Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Грузовые перевозки и переезды.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки и переезды.

http://www.gruzoper.orc.ru/

Кварта Технологии - Программное обеспечение.
 Программное обеспечение

Кварта Технологии - Программное обеспечение.

http://www.quarta.ru/

Сайт поклонников Робиньо
 Спорт

Сайт поклонников Робиньо

http://robinho-news.com/

Любовь, Брак, Гороскопы, Прогнозы. Консультация  астролога.
 Гороскопы

Любовь, Брак, Гороскопы, Прогнозы. Консультация астролога.

http://www.astroinna.com/

Продаю земельные участки в Подмосковье
 Продажа недвижимости

Продаю земельные участки в Подмосковье

http://sloboda.biz/

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы
 Бытовая техника

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы

http://www.prostokond.com/

Каталог сайтов - только качественные ресурсы
 Каталоги

Каталог сайтов - только качественные ресурсы

http://www.hq-katalog.ru/

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик
 Строительство

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик

http://dahovyk.com.ua/

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин
 Спорт

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин

http://www.tennis-info.ru/

Веб камеры России
 Развлечения

Веб камеры России

http://www.w-cam.ru/

Британский сапер поставил мировой рекорд по обезвреживанию мин


Британский сапер поставил мировой рекорд по обезвреживанию мин
Британский сапер Карл Лэй (Karl Ley), поставивший мировой рекорд по обезвреживанию мин, награжден медалью Георга (George Medal). В пресс-релизе британского военного командования сообщается, что 29-летний Лэй обезвредил 139 бомб - больше, чем кто бы то ни было в истории. Причем, как сообщает The Daily Telegraph, почти треть этих бомб сапер-рекордсмен обезвредил в течение трехдневной операции. <p> Со значительной частью взрывных устройств Лэю пришлось работать под огнем противника, без защитного снаряжения и помощи специального робота. Самым страшным моментом его службы, по признанию сапера, стал эпизод, когда в 30 метрах от него разорвалась граната. Рекордсмен утверждает, что его работа была куда менее опасной, чем перестрелки, в которых участвовали его сослуживцы. При этом стоит отметить, что больше половины солдат войск коалиции, погибших в афганской кампании, подорвались на бомбах. <p> В марте этого года газета The Daily Mail сообщала о награждении Королевской медалью за отвагу (Queen's Gallantry Medal) еще одного сапера - капитана Уэйна Оунерса. На его счету 93 обезвреженных взрывных устройства. <p> Королевская медаль за отвагу и Медаль Георга являются соответственно третьей и второй по значимости наградами за отвагу, существующими в Великобритании и странах Содружества. Высшая награда в этой категории - Георгиевский крест (George Cross).


Дата: 2010-09-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Сиднейский оперный театр отремонтируют
Главный казначей Австралии Эрик Рузендааль выделил 130 миллионов австралийских долларов на ремонт Сиднейской оперы. Решение было принято после отчета инженеров, которые отметили несоответствие сценического оборудования международным стандартам безопасности и предупредили о возможных несчастных случаях.
Автора "Потерянного рая" заподозрили в поэтических сальностях
Профессор из Оксфорда Дженнифер Батт обнаружила в забытой поэтической антологии начала XVIII века скабрезные стихи, приписанные Джону Мильтону. Если авторство подтвердится, вопрос о нравственном облике автора "Потерянного рая" будет подлежать пересмотру, утверждает Батт.
Британцы описали ад как самолет с детьми и политиками
Большинство британцев представляет себе пребывание в аду как вечный полет на самолете с множеством визжащих детей и гламурной моделью Джордан. В аду, по мнению британцев, есть только одно занятие - смотреть реалити-шоу по телевизору, а кормят пассажиров только одним блюдом - заливным угрем.
Владелец потерянной спьяну картины оказался мошенником
Один из владельцев картины Камиля Коро, которая якобы пропала из-за действий пьяного посредника, оказался похитителем произведений искусства. Выяснилось, что совладелец "Портрета девушки" Томас Дойл в 2007 году был осужден за кражу скульптуры Эдгара Дега стоимостью 600 тысяч долларов у частного коллекционера.
В Швеции взбунтовались занятые сбором ягод китайцы
На севере Швеции в около 120 сезонных китайских рабочих, занятых сбором лесных ягод, бросили работу и провели демонстрацию с требованием улучшений условий труда и повышения зарплаты. Протестующие вышли из леса на шоссе с плакатами "Помогите" и "SOS". Перед этим они прошли почти 15 километров через лес.
Норвежские генералы переберутся в заполярный бункер
В ноябре 2010 года оперативное командование вооруженных сил Норвегии официально переберется за полярный круг - в подземный бункер в Рейтане, недалеко от города Буде, построенный в 1950-х годах во времена холодной войны. В церемонии открытия штаба примет участие король Норвегии Харальд V.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru