Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Морские контейнеры. Контейнерные перевозки.
 Перевозка грузов

Морские контейнеры. Контейнерные перевозки.

http://domecon.ru/

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).
 Компьютеры

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).

http://smenip.ru/

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08
 НЛО

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08

http://ufozona.com/

Формула Души
 Гороскопы

Формула Души

http://astrofd.narod.ru/

Центр по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития.
 Образование

Центр по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития.

http://www.oecdcentre.hse.ru/

Сборка мебели
 Бытовые услуги

Сборка мебели

http://cborka.narod.ru/

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы
 Бытовая техника

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы

http://www.prostokond.com/

Журнал "Российский Кто есть Кто".
 Власть

Журнал "Российский Кто есть Кто".

http://www.whoiswho.ru/

Друид Гор.
 Религия

Друид Гор.

http://www.druidgor.narod.ru/

Компания СтройПроект - проектирование и монтаж инженерных систем.
 Строительство

Компания СтройПроект - проектирование и монтаж инженерных систем.

http://www.stroyproekt.info/

В Чили опробовали капсулу для спасения замурованных шахтеров


В Чили опробовали капсулу для спасения замурованных шахтеров
В Чили протестировали капсулу, которая будет использована в операции по спасению 33 горняков, замурованных в шахте Сан-Хосе, сообщает агентство Associated Press . Тестирование показало, что оборудование работает нормально. Операция по спасению шахтеров должна начаться в среду, 13 октября. <p> Пустую капсулу, в которой шахтеров будут поднимать на поверхность, опустили по пробуренному специалистами шурфу на глубину в 610 метров. Горняки находятся на 14 метров ниже. Чилийский министр по делам горнодобывающей промышленности Лоренс Голборн в беседе с журналистами пошутил, что капсулу не опустили до конца шурфа, чтобы никто из шахтеров не залез в нее раньше времени. <p> Всего чилийские инженеры сконструировали три варианта оборудования для подъема шахтеров. Тестирование прошла самая большая из созданных ими капсул. Как сообщалось ранее, первыми поднимут тех, кто лучше всего себя чувствует. Ожидается, что они помогут скорректировать операцию таким образом, чтобы их товарищи лучше перенесли подъем. <p> Группа из 33 горняков оказалась замурована в шахте после аварии, произошедшей 5 августа. Через несколько дней спасатели установили связь с горняками. Шахтерам передают еду и медикаменты, медики ежедневно фиксируют данные об их физическом и психическом состоянии. <p> Горняки уже определились с тем, чем они будут заниматься после подъема на поверхность. Им предстоит получить солидную компенсацию. Кроме того, они намерены разделить поровну доходы от продажи прав на свою историю.


Дата: 2010-10-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Великобритания отказалась от подарка Чарльза Саатчи
Процесс передачи государству галереи Чарльза Саатчи был приостановлен. Процесс мог застопориться из-за того, что галерея постоянно обновляет коллекцию - такая практика идет в разрез с политикой Ассоциации музеев Великобритании. Кроме того, есть опасения, что музей может стать двойником Tate Modern.
Таежная отшельница сшила рубашку Дмитрию Медведеву
Отшельница Агафья Лыкова, живущая в тайге в Хакасии, подарила Дмитрию Медведеву собственноручно сшитую рубашку, берестяной туесок и мешочек с кедровыми орешками. Лыкова решила сделать Медведеву подарки, поскольку ей понравились его высказывания о Сибири, пересказанные ей местным охотником.
"Девушка с жемчужной сережкой" заработает денег на ремонт
В 2012 году одна из самых знаменитых картин Яна Вермеера, "Девушка с жемчужной сережкой", отправится в США и Японию, чтобы собрать денег для музея, в котором находится на постоянной основе - гаагского Маурицхейса. Деньги - около 22 миллионов евро - нужны для расширения и обновления музея.
От сотрудников британского мясокомбината потребовали знания польского языка
Британский мясоперерабатывающий завод Forza AW, который является крупнейшим поставщиком сети супермаркетов Asda, потребовал от претендентов на вакансии на производстве свободного знания польского языка. Необходимость знать польский язык объяснили тем, что на нем проводится инструктаж по безопасности.
Китайские военные корабли спасли два судна от сомалийских пиратов
Китайские военные корабли, находящиеся у побережья Сомали, предотвратили попытку захвата пиратами двух торговых судов. Корабли ВМС КНР получили одновременно от двух китайских судов сигнал о том, что их преследует пиратский катер. Один из кораблей вышел к судам, при его приближении пираты прекратили преследование.
Абрамович купил современного искусства для своей яхты
Российский миллиардер Роман Абрамович приобрел коллекцию современного искусства из 35 предметов для своей яхты "Эклипс". Об этом сообщил арт-дилер Джозеф Кларк. По его словам, заказом предметов искусства для Абрамовича занимался дизайнер Теренс Дисдейл, создававший интерьеры яхты.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru