Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Оборудование для автосервиса от компании Теса.
 Автосервисы

Оборудование для автосервиса от компании Теса.

http://tesa-nn.ru/

Z-Web Студия
 Программирование

Z-Web Студия

http://www.zweb.ltd.ua/

Сексперт – Прозрения для соблазнения
 Развлечения

Сексперт – Прозрения для соблазнения

http://www.sexpert.com.ua/

Законодательство Республики Казахстан.
 Закон

Законодательство Республики Казахстан.

http://www.zakon.kz/

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск
 Музыка

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск

http://violino.angarsk.info/

История России
 Гуманитарные науки

История России

http://www.rhistory.ucoz.ru/

Морские контейнеры. Контейнерные перевозки.
 Перевозка грузов

Морские контейнеры. Контейнерные перевозки.

http://domecon.ru/

Технология и секреты производства искусственного декоративного камня.
 Бизнес

Технология и секреты производства искусственного декоративного камня.

http://www.sekretstone.com/

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива
 Инвестиции

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива

http://www.newenergyind.com/

Оборудование для профессиональной кухни Fimar
 Бытовая электроника

Оборудование для профессиональной кухни Fimar

http://www.fimar.com.ua/

Чилийских шахтеров обучат искусству публичных выступлений


Чилийских шахтеров обучат искусству публичных выступлений
Чилийских горняков, заблокированных в аварийной шахте Сан-Хосе, начали готовить к встрече с журналистами. <p> Как сообщает AFP со ссылкой на руководителя группы психологов, работающих с шахтерами, горняков обучают правилам публичных выступлений и связям с общественностью. Цель курса - научить шахтеров ясно излагать мысли и не теряться перед объективами телекамер. <p> По оценкам чилийских властей, на заключительном этапе операции по спасению горняков, когда их начнут поднимать на поверхность, у шахты соберутся до 700 журналистов со всего мира. <p> Согласно последним прогнозам, спасательная операция может завершиться во второй половине октября - значительно раньше, чем предполагалось изначально. Бурение скважины в аврийную шахту идет с опережением графика. Инженеры уже приступили к испытаниям особой капсулы, с помощью которой горняков по одному поднимут на поверхность. <p> 33 горняка - 32 чилийца и один гражданин Боливии - остаются под землей с 5 августа, когда в шахте произошел обвал горной породы. Шахтеры оказались заблокированы на глубине около 700 метров. Примерно через две недели после аварии с ними удалось установить связь: спасатели пробурили узкие скважины, через которые в шахту спускают продовольствие и медикаменты. Кроме того, с шахтерами начали работать психологи, в том числе специалисты NASA, специализирующиеся на проблемах длительного пребывания человека в замкнутом пространстве.


Дата: 2010-10-03
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Экс-главу британского МИДа заподозрили в поощрении пыток
Бывший министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд лично давал разрешения спецслужбам на пытки во время допросов подозреваемых, задержанных в странах третьего мира, пишет The Guardian. Газета рассказывает о случаях задержания граждан Великобритании в Пакистане, Бангладеш и Египте.
Американские беспилотники уничтожили 12 пакистанских боевиков
12 боевиков уничтожены в результате двух ракетных ударов, нанесенных беспилотниками ВВС США по территории Пакистана. Целью обстрела, сообщили представители пакистанских спецслужб, было укрытие боевиков, расположенное в 50 километрах от Мираншаха - главного города провинции Северный Вазиристан.
На конкурсе исполнителей русского романса победил китаец
Гражданин Китая одержал победу в конкурсе исполнителей русского и цыганского романса, состоявшемся в Ивановской области. Студент Нижегородской консерватории по имени Мо Лицзянь получил за победу диплом, ивановскую скатерть и 10 тысяч рублей. Всего в конкурсе участвовало 37 исполнителей.
Пираты направили "Московский университет" к берегам Сомали
Российский танкер "Московский университет", захваченный пиратами в Аденском заливе, направился к берегам Сомали. По словам неназванного представителя коалиционных военно-морских сил в регионе, если захватчикам не помешают военные, танкер прибудет на одну из пиратских баз не ранее, чем через двое суток.
Голландцы прекратили воевать в Афганистане
Голландские военнослужащие завершили участие в операции международных сил в Афганистане. Командование НАТО просило правительство Нидерландов продлить срок службы контингента на год, однако не сумело добиться положительного решения. Голландия стала первой страной из числа членов НАТО, чьи солдаты покидают Афганистан.
Сомалийские исламисты запретили видеоигры
Сомалийская исламистская группировка "Хезб аль-Ислам" запретила видеоигры в регионах, находящихся под ее контролем. В заявлении организации говорится, что этот вид развлечений разрушает "социальную структуру страны". В течение двух дней все игровые клубы в подконтрольных группировке районах должны быть закрыты.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru