы окончательно идентифицировать останки, потребуется анализ ДНК. Тело Пападопулоса было похищено из могилы на кладбище поселка Дефтера близ Никосии в ночь на 11 декабря.
Замурованных чилийских шахтеров выстроили в очередь
Чилийские спасатели, занимающиеся помощью шахтерам, заблокированным в шахте Сан-Хосе, составили список, в соответствии с которым горняков будут поднимать на поверхность. Очередность зависит от физического и психологического состояния шахтеров: первыми поднимут тех, кто чувствует себя хорошо.
Первым лауреатом премии Андерсена стала Джоан Роулинг
Первым лауреатом литературной премии имени Ганса Христиана Андерсена стала британская писательница Джоан Роулинг. Эта вновь учрежденная премия вручается детским писателям за близость идеям Андерсена. Денежное вознаграждение лауреату премии составляет 500 тысяч крон (около 100 тысяч долларов).
Китайским полицейским разрешили убивать в защиту детей
Власти китайского города Чунцин приказали полицейским стрелять на поражение, если кто-нибудь попытается напасть на школы или детские сады, расположенные в городе. Это распоряжение связано с тем, что в конце апреля в разных областях Китая произошло три подряд нападения на детей и подростков.
Безработного плейбоя посадили за краденое первое издание Шекспира
Британец Рэймонд Скотт приговорен к восьми годам тюрьмы за владение краденым первым изданием пьес Шекспира - так называемым Первым фолио. До наших дней дошло лишь около 200 экземпляров этой книги, вышедшей в 1623 году, спустя семь лет после смерти автора.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru