Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок
 Программное обеспечение

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок

http://www.allsubmitter-topbase.ru/

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве.
 Ремонт

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве.

http://atrium-stroi.ru/

CyberHack
 Компьютеры

CyberHack

http://www.hacking.net.ua/

Гипсокартонные конструкции
 Ремонт

Гипсокартонные конструкции

http://www.stroytesami.com/

Тестомесы. Всё о тестомесах
 Бытовая техника

Тестомесы. Всё о тестомесах

http://www.testomes.com/

Mama and K°
 Хобби

Mama and K°

http://mama-and-ko.ucoz.ru/

Акватехнова - Подводная охота в Балаклаве
 Туризм

Акватехнова - Подводная охота в Балаклаве

http://tehnova.com/

Центр обучения научно-производственного объединения ИТЭК
 Бухгалтерский учет

Центр обучения научно-производственного объединения ИТЭК

http://www.itek-edu.kiev.ua/

Международные грузовые перевозки
 Перевозка грузов

Международные грузовые перевозки

http://www.pereezd.net.ua/

Медико-Фармацевтическая служба WebApteka.RU.
 Лекарства

Медико-Фармацевтическая служба WebApteka.RU.

http://www.webapteka.ru

Ватикан опроверг причастность Караваджо к "Мученичеству Лаврентия"


Ватикан опроверг причастность Караваджо к "Мученичеству Лаврентия"
"Мученичество святого Лавренития", картина, возможным автором которой официальная газета Ватикана l'Osservatore Romano назвала Караваджо, на самом деле не принадлежит кисти этого барочного художника рубежа XVI-XVII веков. С таким заявлением выступил директор музеев Ватикана и бывший министр культуры Италии Антонио Паолуччи (Antonio Paolucci), его слова передает агентство ANSA. <p> По словам Паолуччи, картина на самом деле является копией с работы одного из караваджистов - живописцев, в технике которых явно видна преемственность по отношению к Караваджо. Он обратил внимание на анатомические ошибки в изображении фигур на заднем плане, а также на "неправильный" ракурс, в котором изображены руки самого святого. По словам искусствоведа, на картинах Караваджо такие огрехи невозможны. <p> Ранее противники версии об авторстве Караваджо отмечали, что нет никаких свидетельств работы художника над сюжетом о святом Лаврентии. Мученик, живший в III веке нашей эры, был изжарен на железной решетке за отказ от идолопоклонства. По преданию, во время казни он крикнул: "Вот, вы испекли одну сторону моего тела, поверните на другую и ешьте мое тело!" <p> Сообщение о неизвестной картине автора "Юдифи и Олоферна" появилось в l'Osservatore Romano в разгар всеитальянской "Караваджо-мании", распространившейся и на остальной мир. Всеобщее увлечение Караваджо связано с 400-летием со дня смерти художника, которое отмечают в 2010 году. Так, было издано несколько книг о Караваджо, сверхуспешные выставки прошли в римской галерее Боргезе и других музеях, а ученые отыскали останки самого живописца.


Дата: 2010-07-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Финансовый консультант владелицы L'Oreal задержан полицией
Патрис де Мэстр, финансовый консультант совладельцы L'Oreal Лилиан Бетанкур, задержан французской полицией. Финансист подозревается в причастности к возможным попытками миллиардерши уйти от уплаты налогов. Вместе с ним были задержаны еще три человека, включая адвоката Бетанкур Фабриса Гогеля.
НАТО отвергло просьбу России об уничтожении маковых полей в Афганистане
Представитель НАТО Джеймс Аппатурай отверг предложение России о масштабном уничтожении посевов опиумного мака в Афганистане путем распыления ядохимикатов. По словам Аппатурая, в запасниках движения "Талибан" находится такое количество опия, что разовая акция по уничтожению посевов была бы не слишком эффективной.
Первый комикс о Бэтмане установил рекорд цены на аукционе
Экземпляр первого комикса с участием Бэтмана продан в четверг, 25 февраля, на аукционе за 1 миллион 75 тысяч 500 долларов США. Комикс, в котором состоялся дебют Бэтмана, установил новый рекорд цены на такую печатную продукцию. Предыдущий рекорд, установленный первым комиксом с Суперменом, продержался три дня.
Британских полицейских обвинили в нападении на больного эпилепсией
40-летний англичанин обвинил сотрудников полиции Манчестера в халатности и неоправданном применении силы. По словам истца, полицейские пять раз выстрелили в него из электрошокового пистолета Taser, когда он был в состоянии эпилептического припадка. В результате пострадавший на две недели попал в больницу.
Основателя WikiLeaks допросила шведская полиция
Шведская полиция допросила основателя ресурса WikiLeaks Джулиана Ассанжа, подозреваемого в домогательствах. По словам адвоката Ассанжа Лейфа Сильберски, допрос прошел "очень хорошо". Сильберски ожидает, что прокуратура закроет дело. Он назвал всю историю вокруг Ассанжа "весьма странной".
Фламандские националисты побеждают на выборах в Бельгии
В Бельгии в воскресенье, 13 июня, состоялись внеочередные парламентские выборы. Во Фландрии неожиданную победу одержал Новый фламандский альянс, известный своими националистическими лозунгами. По предварительным результатам, NVA набирает почти 30 процентов голосов избирателей.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru