Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича
 Спорт

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича

http://gonchar19511.narod.ru/

Разный софт
 Программное обеспечение

Разный софт

http://different.lwgame.net/

Chais - элитная дверная фурнитура
 Товары для дома

Chais - элитная дверная фурнитура

http://www.chais.com.ua/

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА
 Развлечения

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА

http://sikoka.com/

Радио и ТВ – онлайн
 Кино

Радио и ТВ – онлайн

http://www.online-red.narod.ru/

Nano Soft - Программирование Delphi 7, Turbo Pascal
 Программирование

Nano Soft - Программирование Delphi 7, Turbo Pascal

http://nanosoftproducts.narod.ru/

Интернет-магазин «За подарками»
 Товары для дома

Интернет-магазин «За подарками»

http://zapodarkami.kiev.ua/

Действие лекарственных средств на организм человека
 Лекарства

Действие лекарственных средств на организм человека

http://tablette.ru/

Пейнтбол - корпоративный отдых.
 Спорт

Пейнтбол - корпоративный отдых.

http://www.sppclub.ru/

Консультации астролога. Любовь.Брак.Бизнес. Здоровье.
 Гороскопы

Консультации астролога. Любовь.Брак.Бизнес. Здоровье.

http://www.astro-online.narod.ru/

Эстонцы докажут подлинность автопортрета Леонардо да Винчи


Эстонцы докажут подлинность автопортрета Леонардо да Винчи
5 февраля в Таллине пройдет презентация изображения, которое в СМИ часто называют ранее неизвестным автопортретом Леонардо да Винчи. Выставка будет проходить в Художественном музее Кадриорга до 12 февраля, сообщает ERR Novosti . <p> 6 февраля в Таллинском университете откроется международная конференция "A Key to Leonardo" ("Ключ к Леонардо"; в СМИ ее называют "Код да Винчи"). На ней, в том числе, будут представлены результаты исследования портрета, проведенные итальянскими и эстонскими специалистами. В частности, были проведены графологические исследования и отпечатки пальцев. <p> Помимо проведения химических и технических исследований эстонцы также создали "симуляцию 3D, чтобы выявить возможное сходство с имеющимися изображениями да Винчи", говорится на сайте Таллинского университета. В пресс-релизе отмечается, что "все исследования полотна подтверждают, что на нем изображен Леонардо да Винчи и с большой вероятностью живопись выполнена самим да Винчи". <p> Эстония стала первой страной после Италии, где будет выставлена картина. Более того, если авторство Леонардо будет подтверждено окончательно, то путешествие в Эстонию станет последней и единственной зарубежной поездкой картины. <p> Полотно было обнаружено в декабре 2008 года в одной из частных коллекций Южной Италии историком Никола Барбателли. Специалисты отметили сходство изображенного мужчины с портретом Леонардо, хранящимся в галерее Уффици. Картина из Флоренции также долгое время считалась автопортретом, пока в 1930-х годах под изображением не был найден слой живописи XVII века. Высказывалось предположение, что Леонардо могли рисовать как раз с портрета, найденного Барбателли в декабре.


Дата: 2010-02-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
На мексиканской вечеринке убили 17 человек
В мексиканском штате Коауила неизвестные открыли огонь по гостям вечеринки, убив 17 человек и ранив 10. Это произошло ранним утром 18 июля в развлекательном центре, расположенном в окрестностях города Торреон. На месте происшествия нашли более 200 гильз от автоматического оружия.
Власти Нидерландов вернули сына гражданке России
Сын проживающей в Нидерландах россиянки Татьяны Денисовой возвращен матери. 8-летний Максим останется в семье, а опекун будет в течение года осуществлять надзор над условиями воспитания мальчика. Если опекун посчитает его нахождение в семье "небезопасным", то по решению суда Максим отправится в приют.
В Бразилии прошел миллионный гей-парад
Миллионы геев, лесбиянок, трансвеститов и сочувствующих им бразильцев с традиционной сексуальной ориентацией приняли участие в гей-параде, прошедшем в воскресенье, 6 июня на улицах бразильского мегапопрошел лиса Сан-Паулу. Участники шествия выступали против гомофобии и требовали равноправия для представителей сексуальных меньшинств.
Швед пожаловался в полицию на качество гашиша
26-летний житель шведского города Эслев пришел в полицейский участок с жалобой на качество купленного им гашиша. Мужчина подозревал, что в употребленном им веществе содержался ЛСД, поскольку вместо ожидаемых ощущений у него возникли пугающие и неприятные галлюцинации. Так, его подруга показалась ему дельфином.
В Великобритании начались парламентские выборы
В Великобритании начались парламентские выборы. Число зарегистрированных избирателей составило 44 миллиона человек, для голосования открыто более 50 тысяч избирательных участков. Участки, открывшиеся для голосования в 7 часов утра по местному времени, проработают до 10 часов вечера.
В Каире после ремонта открылся музей исламского искусства
В столице Египта после реставрации открылся крупнейший в мире музей исламского искусства. В экспозиции, которая откроется для посетителей в сентябре, будут представлены 2500 предметов, из приблизительно 100 тысяч, находящихся в запасниках. В числе экспонатов музея - ключ к Каабе и динар 697 года нашей эры.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru