Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Недвижимость Харькова и области
 Продажа недвижимости

Недвижимость Харькова и области

http://irina-com.ru/

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области
 Сельское хозяйство

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области

http://cxinfo2361.narod.ru/

Рабочее оборудование для экскаваторов Volvo.
 Добывающая промышленность

Рабочее оборудование для экскаваторов Volvo.

http://www.intertexnika.ru/

Нестеровское охотхозяйство
 Хобби

Нестеровское охотхозяйство

http://rosohota.com/

Отдых на Черном море в Дагомысе
 Туризм

Отдых на Черном море в Дагомысе

http://www.sochi-otel.narod.ru/

Работа в море и крюинговые компании
 Крюинг

Работа в море и крюинговые компании

http://www.seajobs.ru/

Хранение документов
 Деловые услуги

Хранение документов

http://dbastion.ru/

Продаю коттедж в КП Никольская Слобода Новорижское ш.
 Риэлторские услуги

Продаю коттедж в КП Никольская Слобода Новорижское ш.

http://nik.sloboda.biz/

Сайт о Чили
 Туризм

Сайт о Чили

http://www.sobrechile.org/

Программирование
 Программирование

Программирование

http://www.max-programma.narod.ru/

Министр культуры предложил изменить закон о госзакупках


Министр культуры предложил изменить закон о госзакупках
Министр культуры РФ Александр Авдеев предложил внести изменения в закон о госзакупках, сообщает РИА Новости . Его предложения, представленные в ходе слушаний в Общественной палате, направлены на то, чтобы этот закон "не мешал культуре, не мешал творцу интеллектуальной деятельности, а только ей помогал". <p> По словам министра, закон о госзакупках в его нынешних формулировках создает препятствия в деятельности культурных учреждений. "У нас есть два выбора - либо просить вообще отменить 94-й закон в части его применения к культуре и бороться с коррупцией иными инструментами, либо совершенствовать закон", - заявил Авдеев. <p> В частности, министр сделал четыре предложения: запретить публичное использование "персональных данных лиц, продающих свои произведения в государственные музеи"; проводить закрытый конкурс на страхование и копирование особо ценных объектов; убрать из закона упоминание о том, что преимущество в конкурсе отдается предприятиям малого бизнеса, так как "крупные предприниматели подделываются под малых, чтобы получить заказ"; а также отменить проведение конкурсов для реставрации. "Много рейдерства в реставрации, все об этом знают", - приводит слова Авдеева агентство. <p> Также Авдеев предложил ввести госгарантии при проведении выставок зарубежных музеев в России. "Из всех стран 'семерки' только Россия не имеет госгарантий", - заявил министр. Согласно предложению Авдеева, госгарантии должны составлять 90 процентов страховой стоимости выставки. <p> Кроме того, министр культуры вновь высказался по вопросу строительства депозитария для музеев Московского Кремля. Как передает "Интерфакс" , он попросил членов Общественной палаты поддержать Музеи Кремля и отметил, что лучшим решением было бы строительство депозитариев на Боровицком холме, но по другому проекту. <p> Ранее Авдеев заявлял, что еще одним приемлемым вариантом было бы устроение депозитария в здании "Провиантских" складов на Зубовском бульваре.


Дата: 2010-10-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Ницце группа чеченцев избила полицейского
В Ницце четверо чеченцев избили полицейского. Инцидент произошел вечером в четверг около табачной стойки в одном из баров. Полицейский сделал замечание мужчине-чеченцу, пытавшемуся пройти без очереди. После этого мужчина и трое его друзей вытащили полицейского на улицу, повалили на землю и избили.
В Нью-Йорке поставят оперу-винегрет
В нью-йоркской Метрополитен-опере поставят пастиччо - оперу, составленную из фрагментов других музыкальных произведений с измененным текстом. Барочная постановка получила название "Зачарованный остров" и будет представлена 31 декабря 2011 года. Создатели пастиччо уже использовали музыку Генделя и Вивальди.
Коллектив Театра Станиславского взбунтовался против Александра Галибина
Сотрудники московского Театра имени Станиславского написали письмо мэру Юрию Лужкову, в котором пожаловались на худрука театра Александра Галибина и директора Дайнору Шпокайте, назначенных летом 2008 года. Их обвинили в непрофессионализме и нанесении вреда театру. Под письмом поставлено 57 подписей.
Совбез ООН назначил время голосования по санкциям против Ирана
Голосование по вопросу санкций в отношении Ирана в Совете безопасности состоится в среду 9 июня. Как заявили представители США, речь идет о "всеобъемлющих" санкциях, которые должны оказать "существенное воздействие". Между тем Тегеран предупредил, что прекратит переговоры, если резолюция о санкциях будет принята.
Брошь Екатерины Великой ушла с молотка за 1,65 миллиона долларов
Бриллиантовая брошь с крупным шестигранным изумрудом, принадлежавшая императрице Екатерине II, продана на аукционе Christie's за 1 миллион 650 тысяч 500 долларов США. Эксперты оценивали лот в 1-1,5 миллиона долларов. Вес изумруда, обрамленного двумя рядами бриллиантов, составляет от 60 до 70 карат.
Новозеландский музей предостерег беременных женщин от злых духов
Национальный музей Новой Зеландии посоветовал беременным женщинам не приходить на выставку, экспонатами которой стали памятники культуры маори. В музее пояснили, что некоторые экспонаты использовались во время войн между племенами. Считается, что внутри артефактов находятся злые духи, которые могут навредить женщинам.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru