Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Разный софт
 Программное обеспечение

Разный софт

http://different.lwgame.net/

Компания Навигатор предлагает лицензионная windows 7
 Компьютеры

Компания Навигатор предлагает лицензионная windows 7

http://www.nav-it.ru/

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки
 Библиотеки

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки

http://az-kozin.narod.ru/

металлоконструкции любой сложности
 Тяжелая промышленность

металлоконструкции любой сложности

http://kh-metallmarket.at.ua/

скачать бесплатные игры через торрент
 Программное обеспечение

скачать бесплатные игры через торрент

http://www.softportall.com/

Этикет для королевы
 Развлечения

Этикет для королевы

http://etiket.ty-koroleva.ru/

Центр тибетской медицины.
 Лекарства

Центр тибетской медицины.

http://tibet.vgta.ru/

Тумбы ТВ, журнальные столики, обеденные столы из стекла в Украине. Интернет магазин.
 Товары для дома

Тумбы ТВ, журнальные столики, обеденные столы из стекла в Украине. Интернет магазин.

http://top-style.in.ua/

Сайт гильдии AngelsOfDeath
 Игры

Сайт гильдии AngelsOfDeath

http://www.angelsofdeath.my1.ru/

Онлайн Телевизия
 Развлечения

Онлайн Телевизия

http://www.tv4.free.bg/

Наоми Кэмпбелл вызвали в Гаагский трибунал


Наоми Кэмпбелл вызвали в Гаагский трибунал
Супермодель Наоми Кэмпбелл выступит в Гаагском трибунале по делу о "кровавых алмазах", пишет The Daily Telegraph . Она должна будет дать показания, которые, как считают прокуроры, смогут доказать вину бывшего президента Либерии Чарльза Тейлора, которому вменяется незаконная торговля африканскими алмазами. <p> Ранее сообщалось, что адвокаты диктатора выступили против того, чтобы модель принимала участие в судебном процессе. Однако судейская коллегия все же распорядилась вызвать супермодель в суд. Дата слушания с участием Кэмпбелл пока не называется. <p> Сама манекенщица также выступала против своего появления перед судьями Гаагского трибунала. Кэмпбелл заявляла, что не хочет выступать на процессе, так как опасается за свою жизнь. <p> Суд полагает, что в 1997 году на благотворительном обеде Чарльз Тейлор подарил Наоми Кэмпбелл большой алмаз. Модель отрицает, что приняла подарок диктатора, однако актриса Миа Фэрроу, которая присутствовала на том же благотворительном мероприятии, утверждает, что манекенщица призналась ей в получении подарка от Тейлора. <p> Чарльз Тейлор обвиняется по 11 эпизодам, в числе которых убийства, изнасилования, террористическая деятельность, привлечение к военным действиям детей, пытки, торговля оружием, наркотиками и алмазами. Тейлор считается одним из самых кровавых диктаторов в современной истории Африки - под его руководством в Либерии проводились массовые репрессии. <p> Тейлор правил Либерией с 1997 по 2003 год. После отставки он перебрался в Нигерию, где попросил политического убежища. В марте 2006 года, через день после того, как нигерийские власти пообещали выдать его международному правосудию, Тейлор бежал со своей виллы, но вскоре был арестован на границе Камеруна и Нигерии. 21 июля 2006 года Тейлор предстал перед Гаагским трибуналом.


Дата: 2010-07-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Вашингтоне обсудили предотвращение ядерной катастрофы
20-21 сентября в Вашингтоне прошла конференция Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы "2010: достижения и перспективы в сферах ядерного нераспространения и разоружения". Участники выдвинули предложения по ядерному разоружению, сотрудничеству в сфере ПРО и разрешению ядерных кризисов Ирана и Северной Кореи.
Шон Пенн развелся с третьей попытки
Двукратный обладатель премии "Оскар" актер Шон Пенн развелся со своей супругой Робин Райт. Пара пыталась развестись уже трижды: впервые Пенн и Райт подали документы на развод в 2007 году, затем собирались окончательно разойтись весной и летом 2009 года. Актер и его супруга прожили в законном браке 14 лет.
Немцы приняли воздушные шарики за НЛО
Правоохранительные органы Германии ошибочно приняли 80 воздушных шариков за НЛО. Инцидент произошел в городе Альтеттинг в Баварии, куда шарики прилетели со свадьбы из соседнего Вайнфельдена. Когда полицейские поняли, что ошиблись, они не стали предъявлять претензий молодоженам, гости которых и запустили шары.
В Швеции взбунтовались занятые сбором ягод китайцы
На севере Швеции в около 120 сезонных китайских рабочих, занятых сбором лесных ягод, бросили работу и провели демонстрацию с требованием улучшений условий труда и повышения зарплаты. Протестующие вышли из леса на шоссе с плакатами "Помогите" и "SOS". Перед этим они прошли почти 15 километров через лес.
Мариинка покажет балет в 3D
Мариинский театр первым в мире проведет прямую телетрансляцию балета в формате 3D. Гала-концерт, который будет транслироваться в трехмерном изображении, состоится 15 апреля. В программу войдут фрагменты балетов из "золотого фонда" театра в исполнении Ульяны Лопаткиной, Ирмы Ниорадзе, Виктории Терешкиной и других.
Храп священника спас шведа от самоубийства
Житель Швеции, собиравшийся покончить с собой, изменил решение после телефонного разговора со священником, который уснул и начал храпеть в трубку. 44-летний мужчина признался, что очень разозлился, когда понял, что пастор не слушает его. Церковный комитет пообещал провести расследование и наказать уснувшего священника.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru