Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Политические новости
 Власть

Политические новости

http://polithexogen.ru/

Интернет магазин bs-spb.ru. Продажа товаров для животных, продуктов, текстиля для дома, порфюмерии и косметики.
 Товары для дома

Интернет магазин bs-spb.ru. Продажа товаров для животных, продуктов, текстиля для дома, порфюмерии и косметики.

http://bs-spb.ru/

Трудоустройство в Ставрополе
 Трудоустройство

Трудоустройство в Ставрополе

http://stavropol-mbt.narod.ru/

Студия веб.дизайна BravoStyle Винница Украина
 Программирование

Студия веб.дизайна BravoStyle Винница Украина

http://www.bravostyle.vn.ua/

НедоСтройка
 Строительство

НедоСтройка

http://penkinol.narod2.ru/

Кварта Технологии - Программное обеспечение.
 Программное обеспечение

Кварта Технологии - Программное обеспечение.

http://www.quarta.ru/

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома
 Одежда

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома

http://www.sp-voronezh.ru/

Компьютерные игры.
 Игры

Компьютерные игры.

http://www.gametower.info/

Севастополь
 Туризм

Севастополь

http://sebastopol.at.ua/

Сайте омского завода трубной изоляции.
 Тяжелая промышленность

Сайте омского завода трубной изоляции.

http://www.ozti.org/

Сомалийские исламисты запретили видеоигры


Сомалийские исламисты запретили видеоигры
Сомалийская исламистская группировка "Хезб аль-Ислам" ввела запрет на видеоигры в регионах, находящихся под ее контролем, сообщает AFP . В заявлении организации говорится, что этот популярный среди молодежи вид развлечений разрушает "социальную структуру страны". <p> Согласно распоряжению "Хезб аль-Ислам", в течение двух дней после введения запрета все игровые клубы в подконтрольных группировке районах страны должны быть закрыты. Также сомалийцам запретили играть дома. Тех, кто проигнорирует данный приказ, ждет наказание. Все игровые устройства нарушителей будут конфискованы. <p> Заявление подписал Мохамед Омар, который отвечает в "Хезб аль-Ислам" за пропаганду. Владелец одного из игровых клубов, к которому журналисты обратились за комментариями, сказал, что закрыл заведение, так как у него не осталось выбора. Один из подростков также отметил, что группировка запретила "все, что весело", поэтому дети начинают скучать все больше и больше. <p> Под контролем "Хезб аль-Ислам" находятся густонаселенные регионы в городе Могадишо, а также за его пределами. В этих районах жителей заставляют жестко следовать законам шариата. Ранее на подконтрольных исламистам территориях уже был введен запрет на просмотр фильмов и даже на занятия спортом. <p> Видеоигры пользовались большой популярностью на окраинах Могадишо, куда переехали десятки тысяч семей, сбежавшие из районов боевых действий. После запрета фильмов многие дети собирались после школы в небольших клубах, где были установлены консоли PlayStation. Стоимость получасового игрового сеанса составляла в среднем 5 тысяч сомалийских шиллингов (около 15 центов). <p> В конце прошлого года сообщалось, что боевики исламистской группировки "Аль-Шабааб", под контролем которой находятся южные районы Сомали, запретили использовать рингтоны в мобильных телефонах. Ранее также был введен запрет на фильмы, танцы на свадьбах и футбол.


Дата: 2010-01-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Афганистане начались парламентские выборы
Выборы в парламент Афганистана начались утром 18 сентября. Участки открылись в 7:00 по местному времени, голосование продлится девять часов. На 249 мест в парламенте претендуют около двух с половиной тысяч депутатов. Это вторые всеобщие выборы в стране с 2001 года, когда талибы были отстранены от власти.
Полиция Ванкувера не нашла бомбу на борту гонконгского аэробуса
Полиция канадского Ванкувера провела осмотр гонконгского лайнера авиакомпании Cathay Pacific, на борту которого якобы возникла угроза теракта. В ходе осмотра каких-либо подозрительных предметов обнаружено не было. Как выяснилось, в канадскую полицию позвонил неизвестный, который сообщил о бомбе на борту гонконгского аэробуса.
Пакистанский суд подтвердил невиновность основателя террористической группировки
Верховный суд Пакистана во вторник, 25 мая, подтвердил непричастность Хафиза Мохаммеда Саида к организации терактов в Мумбаи 26 ноября 2008 года. Саид - глава благотворительной организации "Джамаат-уд-Дава", которую ООН признала террористической. Власти Индии считают группировку ответственной за теракты.
Швеция выдворила сирийского дипломата за план похищения дочери
Поверенный в делах Сирии в Швеции был объявлен персоной нон грата после того, как выяснилось, что он разработал план с целью похищения собственной дочери. По этому делу был также арестован шведский политик-социал-демократ, предположительно вступивший с дипломатом в сговор.
Пойман убийца трех воспитанников китайского детского сада
Китайская полиция задержала подозреваемого в нападении на детский сад в провинции Шаньдун. Задержанный, 26-летний Фан Цзянь Тан уже признал свою вину. 3 августа он вошел в здание детского сада с ножом и напал на детей и их родителей. В результате трое детей погибли, более 20 человек получили ранения.
"Синие носы" покажут "100 лет перформанса за 15 минут"
С 4 по 14 сентября в выставочном центре "Гараж" пройдет первый московский международный фестиваль перформанса. Он состоится в рамках выставки "100 лет перформанса", на которой представлены архивные и документальные материалы к истории этого вида искусства. Фестиваль должен стать иллюстрацией к этим материалам.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru