Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Коллекция  видео-клипов Pop–музыки.
 Музыка

Коллекция видео-клипов Pop–музыки.

http://www.mv-pop.com/

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.
 Спорт

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.

http://www.sportimpex.com.ua/

Отдых на море
 Туризм

Отдых на море

http://sebastopol.ucoz.ru/

Гороскоп
 Гороскопы

Гороскоп

http://goroskop.nm.ru/

Клуб КРОСС Москва - психологические тренинги и тренинги личностного роста
 Образование

Клуб КРОСС Москва - психологические тренинги и тренинги личностного роста

http://www.clubcross.ru/

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск
 Музыка

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск

http://violino.angarsk.info/

Бесплатные объявления Днепропетровская область
 Доски объявлений

Бесплатные объявления Днепропетровская область

http://www.gazeta.dn-dz.com/

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна
 Строительство

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна

http://www.oknamira.ru/

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.
 Добывающая промышленность

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.

http://www.sgl-gidro.ru/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Urban.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Urban.

http://www.mv-urban.com/

Силы НАТО начали военную операцию в Кандагаре


Силы НАТО начали военную операцию в Кандагаре
В южноафганской провинции Кандагар началась масштабная военная операция против боевиков движения "Талибан" , в которой участвуют войска международной коалиции и подразделения армии Афганистана, сообщает AFP . <p> В первой фазе операции планируется взять под контроль дороги и районы, прилегающие к столице провинции городу Кандагар. По словам командующего Международными силами содействия безопасности в Афганистане (ISAF) генерала Стэнли Маккристала , операция не будет быстрой, она продлится недели и даже месяцы. <p> В Кандагар, уточнил генерал, будут направлены подразделения армии США, прибывающие в страну в соответствии с решением президента Барака Обамы увеличить американский контингент в Афганистане на 30 тысяч военнослужащих. Маккристал подчеркнул, что в отличие от операции в Гильменде, полномасштабные боевые действия в Кандагаре не начнутся в один день, операция будет набирать силу постепенно. <p> В феврале на юге Афганистана началась военная операция "Вместе", самая крупная с начала вторжения. В ней участвуют около 15 тысяч военнослужащих НАТО и афганской армии. Через несколько дней после начала боевых действий войска коалиции взяли главный оплот талибов в провинции Гильменд город Марджа. Военное командование коалиции заявило тогда, что следующей целью наступления будет Кандагар. <p> Новая стратегия действий против движения "Талибан", разработанная американским командованием, предусматривает освобождение занятых талибами районов, восстановление инфраструктуры и передачу власти в них афганской гражданской администрации. <p> Большая роль в планировании и проведении операций отводится армии Афганистана. После вывода иностранных войск, который запланирован на конец 2011 года, именно афганская армия должна будет самостоятельно обеспечивать безопасность в стране. <p> Эксперты отмечают, что в провинции Кандагар, которую называют "родиной талибов", войска столкнутся с гораздо большими трудностями, чем в Гильменде. В провинции много так называемой "зеленки" - участков, поросших деревьями и кустарниками, особенно вдоль дорог. Это существенно затруднит боевые действия против талибов.


Дата: 2010-03-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Суд выдал ордер на арест 196 обвиняемых в резне на Филиппинах
Суд филиппинской столицы издал постановление об аресте 196 человек, обвиняемых в организации и осуществлении массового убийства сторонников оппозиционного кандидата в губернаторы провинции Магуинданао в ноябре 2009 года. Среди них - губернатор провинции, трое его сыновей и брат. Ранее эти пятеро были задержаны.
Британцы отправят на Парад Победы ветеранов Афганистана
На Параде Победы в Москве британские вооруженные силы будут представлены недавно вернувшимся из Афганистана первым батальоном Уэльского Гвардейского полка и музыкальным ансамблем ВВС Великобритании. В Афганистане Уэльский гвардейский полк воевал в составе 19-й механизированной бригады британской армии.
Канадки согласились отказаться от секса и шоколада ради интернета
Около 40 процентов канадских женщин заявили, что готовы отказаться от занятий сексом ради интернета. В ходе исследования также было выяснено, что помимо секса канадки также готовы пожертвовать возможностью лакомиться шоколадом и кофе - 66 процентов женщин заявили, что предпочтут Сеть сладостям.
Королева красоты решила отсудить у реалити-шоу 100 миллионов долларов
Восемнадцатилетняя американка Алиша Гуастаферро подала в суд на телеканал ABC и компанию Disney. Сумма иска составляет 100 миллионов долларов. Поводом для иска стал сюжет о семье Гуастаферро, показанный в реалити-шоу "Wife Swap", после демонстрации которого девушка начала получать письма с угрозами.
Бывшего президента Гондураса лишили возможности вернуться домой
Бывшего президента Гондураса Мануэля Селайю в случае возвращения на родину ждет арест. Как заявил генпрокурор страны Луис Руби, несколько ордеров на арест свергнутого президента остаются в силе. Это заявление дезавуирует приглашение вернуться в домой, ранее сделанное Селайе действующим президентом Порфирио Лобо.
Ливанский фальшивомонетчик попался на огромных чаевых
Полиция Малайзии арестовала ливанца, хранившего при себе крупную сумму фальшивых денег. Фальшивомонетчик попался после того, как оставил слишком большие чаевые для обслуги отеля, в котором остановился. В номере ливанца было обнаружено большое количество купюр достоинством 500, 100 тысяч и даже 500 тысяч долларов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru