Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Агентство недвижимости "Золотой ключ"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "Золотой ключ"

http://www.goldkey.com.ua/

все о компьютере и не только
 Программное обеспечение

все о компьютере и не только

http://soft-comp-net.narod.ru/

Справочник лекарственных средств.
 Лекарства

Справочник лекарственных средств.

http://www.boleete.ru/

Отдых в Испании - Вьяхес Артуро Москва
 Туризм

Отдых в Испании - Вьяхес Артуро Москва

http://www.vam-tour.ru/

Онлайн телевидение
 Кино

Онлайн телевидение

http://www.btv.su/

Курьерская служба доставки "Фигаро”
 Деловые услуги

Курьерская служба доставки "Фигаро”

http://www.figaro-spb.ru/

Деревня Кобона
 Туризм

Деревня Кобона

http://www.kobona.ru/

Рекламная группа "СНЕГ."
 Деловые услуги

Рекламная группа "СНЕГ."

http://www.sneg-design.ru/

Цитатник.ru
 Искусство

Цитатник.ru

http://www.citatse.ucoz.ru/

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.
 Новости

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.

http://www.gazetayuga.ru/

У WikiLeaks отобрали пожертвования пользователей


У WikiLeaks отобрали пожертвования пользователей
Британская компания Moneybookers, которая собирала пожертвования для сайта WikiLeaks , заблокировала все счета проекта. Об этом сообщает британская The Guardian в четверг, 14 октября. Решение о блокировке счетов было принято еще 13 августа. <p> Основатель WikiLeaks, австралиец Джулиан Ассанж , получил в августе письмо от Moneybookers, в котором говорилось, что компания решила прекратить сотрудничество с проектом "в связи с правительственными расследованиями" а также из-за подозрений в отмывании денег. <p> Формальной причиной заморозки аккаунта стал заход в систему с IP-адреса из "черного списка". Однако, как пояснил Ассанжу один из сотрудников компании, в юридическом отделе Moneybookers решили разорвать все коммерческие отношения с сайтом "из-за занесения WikiLeaks в 'черные списки' в Австралии и из-за пристального внимания к проекту со стороны властей США". <p> Ассанж считает, что его проект стал жертвой "финансовой войны" со стороны правительства США. Он выразил надежду, что произошедшее нанесет ущерб репутации платежной компании, которая повела себя "трусливо". <p> В самой компании не смогли прокомментировать инцидент, однако фирма PR77, ответственная за связи Moneybookers с общественностью, распространила заявление, в котором отрицается влияние каких бы то ни было правительственных структур на принятое решение. <p> Отметим, что за несколько дней до принятия решения о блокировке пожертвований, 5 августа, Пентагон потребовал от WikiLeaks вернуть государству 75 тысяч опубликованных документов о войне в Афганистане. Сообщалось, что их публикация поставила под угрозу безопасность солдат союзной коалиции и мирных жителей, сотрудничающих с США. <p> В ответ на жесткое заявление Министерства обороны США в WikiLeaks пообещали ускорить публикацию еще около 15 тысяч документов из "афганского архива". Отметим, что они до сих пор не опубликованы. Ассанж объясняет это необходимостью убрать все имена афганцев, помогавших США. Ранее боевики движения "Талибан" уже пообещали "наказать" упомянутых в архиве американских информаторов.


Дата: 2010-10-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Италии перевернулся французский школьный автобус
Школьный автобус из Франции утром во вторник перевернулся на шоссе в Тоскане между Генуей и Флоренцией. В результате аварии погибли трое, в том числе 13-летний школьник. Семь человек были госпитализированы. Очевидцы рассказывают, что непосредственно перед аварией водитель резко выкрутил руль.
В Варшаве открылся реконструированный музей Шопена
Во дворце Острожских в центре Варшавы открылся обновленный музей композитора Фредерика Шопена. Музей создан с использованием самых современных технологий и был открыт к 200-летию со дня рождения композитора, отмечавшемуся 1 марта. На церемонии открытия присутствовал президент Польши Лех Качиньский.
Учреждена литературная премия имени Андрея Платонова
В Воронеже создана литературная премия имени Андрея Платонова. Учредителем премии выступила редакция газеты "Коммуна", в которой в 1920-е годы работал писатель. В Москве уже состоялись несколько заседаний жюри платоновской премии; ожидается, что первый лауреат будет объявлен в конце августа 2010 года.
В Чехии по ошибке опубликовали списки секретных агентов
Чешская газета Mlada fronta Dnes 1 августа сообщила о том, что местный Институт исследований тоталитарных режимов опубликовал в апреле 2010 года список секретных агентов, работавших на разведку Чехословакии с 1948 по 1989 год. Газета написала, что в список попали и некоторые действующие сотрудники спецслужб.
Муж Бриттани Мерфи нашел виновников ее смерти
Вдовец актрисы Бриттани Мерфи Саймон Монджак заявил, что в смерти его жены виновата кинокомпания Warner Brothers и пообещал подать в суд на создателей сиквела мультфильма "Делай ноги". По словам Монджака, Мерфи умерла от сердечного приступа из-за потери роли в мультфильме.
Польские СМИ узнали о возможном освобождении Закаева под залог
Ахмед Закаев, задержанный в Варшаве по запросу России, может быть освобожден под залог. По словам руководителя Всемирного чеченского конгресса Дени Тепса, с таким ходатайством собирается обратиться в суд польская прокуратура. О дальнейших действиях будет официально объявлено после завершения опроса Закаева.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru