Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.
 Кино

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.

http://www.chudnicov-oleg.narod.ru/

Центр по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития.
 Образование

Центр по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития.

http://www.oecdcentre.hse.ru/

Блинофф
 Развлечения

Блинофф

http://www.blinoff.ua/

Medical book - электронная медицинская библиотека
 Медицина

Medical book - электронная медицинская библиотека

http://www.medkniga.at.ua/

Бизнес успех с супер компанией
 Бизнес

Бизнес успех с супер компанией

http://www.bisnesuspeh.ucoz.ru/

Свободное программное обеспечение в образовании
 Образование

Свободное программное обеспечение в образовании

http://www.blog.annatrefilova.ru/

Бесплатные объявления Днепропетровская область
 Доски объявлений

Бесплатные объявления Днепропетровская область

http://www.gazeta.dn-dz.com/

Как похудеть. Похудение по Семёнову.
 Похудение

Как похудеть. Похудение по Семёнову.

http://www.mcvita.ru

Независимый институт социальной политики.
 Социальная защита

Независимый институт социальной политики.

http://www.socpol.ru/

Автосервис Москва Бирюлёво.
 Автосервисы

Автосервис Москва Бирюлёво.

http://www.auco.ru/

У WikiLeaks отобрали пожертвования пользователей


У WikiLeaks отобрали пожертвования пользователей
Британская компания Moneybookers, которая собирала пожертвования для сайта WikiLeaks , заблокировала все счета проекта. Об этом сообщает британская The Guardian в четверг, 14 октября. Решение о блокировке счетов было принято еще 13 августа. <p> Основатель WikiLeaks, австралиец Джулиан Ассанж , получил в августе письмо от Moneybookers, в котором говорилось, что компания решила прекратить сотрудничество с проектом "в связи с правительственными расследованиями" а также из-за подозрений в отмывании денег. <p> Формальной причиной заморозки аккаунта стал заход в систему с IP-адреса из "черного списка". Однако, как пояснил Ассанжу один из сотрудников компании, в юридическом отделе Moneybookers решили разорвать все коммерческие отношения с сайтом "из-за занесения WikiLeaks в 'черные списки' в Австралии и из-за пристального внимания к проекту со стороны властей США". <p> Ассанж считает, что его проект стал жертвой "финансовой войны" со стороны правительства США. Он выразил надежду, что произошедшее нанесет ущерб репутации платежной компании, которая повела себя "трусливо". <p> В самой компании не смогли прокомментировать инцидент, однако фирма PR77, ответственная за связи Moneybookers с общественностью, распространила заявление, в котором отрицается влияние каких бы то ни было правительственных структур на принятое решение. <p> Отметим, что за несколько дней до принятия решения о блокировке пожертвований, 5 августа, Пентагон потребовал от WikiLeaks вернуть государству 75 тысяч опубликованных документов о войне в Афганистане. Сообщалось, что их публикация поставила под угрозу безопасность солдат союзной коалиции и мирных жителей, сотрудничающих с США. <p> В ответ на жесткое заявление Министерства обороны США в WikiLeaks пообещали ускорить публикацию еще около 15 тысяч документов из "афганского архива". Отметим, что они до сих пор не опубликованы. Ассанж объясняет это необходимостью убрать все имена афганцев, помогавших США. Ранее боевики движения "Талибан" уже пообещали "наказать" упомянутых в архиве американских информаторов.


Дата: 2010-10-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Попугай прогнал воров из зоомагазина
Попугай аратинга по кличке Джек прогнал воров, забравшихся ночью в расположенный в городе Ковентри зоомагазин Hobday's Pet Shop. Злоумышленники сумели унести трех пятнистых питонов и другого попугая, убили нескольких тропических рыб и оторвали хвост ящерице, но без вмешательства птицы ущерб оказался бы серьезнее.
На реставрацию дома Наркомфина уйдет три года
Реставрация и превращение в отель дома Наркомфина, расположенного на Новинском бульваре в Москве, займет три года. В такой срок работы оценили представители девелоперской группы Kopernik Group, работающей над проектом. В ближайшее время должно завершиться расселение 12 семей, до сих пор живущих в доме Наркомфина.
Для российского павильона в Венеции нашли архитектора
Российский павильон на Венецианской биеннале будет реконструировать архитектор Клементе ди Тьене. Павильон был построен в 1914 году по проекту архитектора Алексея Щусева. К началу XXI века у него прохудилась крыша. Перед ди Тьене стоит задача восстановить здание "в максимально приближенном к историческому виде".
Суданские оппозиционеры объявили бойкот предстоящим выборам
Главные силы политической оппозиции Судана отказались принимать участие в намеченных на 11-13 апреля президентских выборах. По словам представителей оппозиционеров, они отказались от выборов в знак протеста против нарушения демократических выборных норм действующим президентом Судана Омаром аль-Баширом.
В психиатрической клинике на Кубе от холода погибли 26 пациентов
26 пациентов психиатрической клиники в кубинской столице Гаване погибли в результате переохлаждения. В министерстве здравоохранения Кубы заявили, что смерть больных была ускорена естественными причинами, однако правозащитники настаивают, что персонал клиники проявил халатность и должен понести ответственность.
Самопровозглашенные вампиры попытались выпить кровь своего соседа
Жители Аризоны Аманда Уильямсон и Аарон Хомер, считающие себя вампирами, были арестованы за то, что нанесли своему соседу ножевое ранение, пытаясь добыть его кровь. По словам жертвы нападения, 25-летнего Роберта Майли, соседи поранили его после того, как он отказался отдавать свою кровь добровольно.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru