Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА
 Развлечения

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА

http://sikoka.com/

Курорт Затока база отдыха Дружба
 Туризм

Курорт Затока база отдыха Дружба

http://xn--80aatntx.com/

Реклама на транспорте Воронеж DAD
 Деловые услуги

Реклама на транспорте Воронеж DAD

http://www.dadv.ru/

Электронная коммерция - сетевой маркетинг
 Бизнес

Электронная коммерция - сетевой маркетинг

http://foxmark.ru/

Радио и ТВ – онлайн
 Кино

Радио и ТВ – онлайн

http://www.online-red.narod.ru/

Кадровое агентство "Персонал-Центр"
 Кадровые агентства

Кадровое агентство "Персонал-Центр"

http://p-centrum.ru/

Работа Морякам
 Крюинг

Работа Морякам

http://www.crewing.ge/

Почему мне плохо?!
 Психическое здоровье

Почему мне плохо?!

http://mne-ploho.narod.ru/

Medicina99 - Московский портал о красоте и здоровье
 Медицина

Medicina99 - Московский портал о красоте и здоровье

http://www.medicina99.ru/

Лекарственные травы
 Лекарства

Лекарственные травы

http://travpost.narod.ru/

Ватикан опроверг причастность Караваджо к "Мученичеству Лаврентия"


Ватикан опроверг причастность Караваджо к "Мученичеству Лаврентия"
"Мученичество святого Лавренития", картина, возможным автором которой официальная газета Ватикана l'Osservatore Romano назвала Караваджо, на самом деле не принадлежит кисти этого барочного художника рубежа XVI-XVII веков. С таким заявлением выступил директор музеев Ватикана и бывший министр культуры Италии Антонио Паолуччи (Antonio Paolucci), его слова передает агентство ANSA. <p> По словам Паолуччи, картина на самом деле является копией с работы одного из караваджистов - живописцев, в технике которых явно видна преемственность по отношению к Караваджо. Он обратил внимание на анатомические ошибки в изображении фигур на заднем плане, а также на "неправильный" ракурс, в котором изображены руки самого святого. По словам искусствоведа, на картинах Караваджо такие огрехи невозможны. <p> Ранее противники версии об авторстве Караваджо отмечали, что нет никаких свидетельств работы художника над сюжетом о святом Лаврентии. Мученик, живший в III веке нашей эры, был изжарен на железной решетке за отказ от идолопоклонства. По преданию, во время казни он крикнул: "Вот, вы испекли одну сторону моего тела, поверните на другую и ешьте мое тело!" <p> Сообщение о неизвестной картине автора "Юдифи и Олоферна" появилось в l'Osservatore Romano в разгар всеитальянской "Караваджо-мании", распространившейся и на остальной мир. Всеобщее увлечение Караваджо связано с 400-летием со дня смерти художника, которое отмечают в 2010 году. Так, было издано несколько книг о Караваджо, сверхуспешные выставки прошли в римской галерее Боргезе и других музеях, а ученые отыскали останки самого живописца.


Дата: 2010-07-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Поросенок разжалобил собиравшихся съесть его латвийцев
В рижский зоопарк на прошлой неделе привезли поросенка. Как выяснилось, трое молодых людей купили его, чтобы зарезать на мясо, но затем пожалели его и не стали убивать. В зоопарке животное приняли. После получения необходимых прививок поросенка поселят в "Сельском подворье", где уже живут несколько свиней.
Оперу Гайдна "Лунный мир" поставили в планетарии
Нью-йоркская оперная труппа Gotham Chamber Opera представила постановку оперы Йозефа Гайдна "Лунный мир" в планетарии. Опера была представлена в сокращенном варианте - постановка длится всего полтора часа. Поставила "Лунный мир" режиссер Дайан Паулус, дирижирует оркестром Нил Горен.
Умерла оперная певица Ирина Архипова
В Москве на 86-м году жизни скончалась оперная певица Ирина Архипова. Причина смерти пока не названа. В декабре 2009 года Ирина Архипова была госпитализирована в одну из московских клиник с диагнозом "нестабильная стенокардия". Врачи оценили состояние певицы как крайне тяжелое.
Жертвами авианалета сил НАТО стали 33 мирных афганца
В результате авиаудара сил НАТО в Афганистане погибли 33 мирных жителя. Представитель альянса признал, что в воскресенье, 21 февраля, боевые самолеты нанесли удар по трем микроавтобусам, двигавшимся по горной дороге. Позже оказалось, что в машинах находились 42 мирных жителя, в том числе женщины и дети.
Сильвио Берлускони завоевал поддержку парламента
Парламент Италии большинством голосов выразил доверие премьер-министру страны Сильвио Берлускони. Вопрос о доверии был поднят самим Берлускони; в случае недостаточного числа голосов ему грозила отставка. Перед тем, как вынести вопрос на голосование, итальянский премьер выступил перед депутатами с речью.
"Дядя Ваня" Туминаса получил три "Хрустальные Турандот"
В московском театре "Новая опера" прошла церемония вручения премии "Хрустальная Турандот". Лучшим спектаклем был назван "Дядя Ваня" театра имени Вахтангова; приз получил режиссер Римас Туминас. Исполнитель главной роли Сергей Маковецкий был награжден как лучший актер, актриса Мария Бердинских получила приз за дебют.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru