Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Saytоstroyka SPb
 Деловые услуги

Saytоstroyka SPb

http://www.site-stroyka.ru/

Магнезитовая плита
 Строительство

Магнезитовая плита

http://magnezit-plita.narod.ru/

GamePS3.Ru скачать игры Xbox 360 даром одним файлом на высокой скорости
 Игры

GamePS3.Ru скачать игры Xbox 360 даром одним файлом на высокой скорости

http://www.game-ps3.ru/

Кассовые аппараты Молдова Кишинев
 Бытовая электроника

Кассовые аппараты Молдова Кишинев

http://www.kkm.md/

Город Дзержинск
 Каталоги

Город Дзержинск

http://www.dzerzhinsk-info.ru/

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА
 Искусство

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА

http://nowoart.narod.ru/

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы
 Бытовая техника

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы

http://www.prostokond.com/

Грузоперевозки на "Груз и Транспорт" - грузы, транспорт, перевозки.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки на "Груз и Транспорт" - грузы, транспорт, перевозки.

http://www.gruz-transport.com/

http://fahon.webaltera.ru/
 Искусство

http://fahon.webaltera.ru/

http://fahon.webaltera.ru/

Отдых на Черном море в Дагомысе
 Туризм

Отдых на Черном море в Дагомысе

http://www.sochi-otel.narod.ru/

Ватикан канонизировал первую святую из Австралии


Ватикан канонизировал первую святую из Австралии
В Ватикане 17 октября была канонизирована первая святая из Австралии - монахиня Мэри Маккиллоп. Об этом сообщает Agence France-Presse . <p> Церемония состоялась на площади собора Святого Петра под руководством Папы римского Бенедикта XVI . Посетить мессу пришли около 50 тысяч человек. Церемонию в прямом эфире транслировало австралийское телевидение. <p> Мэри Маккиллоп, монахиня и учительница, умерла в 1909 году. Значительную часть своей жизни она посвятила образованию детей из низших слоев общества, открыв несколько школ при католическом монашеском ордене "Сестры святого Иосифа и Святого Сердца", основателем которого являлась. <p> Процесс канонизации Мэри Маккиллоп был начат в 1925 году, однако занял много десятилетий. В 1995 году она была причислена к лику блаженных. Для причисления Мэри Маккиллоп к лику святых церковь должна была признать два совершенных ей чуда. <p> Первое из совершенных Мэри Маккиллоп чудес, которые было признано Ватиканом, произошло в 1961 году, когда при ее заступничестве 72-летняя Вероника Хопсон излечилась от лейкемии. Вторым стало исцеление в 1993 году Кэйтлин Эванс, страдавшей от рака легких и мозга. <p> Вместе с Мэри Маккиллоп 17 октября были канонизированы еще пять святых - из Канады, Польши и Испании.


Дата: 2010-10-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Австралийские лейбористы отстояли премьерское кресло
Лидер партии лейбористов Джулия Гиллард останется премьер-министром Австралии. Ее правительство находилось в состоянии неопределенности более двух недель после того как по итогам всеобщих выборов ни одна из двух основных партий не получила большинства в парламенте. Судьбу правительства решили независимые депутаты.
В британском торговом центре оборудовали туалеты для мусульман
В торговом центре Exchange в британском городе Рочдейл оборудовали специальные туалеты для мусульман - вместо обычных унитазов в кабинках установили небольшие ванночки, справлять нужду в которые можно только сидя на корточках или стоя. Местные жители выразили протест против такого нововведения.
Спрыгнувшие с 15 этажа высотки в Глазго могли быть россиянами
Двое мужчин и женщина, которые покончили с собой, спрыгнув с небоскреба в Глазго, могли быть беженцами из России. По некоторым данным, семья, которая около двух месяцев проживала в готовящейся к сносу 31-этажной высотке, опасалась депортации. В первых сообщениях отмечалось, что самоубийцы приехали из Косово.
Скайдайвер собрал кубик Рубика в полете
Немецкий скайдайвер по имени Людвиг Фихте собрал кубик Рубика, сидя в резиновой лодке и находясь при этом в свободном падении с высоты более четырех километров. На решение головоломки 29-летнему скайдайверу потребовалось 31,5 секунды, после чего его парашют раскрылся и он смог приземлиться.
Государственный литературный музей переедет в дом Саввы Морозова
Государственный литературный музей переедет из помещения в Высоко-Петровском монастыре в один из домов, когда-то принадлежавших меценату Савве Морозову. Дом постройки первой четверти XVIII века нуждается в проведении реставрационных работ, поэтому точные сроки переезда пока не называются.
Мотоциклист проедет 480 километров "без рук"
Американец Фил Комар устроит многокилометровый заезд на мотоцикле, которым он будет управлять без помощи рук. На своем Harley-Davidson мотоциклист планирует преодолеть около 480 километров. С помощью поездки "без рук" 61-летний Комар намерен собрать средства на исследование болезни Паркинсона.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru