Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Тибетский молочный гриб
 Медицина

Тибетский молочный гриб

http://www.tmg-s.ru/

Прокат автомобилей в Ростове "Вип-Авто-Ростов" Vip-Avto-Rostov
 Пассажирские перевозки

Прокат автомобилей в Ростове "Вип-Авто-Ростов" Vip-Avto-Rostov

http://vip-avto-rostov.narod.ru/

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон
 Религия

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон

http://dharmalib.ru/

Автосервис Москва Бирюлёво.
 Автосервисы

Автосервис Москва Бирюлёво.

http://www.auco.ru/

натяжные потолки Vulee
 Строительство

натяжные потолки Vulee

http://www.vulee.con.ua/

Оптовые поставки прекрасных немецких вин
 Продукты питания

Оптовые поставки прекрасных немецких вин

http://www.guswel.ru/

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru
 Спорт

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru

http://engfootball.ru/

Арбитражные управляющие Сибири - судебная и уголовная практика в делах о банкротстве предприятий, сведения об арбитражных управляющих Сибири, законодательство о банкротстве, юридическая консультация
 Деловые услуги

Арбитражные управляющие Сибири - судебная и уголовная практика в делах о банкротстве предприятий, сведения об арбитражных управляющих Сибири, законодательство о банкротстве, юридическая консультация

http://www.arbitr-nsk.ru/

Лекарственные травы почтой.
 Лекарства

Лекарственные травы почтой.

http://lektravi.ru/

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.
 Кино

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.

http://www.chudnicov-oleg.narod.ru/

Министр культуры предложил изменить закон о госзакупках


Министр культуры предложил изменить закон о госзакупках
Министр культуры РФ Александр Авдеев предложил внести изменения в закон о госзакупках, сообщает РИА Новости . Его предложения, представленные в ходе слушаний в Общественной палате, направлены на то, чтобы этот закон "не мешал культуре, не мешал творцу интеллектуальной деятельности, а только ей помогал". <p> По словам министра, закон о госзакупках в его нынешних формулировках создает препятствия в деятельности культурных учреждений. "У нас есть два выбора - либо просить вообще отменить 94-й закон в части его применения к культуре и бороться с коррупцией иными инструментами, либо совершенствовать закон", - заявил Авдеев. <p> В частности, министр сделал четыре предложения: запретить публичное использование "персональных данных лиц, продающих свои произведения в государственные музеи"; проводить закрытый конкурс на страхование и копирование особо ценных объектов; убрать из закона упоминание о том, что преимущество в конкурсе отдается предприятиям малого бизнеса, так как "крупные предприниматели подделываются под малых, чтобы получить заказ"; а также отменить проведение конкурсов для реставрации. "Много рейдерства в реставрации, все об этом знают", - приводит слова Авдеева агентство. <p> Также Авдеев предложил ввести госгарантии при проведении выставок зарубежных музеев в России. "Из всех стран 'семерки' только Россия не имеет госгарантий", - заявил министр. Согласно предложению Авдеева, госгарантии должны составлять 90 процентов страховой стоимости выставки. <p> Кроме того, министр культуры вновь высказался по вопросу строительства депозитария для музеев Московского Кремля. Как передает "Интерфакс" , он попросил членов Общественной палаты поддержать Музеи Кремля и отметил, что лучшим решением было бы строительство депозитариев на Боровицком холме, но по другому проекту. <p> Ранее Авдеев заявлял, что еще одним приемлемым вариантом было бы устроение депозитария в здании "Провиантских" складов на Зубовском бульваре.


Дата: 2010-10-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Изо льдов Балтики освободили все суда
Шведские ледоколы освободили все застрявшие во льдах Балтийского моря суда. Продолжить рейс смог в том числе и паром "Аморелла", на борту которого находились около тысячи человек. В общей сложности на всех судах, застрявших во льдах, находилось более двух тысяч человек, всем им пришлось провести ночь в море.
Сын диктатора переизбран на пост президента Того
Победителем президентских выборов в Того объявлен действующий глава государства Фор Гнассингбе. По данным, озвученным ЦИК Того в ночь на воскресенье, 7 марта, Гнассингбе набрал более 60 процентов голосов избирателей, а его соперник - кандидат от оппозиции Жан-Пьер Фабре - менее 34 процентов.
Лондонская выставка поставит рекорд по числу картин Леонардо да Винчи
Выставка работ Леонардо да Винчи, которая откроется в лондонской Национальной галерее в ноябре 2011 года, планирует установить рекорд по числу собранных вместе картин. Организаторам уже удалось договориться о пяти полотнах, о еще трех ведутся переговоры. Одолжить картины согласились Эрмитаж, Ватикан и Лувр.
Уайклеф Джин отказался от участия в президентских выборах на Гаити
Рэпер Уайклеф Джин отказался от участия в выборах на пост президента Гаити. О своем участии в выборах исполнитель заявил 5 августа 2010 года, а через две недели стало известно, что Джин не попал в список кандидатов, допущенных к борьбе за президентский пост, так как не проживал на территории страны последние пять лет.
США и Япония договорились о переносе базы морпехов на Окинаве
Власти США и Японии достигли соглашения о переносе базы американских пехотинцев Футенма, расположенной на острове Окинава. Об этом в пятницу, 28 мая, заявил премьер-министр Японии Юкио Хатояма. Соглашение, по словам японского премьера, было достигнуто в ходе его телефонного разговора с президентом США Бараком Обамой.
Четверых лидеров красных кхмеров обвинили в геноциде
В Камбодже предъявили обвинения в геноциде четверым бывшим лидерам красных кхмеров. Обвинения предъявлены Нуону Чеа, который был заместителем Пол Пота. Вместе с ним в геноциде обвиняются бывший министр иностранных дел Иенг Сари, бывший министр социальной защиты Иенг Тирит и "брат номер пять" Кхиеу Сампхан.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru