Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Оборудование для профессиональной кухни Fimar
 Бытовая электроника

Оборудование для профессиональной кухни Fimar

http://www.fimar.com.ua/

The Rolling Stones ...по-русски!
 Музыка

The Rolling Stones ...по-русски!

http://rustones.narod.ru/

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича
 Гуманитарные науки

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича

http://www.cupx.ru/

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс
 Товары для дома

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс

http://www.mirra-shop.com.ua/

RuSTaM | Blog
 Программирование

RuSTaM | Blog

http://o0rustam0o.ru/

Обучение Хип Хоп танцу.Каталог сайтов
 Искусство

Обучение Хип Хоп танцу.Каталог сайтов

http://hipshops.ru/

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології
 Медицина

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології

http://www.stomatolog-umsa.poltava.ua/

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН
 Естественные науки

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН

http://riesencoon.ru/

Теории и практики неономадизма в Казахстане.
 Власть

Теории и практики неономадизма в Казахстане.

http://www.neonomad.kz/

Гороскопы, астрология, знаки зодика, сонники, значение имени.
 Гороскопы

Гороскопы, астрология, знаки зодика, сонники, значение имени.

http://www.webastro.ru/

Россия уничтожит 34 тонны оружейного плутония


Россия уничтожит 34 тонны оружейного плутония
На завершившемся в среду, 13 апреля, саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон подписали протокол к соглашению о двусторонней утилизации избыточного оружейного плутония. В соответствии с документом, каждая из стран обязалась в 2018 году начать уничтожение 34 тонн опасного вещества, сообщает агентство ИТАР-ТАСС . <p> Излишки оружейного плутония будут использованы в качестве топлива для АЭС. Утилизация плутония будет проходить в открытом параллельном режиме и под инспекционным контролем. <p> По словам Хиллари Клинтон, запланированного к утилизации плутония хватило бы на производство в каждой из стран 17 тысяч ядерных боеголовок. Клинтон также отметила, что США и Россия намерены в дальнейшем утилизировать "еще больше плутония". <p> Двустороннее соглашение об утилизации плутония было подписано в 2000 году, однако, по словам Лаврова, его практическое выполнение было невозможно "по техническим причинам", которые и были устранены после подписания протокола. <p> В тексте меморандума РФ о физической ядерной безопасности, распространенном в Вашингтоне 13 апреля также сообщается, что Россия намерена в 2010 году вывезти свежее и отработавшее урановое топливо из Украины, Белоруссии, Польши, Сербии и Германии. Данные меры будут проводиться в рамках программы по вывозу высокообогащенного уранового топлива из третьих стран, на территории которых находятся исследовательские реакторы российского и американского производства. <p> Кроме того, на пленарном заседании саммита президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия до конца апреля 2010 года закроет свой последний реактор по выработке оружейного плутония в городе Железногорск Красноярского края в рамках соглашения, заключенного в 2003 году на уровне министерств атомной энергетики двух стран. В ответ президент США Барак Обама отметил, что данный шаг демонстрирует лидерство России в вопросах ядерной безопасности. <p> На встрече с американской общественностью Медведев заявил, что "саммит завершился полным успехом". Следующий саммит по ядерной безопасности должен состояться в 2012 году.


Дата: 2010-04-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
После крушения самолета в Air India началась забастовка
В Индии из-за забастовки сотрудников авиакомпании Air India отменены 76 рейсов. На работу не вышли около 20 тысяч человек. Забастовку начали профсоюзы в ответ на запрет руководства Air India на общение с журналистами в связи с катастрофой принадлежащего компании самолета Boeing 737-800 в аэропорту Мангалор 22 мая.
Нового директора Исторического музея нашли в Кремле
Новым директором Исторического музея станет Алексей Левыкин, научный руководитель музеев Московского Кремля. Отец будущего директора музея - его бывший руководитель Константин Левыкин. Он возглавлял ГИМ с 1976 года, в 1992 году на его место пришел Александр Шкурко. Об уходе Шкурко с поста стало известно в конце апреля.
Рекордный выкуп привел к войне между пиратскими кланами
Конфликт между пиратами по поводу распределения рекордного выкупа, полученного ими за освобождение греческого супертанкера "Маран Сентаурус", перерос в вооруженное противостояние между кланами бандитов. В пиратской деревне идет перестрелка между членами пиратских кланов, очевидцы сообщают о погибших и раненых.
Загадочный поклонник впервые не явился на могилу Эдгара По
Впервые за шесть десятилетий в день рождения Эдгара По загадочный поклонник не посетил могилу писателя. С 1949 года человек в черном со скрытым шляпой лицом неизменно приходил к надгробию По и оставлял там бутылку коньяка и три розы. Появления поклонника успели стать объектом паломничества для любителей творчества По.
Удаленная у короля Испании опухоль оказалась доброкачественной
Кальцифицированный узел в легком, удаленный 8 мая у короля Испании Хуана Карлоса, не содержал в себе злокачественных клеток. Об этом на пресс-конференции рассказал врач, возглавлявший группу хирургов, которые прооперировали монарха. По его словам, Хуан Карлос чувствует себя хорошо и скоро вернется к своим обязанностям.
Шерпы очистят Эверест от тел погибших альпинистов
Группа шерпов собирается подняться на южный склон Эвереста, откуда они вынесут тела погибших альпинистов. Кроме того, шерпы планируют убрать с горы накопившийся мусор. Экспедиция начнется 1 мая. Шерпы займутся очисткой так называемой "мертвой зоны" - участков горы выше 8 тысяч метров, которые считаются самыми опасными.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru