Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

платья вечерние в г. Казань, корсеты
 Одежда

платья вечерние в г. Казань, корсеты

http://korset-style.ru/

Общественно-политический портал Магнитогорска.
 Власть

Общественно-политический портал Магнитогорска.

http://www.polit.magnitogorsk.ru/

Торг-База
 Бытовая техника

Торг-База

http://www.torg-baza.ru/

Центр социальной политики и гендерных исследований.
 Социальная защита

Центр социальной политики и гендерных исследований.

http://www.socpolicy.ru/

Ваш партнер в мире недвижимости
 Риэлторские услуги

Ваш партнер в мире недвижимости

http://www.zone-vip.info/

Alpina Consult Консалтинговая компания
 Деловые услуги

Alpina Consult Консалтинговая компания

http://alpina.kiev.ua/

Растительная магия
 Мистика

Растительная магия

http://magic-botanika.narod.ru/

Футбольный менеджер "Карибская Лига".
 Игры

Футбольный менеджер "Карибская Лига".

http://fantasy-soccer.ru/

Официальный сайт группы 5 Стихий
 Музыка

Официальный сайт группы 5 Стихий

http://www.5-stihiy.ru/

Интернет-магазин стройматериалов Эрдис
 Товары для дома

Интернет-магазин стройматериалов Эрдис

http://www.erdis.com.ua/

Сербский парламент извинился за массовое убийство в Сребренице


Сербский парламент извинился за массовое убийство в Сребренице
Парламент Сербии в ночь на среду проголосовал за резолюцию, осуждающую массовое убийство боснийских мусульман в Сребренице в 1995 году и содержащую извинения перед семьями погибших. Об этом сообщает Agence France-Presse . <p> "Парламент Сербии категорически осуждает преступление против боснийских мусульман Сербии в июле 1995 года, как это квалифицировано в определении Международного суда ООН", - говорится в документе, за который проголосовали 127 из 173 присутствовавших на заседании. <p> Сербские законодатели также принесли соболезнования семьям погибших, поскольку "для предотвращения трагедии не было сделано все возможное". <p> В результате военной операции боснийских сербов под руководством Ратко Младича были казнены около 8 тысяч мусульман. Младич, которого Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) обвиняет в геноциде, объявлен в розыск и скрывается в Сербии. Парламент страны пообещал и далее сотрудничать с МТБЮ, чтобы Младич был задержан и предан суду. <p> Международный суд и МТБЮ признали события в Сербии геноцидом, однако в сербской резолюции это слово не употребляется, указывает AFP. <p> Резолюция с осуждением массового убийства в Сребренице стала одним из шагов Сербии на пути в Евросоюз, отмечает агентство. ЕС назвал сотрудничество с МТБЮ одним из главных условий для получения статуса кандидата на вступление в международную организацию. Сербия подала заявку на членство в декабре 2009 года и надеется стать кандидатом в 2011 году. <p> Напомним, геноцид в Сребренице является одним из двух преступлений против человечности, которые вменяются в вину бывшему лидеру боснийских сербов Радовану Караджичу . После окончания войны на Балканах он находился в бегах и был задержан лишь летом 2008 года.


Дата: 2010-03-31
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Колумбийская манекенщица объявлена в международный розыск
Бывшая колумбийская манекенщица Анхи Сансельменте Валенсия (Angie Sanselmente Valencia) объявлена в международный розыск. По сведениям спецслужб, 30-летняя модель организовала одну из крупнейших в мире цепочек поставки кокаина в Европу из Латинской Америки. В схеме участвовали только женщины.
Полеты над территорией Европы официально признаны безопасными
Международная организация гражданской авиации (ИКАО) официально объявила безопасным осуществление полетов над Европой. По словам президента организации Роберто Кобеха Гонсалеса, в настоящее время уровень риска при осуществлении перелетов в европейском воздушном пространстве предельно низок.
Расходы на британских монархов снизились на 7,9 процента
Общая сумма расходов британцев на содержание королевской семьи за 2009-2010 год снизилась на 7,9 процента. Налогоплательщики потратили 38,2 миллиона фунтов, то есть расходы в расчете на человека составили около 62 пенсов. Отчасти это объясняется тем, что члены королевской семьи стали реже пользоваться авиаперелетами.
Парламент отклонил вотум недоверия замминистру юстиции Италии
Нижняя палата парламента Италии 4 августа отклонила вотум недоверия замминистру юстиции Джакомо Кальендо, которого подозревают в причастности к секретной организации, лоббирующей политические интересы в государственных органах. Против вотума недоверия высказались 299 человек, за - 229, и еще 75 депутатов воздержались.
Китайский ресторан заставил поваров нарезать дыню на животе женщины
В ресторане при гостинице в провинции Хубэй провели необычный конкурс среди кандидатов на должность шеф-повара - претенденты должны были максимально аккуратно нарезать дыню, лежащую на животе у женщины. Лучше всех задание выполнил Ху Гуа. Соперниками шеф-повара были 15 других соискателей.
На Кипре арестован осквернивший могилы церковных иерархов
Полиция Кипра арестовала подозреваемого в осквернении могил трех иерархов Греческой православной церкви. Он был задержан после того, как принес в расположенный неподалеку от кладбища полицейский участок пакет человеческих экскрементов. Кроме того, выяснилось, что останки одного из двух архиепископов не были похищены.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru