Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

 Агентство недвижимости "магазин жилья"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "магазин жилья"

http://www.trade-realty.ru/

Морские контейнерные перевозки.
 Перевозка грузов

Морские контейнерные перевозки.

http://www.uet.com.ua/

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.
 Лекарства

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.

http://www.ekoapteka.ru/

Вакансии для украинских моряков.
 Крюинг

Вакансии для украинских моряков.

http://www.crewing.cv.ua

iStore
 Компьютеры

iStore

http://www.istore.ua/

Печи David Forni
 Бытовая техника

Печи David Forni

http://www.davidforni.com.ua/

История Дня
 Справочники

История Дня

http://www.historyofday.com/

О футболе с юмором.
 Юмор

О футболе с юмором.

http://komanda.com.ru/

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин
 Лекарства

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин

http://www.amritaclub.do.am/

IT-Com
 Компьютеры

IT-Com

http://www.it-com.kz/

На старом диване нашли кровь Пушкина


На старом диване нашли кровь Пушкина
Музейным работникам удалось найти диван, на котором скончался Александр Пушкин. Судмедэкспертиза установила, что кровь, оставшаяся на предмете мебели из музея-квартиры на Мойке, действительно принадлежит поэту. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление замначальника бюро судмедэкспертизы Ленинградской области Юрия Молина. <p> Специалисты сравнивали пятно крови на диване с кровью на жилете; было установлено, что их группы совпадают. Кроме того, эксперты выяснили, что локоны волос, хранящиеся в музее-квартире Пушкина на Мойке, имеют те же морфологические признаки, что и кровь. <p> Были применены и другие методы исследования. Оказалось, что местоположение пятна крови в точности соответствует характеру ранения поэта. "Мы нашли у себя в штате доктора, который соответствует возрасту и телосложению Пушкина, положили его на аналогичный диван, что позволило нам сделать подобный вывод", - рассказал Молин. <p> Диван, на котором умер поэт, все это время хранился в музее-квартире: в 1937 году его передали туда из хранилищ Государственного Эрмитажа. Однако то, что диван в действительности принадлежал семье Пушкиных, долгое время ставилось под сомнение. То, что предмет мебели мог в действительности стоять в последней квартире поэта, доказала хранитель музея Галина Седова. <p> Конференция, на которой были доложены результаты исследования судмедэкспертов, прошла 8 февраля, в годовщину дуэли между Пушкиным и Дантесом. Поэт умер 10 февраля по новому стилю.


Дата: 2010-02-08
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Американка отметила 100-летие вечеринкой в гавайском стиле
Американка Долли Гриффин отметила столетие вечеринкой в гавайском стиле. На мероприятии присутствовали 30 человек - ближайшие друзья пенсионерки и работники дома престарелых. На торжество были приглашены танцоры, исполнившие для юбилярши хулу - традиционный гавайский танец.
Войска коалиции задержатся в Афганистане из-за местных военных
Силы коалиции не смогут начать вывод войск из Афганистана в июле 2011 года, как планирует администрация Барака Обамы. По словам генерал-лейтенанта армии США Билла Колдуэлла, местные силовые структуры к тому времени еще не будут готовы играть заметную роль в обеспечении безопасности в стране.
Вблизи иранского побережья утонули 54 пакистанских нелегала
У берегов Ирана затонули два судна, на борту которых находились 54 гражданина Пакистана, пытавшихся нелегально перебраться в Дубай. Все пассажиры затонувших судов погибли. Всего в путешествии принимали участие три судна, которые отправились в плавание из пакистансого города Карачи.
США отказались выступить посредником в споре о Фолклендах
Госсекретарь США Хиллари Клинтон не приняла предложение президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер выступить посредником в споре между Буэнос-Айресом и Лондоном о статусе Фолклендских островов. По ее словам, США не могут вынудить две страны сесть за стол переговоров, однако выступают за мирное разрешение спора.
В Южной Корее разбился истребитель F-5
Истребитель F-5 ВВС Южной Кореи в пятницу, 18 июня, потерпел крушение во время тренировочного полета. F-5, говорится в заявлении, распространенном пресс-службой ВВС Южной Кореи, упал в море недалеко от города Каннын. Судьба двух пилотов, находившихся на борту F-5, неизвестна.
Правительство Афганистана заступилось за арестованных лидеров "Талибана"
Представители афганских властей заявили, что недавний арест в Пакистане нескольких лидеров "Талибана" сорвал переговоры правительства Афганистана с талибами и крайне негативно сказался на процессе мирного урегулирования . Пресс-секретарь Хамида Карзая отметил, что Афганистан делает ставку на переговоры с боевиками.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru