Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

CyberHack
 Компьютеры

CyberHack

http://www.hacking.net.ua/

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов
 Образование

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов

http://www.deshvizor.ru/

Обучение Хип Хоп танцу.Каталог сайтов
 Искусство

Обучение Хип Хоп танцу.Каталог сайтов

http://hipshops.ru/

Как похудеть. Похудение по Семёнову.
 Похудение

Как похудеть. Похудение по Семёнову.

http://www.mcvita.ru

Системы "ЛИГА ЗАКОН".
 Закон

Системы "ЛИГА ЗАКОН".

http://delta-tv.dp.ua/

Портал о сельском хозяйстве в России.
 Сельское хозяйство

Портал о сельском хозяйстве в России.

http://agronomy.ru

Здоровье и медицина для всех.
 Медицина

Здоровье и медицина для всех.

http://www.medobozrenie.ru/

Виртуальная жизнь города Казань!
 Новости

Виртуальная жизнь города Казань!

http://www.kazanlife.com/

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.
 Программирование

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.

http://www.rusonyx.ru/

Интернет магазин bs-spb.ru. Продажа товаров для животных, продуктов, текстиля для дома, порфюмерии и косметики.
 Товары для дома

Интернет магазин bs-spb.ru. Продажа товаров для животных, продуктов, текстиля для дома, порфюмерии и косметики.

http://bs-spb.ru/

Афганские власти пообещали обучить талибов кройке и шитью


Афганские власти пообещали обучить талибов кройке и шитью
Администрация президента Афганистана Хамида Карзая разработала план по интеграции в общество боевиков движения "Талибан" , готовых отказаться от террористической деятельности. Об этом 6 мая сообщает The Guardian. <p> Документ под названием "Программа мира и реинтеграции в Афганистане" включает в себя шесть пунктов. В частности, предполагается, что на разработку индивидуального плана по интеграции раскаявшихся боевиков будет отводиться 90 дней. За это время местные власти и старейшины должны будут решить, каким образом бывшие боевики могут быть полезны обществу. Для учета талибов, решивших принять участие в этой программе, будет создана отдельная база данных, в которую занесут их отпечатки пальцев, а также сканированное изображение сетчатки глаза. <p> Кроме того, бывшие террористы должны будут принести присягу на верность афганскому правительству, отказавшись от всех обязательств, данных лидерам "Талибана". Взамен они получат право участвовать в спонсируемой государством программе профессиональной переподготовки, например по обучению кройке и шитью, или подготовке мастеров-электриков. <p> После прохождения курсов бывшим боевикам будет предложено трудоустройство либо по освоенной специальности, либо в полиции или армии. При этом не исключается возможность того, что отказавшимся от борьбы боевикам будет разрешено эмигрировать в другие страны. <p> Согласно планам афганского правительства, разработанная программа будет реализована в семи провинциях - Кандагаре, Гильменде, Герате, Багдисе, Нангараре, Кундузе и Баглане, включая 220 районов и около 4 тысяч деревень. <p> Как отмечает издание, подготовленная стратегия, скорее всего, будет представлена Хамидом Карзаем американским союзникам во время его официального визита в Вашингтон, запланированного на май. <p> Идея возможной интеграции талибов в общество ранее уже выдвигалась как афганскими властями, так и их западными союзниками. Кроме того, диалог с умеренными членами "Талибана" поддерживают и представители миссии ООН, по мнению которых стабилизация в Афганистане невозможно без сотрудничества всех сторон.


Дата: 2010-05-06
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Отец Роберта Рантала попросил российского гражданства
Отец Роберта Рантала - 7-летнего мальчика, которого финские соцработники забрали в приют - отказался от финского гражданства и попросил предоставить ему гражданство РФ. По словам его жены, россиянки Инги, он подал официальное письменное заявление в российском посольстве 11 марта. Мотивы мужа она не уточнила.
Аль-Завахири призвал мусульманок игнорировать запрет на ношение платков
Один из лидеров "Аль-Каеды" Айман аль-Завахири осудил одобренный во Франции запрет на ношение в общественных местах предметов одежды, полностью закрывающих лицо. В своем аудиообращении "террорист номер 2" призвал женщин "оставаться верными хиджабу даже ценой денег, образования или карьеры".
В Грузии нашли автограф Виктора Гюго
Сотрудники Национальной библиотеки Грузии при инвентаризации архива обнаружили издание романа Виктора Гюго "Отверженные" с автографом писателя на титульном листе. Надпись гласит, что автор преподносит книгу в подарок "другу по изгнанию" Анри Ле Фору. На второй странице книги был обнаружен стихотворный экспромт.
Сделанные орангутангом фотографии выставили на eBay
Фотографии, сделанные орангутангом по кличке Ноня в обезьяннике венского зоопарка, выставили на онлайн-аукцион eBay. Вырученные от продажи снимков деньги будут направлены на сохранение популяции орангутангов в местах их естественного обитания - на островах Суматра и Борнео.
Джон Малкович сыграет престарелого Казанову
Джон Малкович сыграет Казанову в австрийской театральной постановке "The Giacomo Variations". Речь в спектакле пойдет о поздних годах жизни авантюриста. В качестве музыкального сопровождения создатели планируют использовать произведения Моцарта. Вокальные партии за Малковича будет исполнять баритон Флориан Беш.
Парламент Пакистана ограничил полномочия президента
Национальная ассамблея Пакистана поддержала законопроект, в соответствии с которым президент страны Асиф Али Зардари будет лишен части своих полномочий. В частности, глава государства потеряет право на роспуск парламента, увольнение членов правительства, а также назначение глав трех правительственных комитетов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru