Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Блинофф
 Развлечения

Блинофф

http://www.blinoff.ua/

Сайт капеллана СПИД-центра
 Религия

Сайт капеллана СПИД-центра

http://sophiya.org.ua/

Как приготовить настоящий узбекский плов
 Продукты питания

Как приготовить настоящий узбекский плов

http://plovvar.narod.ru/

Ирина Мерцалова
 Искусство

Ирина Мерцалова

http://mertsalova.by.ru/

Форум о CMS
 Программное обеспечение

Форум о CMS

http://cmsforums.ru/

Аркадий Зражевский. Пейзажи и натюрморты в лучших традициях реализма
 Искусство

Аркадий Зражевский. Пейзажи и натюрморты в лучших традициях реализма

http://www.zrazhevsky.krasno.ru/

Розы и Сад. Сажецы роз - почтой по России.
 Товары для дома

Розы и Сад. Сажецы роз - почтой по России.

http://www.rozyisad.ru/

Главная страница сайта
 Рефераты

Главная страница сайта

http://admiral9999.narod.ru/

Fxlider.biz свежий софт каждый день
 Программное обеспечение

Fxlider.biz свежий софт каждый день

http://fxlider.biz/

Центр обучения научно-производственного объединения ИТЭК
 Бухгалтерский учет

Центр обучения научно-производственного объединения ИТЭК

http://www.itek-edu.kiev.ua/

В рейтинге самых влиятельных людей в искусстве сменился лидер


В рейтинге самых влиятельных людей в искусстве сменился лидер
Американский галерист Ларри Гагосян возглавил список 100 самых влиятельных людей в мировом искусстве, составленный журналом ArtReview. Ранее Гагосян уже занимал первое место в этом рейтинге, в 2004 году. Список авторитетов мира искусства был опубликован на сайте журнала 14 октября. <p> В прошлом году Гагосян занял в том же самом списке пятое место. Как отмечается на сайте журнала, продвижению вперед способствовало открытие Гагосяном новой галереи в 2010 году в Париже, а также проведение нескольких выдающихся по качеству выставок. В частности, он организовал выставки Моне, Лихтенштейна, Принса и Труве в США и выставку Пикассо в Великобритании. <p> Лидер 2009 года музейный куратор Ханс Ульрих Обрист сместился на второе место рейтинга. В данный момент он занимается работой в галерее Serpentine в Лондоне. На третьем месте рейтинга оказался швейцарский галерист Иван Вирт, за прошедший год открывший новые галереи в Нью-Йорке и Цюрихе. <p> В список, помимо прочих, также попал украинский бизнесмен и коллекционер искусства Виктор Пинчук (37-е место). В 2010 году Пинчук, заинтересовавшийся искусством относительно недавно, учредил крупный приз для молодых художников и вошел в совет директоров Музея современного искусства в Лос-Анджелесе. <p> Также стоит отметить в списке китайского художника Ай Вэйвэя, который поднялся с 43-го на 11-е место, художницу Марину Абрамович (поднялась с 55-го на 35-е место) и Дэмиена Херста , еще два года назад занимавшего первое место, а сейчас находящегося лишь на 53-м.


Дата: 2010-10-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Балтийском море найдена российская яхта без экипажа
На мели шведского острова Эланд в Балтийском море найдена российская яхта "Джокер". Никого из членов экипажа яхты на борту не обнаружено. Яхта вышла из Санкт-Петербурга 30 июля 2010 года. По данным морского спасательно-координационного центра, последние записи в судовом журнале были сделаны 23 августа.
Глава МВД Румынии ушел в отставку
Министр внутренних дел Румынии Василе Блага объявил о сложении с себя полномочий. Отставка произошла на фоне прошедшей 24 сентября многотысячной акции протеста румынских полицейских против снижения зарплат на четверть. После протестов президент Румынии Траян Бэсеску обвинил ведомство Благи в отсутствии дисциплины.
Сомалийские исламисты запретили видеоигры
Сомалийская исламистская группировка "Хезб аль-Ислам" запретила видеоигры в регионах, находящихся под ее контролем. В заявлении организации говорится, что этот вид развлечений разрушает "социальную структуру страны". В течение двух дней все игровые клубы в подконтрольных группировке районах должны быть закрыты.
Виктора Бута просили помочь в поимке Таксина Чинавата
Руководство Таиланда просило российского предпринимателя Виктора Бута, который содержится в таиландской тюрьме, оказать содействие в поимке бывшего премьер-министра страны Таксина Чинавата. Как заявил сам Бут, к нему в КПЗ пришел депутат парламента и попросил у россиянина содействия "как у агента КГБ".
На конкурсе "Мисс Вселенная - 2010" победила участница из Мексики
Победительницей конкурса "Мисс Вселенная - 2010", прошедшего 23 августа в Лас-Вегасе, стала представительница Мексики Химена Наваррете. Россиянка Ирина Антоненко вошла в число 15 финалисток, но не попала в верхнюю десятку конкурсанток, хотя букмекеры называли ее одной из фавориток.
Убийцами врачей в Афганистане признали боевиков "Талибана"
Гуманитарная организация International Assistance Mission признала ответственность боевиков "Талибана" за гибель десятерых медиков, входивших в состав миссии IAM. Ранее в IAM заявляли, что убийцы были грабителями. Вскоре после атаки на группу медиков представители талибов объявили о своей причастности к нападению.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru