Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Отдых на Черном море в Дагомысе
 Туризм

Отдых на Черном море в Дагомысе

http://www.sochi-otel.narod.ru/

Как победить на выборах.
 Власть

Как победить на выборах.

http://www.33333.ru

Грузовые перевозки и переезды.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки и переезды.

http://www.gruzoper.orc.ru/

Отдых в Каче
 Туризм

Отдых в Каче

http://radick2007.narod.ru/

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки
 Туризм

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки

http://www.prival.net.ua/

Интернет-аптека "Московские лекарства"
 Лекарства

Интернет-аптека "Московские лекарства"

http://moslek.ru

2 Крота.ру - развлекательный сайт: приколы, юмор, фото
 Юмор

2 Крота.ру - развлекательный сайт: приколы, юмор, фото

http://2krota.ru/

Стратегия и сталкинг. Карлос Кастанеда.
 Справочники

Стратегия и сталкинг. Карлос Кастанеда.

http://chugreev.ru/

Отдых санатории в Крыму
 Риэлторские услуги

Отдых санатории в Крыму

http://www.nika-tour.net/

Черстрой - Череповецкая строительная компания
 Строительство

Черстрой - Череповецкая строительная компания

http://www.cherstroy.ru/

Роман Макьюэна номинировали на премию Вудхауса


Роман Макьюэна номинировали на премию Вудхауса
Новый роман Иена Макьюэна "Солнечный" (Solar) номинирован на премию Вудхауса за "лучший юмористический роман 2009 года", пишет газета The Independent . Британский автор, претендующий на звание современного классика и получивший прозвище "Серьезный Иен" за сложность и глубину проблематики своих текстов, впервые может получить столь "легкомысленную" награду. <p> Главный герой нового романа Макьюэна - стареющий ученый, некогда получивший Нобелевскую премию - надеется спасти планету от глобального потепления. Сюжет романа был навеян впечатлениями, полученными автором во время полярной экспедиции 2005 года, в которой он принимал участие наряду с другими писателями и учеными. Участники экспедиции обсуждали вопросы климатических изменений на планете. <p> В 2008 году писатель не только заявлял, что задуманный им роман не будет юмористическим, но и высказывал негативное отношение к жанру литературной комедии в целом. В то же время он не отрицал наличия в "Солнечном" комедийных элементов. Ранее автор "Утешения странников", "Искупления", "Амстердама" поднимал в романах вопросы любви и предательства, неравенства во взаимоотношении полов и несправедливости политики сверхдержав. <p> Помимо "Солнечного" на премию номинированы "Однажды" (One Day) Дэвида Николса (David Nicholls), "Гало бриллиантовой звезды" (Diamond Star Halo) Тиффани Мюррей (Tiffany Murray), "Смерть Скиппи" (Skippy Dies) Пола Мюррея (Paul Murray) и последний из серии романов Малькольма Прайса (Malcolm Pryce) о частном детективе из маленького валлийского городка "От Аббериствита с любовью" (From Aberystwyth with Love).


Дата: 2010-04-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Реконструкция театра "Геликон-опера" приостановлена
Власти Москвы приостановили часть работ по реставрации и реконструкции комплекса зданий московского музыкального театра "Геликон-опера" на Большой Никитской улице. Как сообщил и.о. первого заместителя мэра Юрий Росляк, по зданиям бывшей усадьбы Глебовых-Стрешневых-Шаховских будет проведена историко-архитектурная экспертиза.
ООН и ОДКБ договорились о сотрудничестве
Генеральные секретари ООН и Организации Договора о коллективной безопасности Пан Ги Мун и Николай Бордюжа подписали в Москве совместную декларацию о сотрудничестве. Стороны договорились вместе противостоять глобальным угрозам, предотвращать конфликты и бороться с преступностью за пределами сферы ответственности ОДКБ.
В Чехии состоялись парламентские выборы
В Чехии состоялись очередные парламентские выборы. Голосование проходило на территории страны 28 и 29 мая. По данным чешского избиркома, явка избирателей достигла 60 процентов. После подсчета 90 процентов голосов победу на выборах одерживает Социал-демократическая партия .
В Афганистане разбился вертолет НАТО
На юге Афганистана разбился вертолет НАТО с 15 военными на борту. В результате происшествия погибли четыре человека - трое австралийцев и один гражданин США. Также при крушении вертолета пострадали семь человек. По предварительным данным, вертолет не был атакован, однако точная причина крушения неизвестна.
Власти Венесуэлы получат долю в единственном в стране оппозиционном канале
Более 25 процентов акций единственного в Венесуэле оппозиционного телеканала Globovision переходит под контроль государства. Как объявил президент Венесуэлы Уго Чавес, речь идет о 25,8 процента акций канала, принадлежащих одному из владельцев банка Banco Federal, национализированного в июне 2010 года.
В Израиле поставили мюзикл о Шимоне Пересе
Камерный театр Тель-Авива поставил мюзикл, главным героем которого стал Шимон Перес. Премьера состоится 16 августа 2010 года - в 87-й день рождения президента Израиля. В спектакле найдут отражения основные этапы жизни израильского президента: жизнь в кибуце, вступление в "Хагану", получение Нобелевской премии мира.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru