Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Казахский язык - грамматика
 Естественные науки

Казахский язык - грамматика

http://kaz-tili.narod.ru/

Доска бесплатных объявлений. Bulletin Board.
 Доски объявлений

Доска бесплатных объявлений. Bulletin Board.

http://www.redpage.ru/

Гостиница Гвоздика
 Туризм

Гостиница Гвоздика

http://www.gvozdika01.ru/

А Д В О К А Т в вашій кишені
 Деловые услуги

А Д В О К А Т в вашій кишені

http://vash-advok.at.ua/

Дикий юмор - юмористический сайт
 Юмор

Дикий юмор - юмористический сайт

http://www.wildhumor.ru/

Черстрой - Череповецкая строительная компания
 Строительство

Черстрой - Череповецкая строительная компания

http://www.cherstroy.ru/

Розы и Сад. Сажецы роз - почтой по России.
 Товары для дома

Розы и Сад. Сажецы роз - почтой по России.

http://www.rozyisad.ru/

Грузоперевозки по Москве.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки по Москве.

http://www.autodostavki.ru/

Леток
 Продукты питания

Леток

http://www.letokshop.ru/

база отдыха «Приморская»
 Туризм

база отдыха «Приморская»

http://www.primorskaya.com.ua/

Для организаторов "Запретного искусства" собрали треть штрафа


Для организаторов "Запретного искусства" собрали треть штрафа
В пятницу в ходе акции по сбору средств для выплаты штрафа, наложенного на кураторов выставки "Запретное искусство - 2006" Юрия Самодурова и Андрея Ерофеева , было собрано 118 тысяч рублей. Об этом "Ленте.ру" сообщила одна из организаторов мероприятия переводчик Александра Поливанова. <p> Акция "Штраф за свободу" проходила в течение 15 октября в ряде московских кафе и в интернете на странице в соцсети Facebook. Планируется, что сбор денег до 20 октября будет проведен и в Петербурге. <p> Организаторы акции не ставили задачу собрать необходимые для выплаты штрафов 350 тысяч рублей, и объем собранных средств даже несколько превысил ожидания. Основной целью мероприятия было выразить свое небезразличие и найти единомышленников, и это вполне удалось, отметила Поливанова. <p> Напомним, 12 июля 2010 года Таганский суд Москвы признал Самодурова и Ерофеева виновными в разжигании религиозной розни. Согласно приговору, первый должен заплатить 200 тысяч, а второй - 150 тысяч рублей. <p> Организованная Самодуровым и Ерофеевым выставка "Запретное искусство - 2006" прошла в Сахаровском центре в 2007 году. Содержание некоторых работ оскорбило религиозные чувства православной организации "Народный собор", и она обратилась в прокуратуру, которая в свою очередь завела на кураторов уголовное дело. <p> Самодуров и Ерофеев не признали себя виновными и обжаловали приговор Таганского суда, однако в начале октября 2010 года Мосгорсуд оставил его в силе.


Дата: 2010-10-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Греческая полиция назвала грабителей банка выходцами из России
Два из трех подозреваемых в захвате заложников в греческом городе Пирей, совершенном 23 августа, являются выходцами из России, получившими греческое гражданство. Об этом журналистам заявили представители местной полиции. Третий грабитель является иностранцем, но его происхождение не уточняется.
При пожаре на фабрике свитеров в Бангладеш погиб 21 человек
По меньшей мере 21 человек погиб и более 40 пострадали в результате пожара на текстильной фабрике к северу от столицы Бангладеш Дакки в четверг. Причина пожара официально не установлена, однако в большинстве сходных происшествий виноваты короткие замыкания и нарушения правил эксплуатации электрооборудования.
Австралийский ресторан заменил традиционное меню планшетами iPad
Австралийский ресторан стал первым в мире заведением, в котором бумажное меню заменили планшетами iPad. Теперь клиенты ресторана Global Mundo Tapas могут просмотреть список блюд с помощью специально разработанного приложения для iPad и, выбрав понравившиеся кушанья, отправить заказ на кухню по беспроводной сети.
Германия передала Украине украденную картину Караваджо
Германия вернула Украине картину Караваджо "Поцелуй Иуды", похищенную в 2008 году из Одесского музея Западного и Восточного искусства. Возвращение полотна было приурочено к визиту в Берлин украинского президента Виктора Януковича. Церемония передачи картины проходила в одной из берлинских картинных галерей.
С места убийства британского агента пропали секретные материалы
Следствие по делу об убийстве в Великобритании агента разведки предполагает, что из квартиры сотрудника спецслужб были похищены секретные материалы. Тело пропавшего две недели назад сотрудника было найдено в его квартире в Лондоне. Убитого опознали как специалиста по шифрам Гарета Уильямса.
В Каракасе самолет вице-премьера Боливии столкнулся с российским Ил-76
В аэропорту Каракаса столкнулись самолет вице-президента Боливии Альваро Гарсии и российский Ил-76. Об этом сообщил президент Венесуэлы Уго Чавес. У боливийского самолета при взлете отказали электросистемы, в результате чего он врезался в российский самолет, доставлявший гуманитарные грузы из Венесуэлы на Гаити.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru