Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

The Rolling Stones ...по-русски!
 Музыка

The Rolling Stones ...по-русски!

http://rustones.narod.ru/

CAFEINE - Библиотека Ценностей
 Библиотеки

CAFEINE - Библиотека Ценностей

http://xn--e1ageoc0b.zubr.by/

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов
 Запчасти и ремонт

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов

http://auto-grand.in.ua/

Агентство недвижимости г. Белгорода ООО "Домовой". Продажа и покупка квартир, домов, офисов
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости г. Белгорода ООО "Домовой". Продажа и покупка квартир, домов, офисов

http://ooo-domovoj.narod.ru/

Описание наиболее популярных способов заработка в Интернете
 Справочники

Описание наиболее популярных способов заработка в Интернете

http://online-zarabotok.com/

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна
 Строительство

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна

http://www.oknamira.ru/

Очумелые ручки - бисер, товары для рукоделия
 Хобби

Очумелые ручки - бисер, товары для рукоделия

http://www.ochumelie-ruchki.com.ua/

Сканер эмоций – на грани реальности
 Психическое здоровье

Сканер эмоций – на грани реальности

http://www.psicod.ru/

Авто Блог России
 Авто

Авто Блог России

http://www.autosatal.ru/

Tusovka76 - Главная страница сайта
 Каталоги

Tusovka76 - Главная страница сайта

http://tusovka76.ru/

Сомалийские исламисты запретили видеоигры


Сомалийские исламисты запретили видеоигры
Сомалийская исламистская группировка "Хезб аль-Ислам" ввела запрет на видеоигры в регионах, находящихся под ее контролем, сообщает AFP . В заявлении организации говорится, что этот популярный среди молодежи вид развлечений разрушает "социальную структуру страны". <p> Согласно распоряжению "Хезб аль-Ислам", в течение двух дней после введения запрета все игровые клубы в подконтрольных группировке районах страны должны быть закрыты. Также сомалийцам запретили играть дома. Тех, кто проигнорирует данный приказ, ждет наказание. Все игровые устройства нарушителей будут конфискованы. <p> Заявление подписал Мохамед Омар, который отвечает в "Хезб аль-Ислам" за пропаганду. Владелец одного из игровых клубов, к которому журналисты обратились за комментариями, сказал, что закрыл заведение, так как у него не осталось выбора. Один из подростков также отметил, что группировка запретила "все, что весело", поэтому дети начинают скучать все больше и больше. <p> Под контролем "Хезб аль-Ислам" находятся густонаселенные регионы в городе Могадишо, а также за его пределами. В этих районах жителей заставляют жестко следовать законам шариата. Ранее на подконтрольных исламистам территориях уже был введен запрет на просмотр фильмов и даже на занятия спортом. <p> Видеоигры пользовались большой популярностью на окраинах Могадишо, куда переехали десятки тысяч семей, сбежавшие из районов боевых действий. После запрета фильмов многие дети собирались после школы в небольших клубах, где были установлены консоли PlayStation. Стоимость получасового игрового сеанса составляла в среднем 5 тысяч сомалийских шиллингов (около 15 центов). <p> В конце прошлого года сообщалось, что боевики исламистской группировки "Аль-Шабааб", под контролем которой находятся южные районы Сомали, запретили использовать рингтоны в мобильных телефонах. Ранее также был введен запрет на фильмы, танцы на свадьбах и футбол.


Дата: 2010-01-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Пропавшие из музеев Ирака ценности найдены в кабинете премьер-министра
Культурные ценности из иракских музеев, числившиеся пропавшими, обнаружены в офисе премьер-министра страны Нури аль-Малики. Картонные коробки, в которых находились 638 экспонатов из коллекции Национального музея Ирака, хранились в кладовке для кухонных принадлежностей в помещении офиса аль-Малики.
Власти Таиланда продлили чрезвычайное положение
Правительство Таиланда продлило режим чрезвычайного положения в 19 из 76 провинций страны еще на три месяца. В частности, режим сохранится в столице государства, Бангкоке. Общественные организации, специализирующиеся на защите прав человека, выразили недовольство продлением чрезвычайного положения.
Женщины признали Одри Хепберн первой красавицей XX века
Голливудская актриса и фотомодель, звезда фильма "Завтрак у Тиффани" Одри Хепберн признана самой красивой женщиной XX столетия. На втором месте в рейтинге красавиц оказалась британская актриса и телеведущая Шерил Коул, третья позиция досталась легендарной Мэрилин Монро, традиционно попадающей в подобные списки.
Изо льдов Балтики освободили все суда
Шведские ледоколы освободили все застрявшие во льдах Балтийского моря суда. Продолжить рейс смог в том числе и паром "Аморелла", на борту которого находились около тысячи человек. В общей сложности на всех судах, застрявших во льдах, находилось более двух тысяч человек, всем им пришлось провести ночь в море.
Лучшие фотографии 2009 года покажут в Москве
11 июня в Москве на "Красном октябре" откроется выставка World Press Photo. На выставке будет представлено около 200 работ, победивших на престижнейшем конкурсе фотожурналистики в 2009 году. Выставка продлится месяц, до 11 июля. Победители премии в дни выставки прочтут в Москве публичные лекции.
Фундамент первой каменной церкви Киевской Руси оказался под угрозой разрушения
Стеклянно-металлическая конструкция, защищавшая места раскопок Десятинной церкви, древнейшей каменной на Киевской Руси, обрушилась под тяжестью снега. По словам руководителя археологической экспедиции Глеба Ивакина, если в ближайшее время "саркофаг", защищавший церковь, не восстановят, вода может разрушить фундамент.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru