Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Астролокатор
 Туризм

Астролокатор

http://www.astrolocator.com/

Трудоустройство в Ставрополе
 Трудоустройство

Трудоустройство в Ставрополе

http://stavropol-mbt.narod.ru/

ОбуховГорВторРесурсы
 Бытовые услуги

ОбуховГорВторРесурсы

http://www.ogvr.com.ua/

Обзор цен и товаров в интернет-магазинах.
 Бытовая техника

Обзор цен и товаров в интернет-магазинах.

http://e-sale.ru/

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра
 Кино

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра

http://www.bestmult.info/

Оборудование для производства топливных пеллет и брикет
 Добывающая промышленность

Оборудование для производства топливных пеллет и брикет

http://bio.ener.biz/

Консультации астролога. Любовь.Брак.Бизнес. Здоровье.
 Гороскопы

Консультации астролога. Любовь.Брак.Бизнес. Здоровье.

http://www.astro-online.narod.ru/

Каталог сайтов - только качественные ресурсы
 Каталоги

Каталог сайтов - только качественные ресурсы

http://www.hq-katalog.ru/

Лыжные костюмы
 Одежда

Лыжные костюмы

http://www.goldwin.kiev.ua/

PSP Игры
 Игры

PSP Игры

http://pisipi.net/

Россия уничтожит 34 тонны оружейного плутония


Россия уничтожит 34 тонны оружейного плутония
На завершившемся в среду, 13 апреля, саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон подписали протокол к соглашению о двусторонней утилизации избыточного оружейного плутония. В соответствии с документом, каждая из стран обязалась в 2018 году начать уничтожение 34 тонн опасного вещества, сообщает агентство ИТАР-ТАСС . <p> Излишки оружейного плутония будут использованы в качестве топлива для АЭС. Утилизация плутония будет проходить в открытом параллельном режиме и под инспекционным контролем. <p> По словам Хиллари Клинтон, запланированного к утилизации плутония хватило бы на производство в каждой из стран 17 тысяч ядерных боеголовок. Клинтон также отметила, что США и Россия намерены в дальнейшем утилизировать "еще больше плутония". <p> Двустороннее соглашение об утилизации плутония было подписано в 2000 году, однако, по словам Лаврова, его практическое выполнение было невозможно "по техническим причинам", которые и были устранены после подписания протокола. <p> В тексте меморандума РФ о физической ядерной безопасности, распространенном в Вашингтоне 13 апреля также сообщается, что Россия намерена в 2010 году вывезти свежее и отработавшее урановое топливо из Украины, Белоруссии, Польши, Сербии и Германии. Данные меры будут проводиться в рамках программы по вывозу высокообогащенного уранового топлива из третьих стран, на территории которых находятся исследовательские реакторы российского и американского производства. <p> Кроме того, на пленарном заседании саммита президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия до конца апреля 2010 года закроет свой последний реактор по выработке оружейного плутония в городе Железногорск Красноярского края в рамках соглашения, заключенного в 2003 году на уровне министерств атомной энергетики двух стран. В ответ президент США Барак Обама отметил, что данный шаг демонстрирует лидерство России в вопросах ядерной безопасности. <p> На встрече с американской общественностью Медведев заявил, что "саммит завершился полным успехом". Следующий саммит по ядерной безопасности должен состояться в 2012 году.


Дата: 2010-04-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Группа неизвестных попыталась захватить отель в Рио-де-Жанейро
Группа вооруженных людей попыталась захватить роскошный отель "Интерконтиненталь" в Рио-де-Жанейро. Они вступили в перестрелку с полицейскими, ворвались в отель и на короткое время захватили заложников - по разным данным, от 15 до 30 человек. Всего нападавших было около 20 человек, из них девять задержаны.
Сальвадорская полиция откопала 9 миллионов долларов
Сотрудники правоохранительных органов Сальвадора обнаружили 9 миллионов долларов США в зарытой в землю бочке. Крупная сумма в купюрах по 20, 50 и 100 долларов была помещена в бочку, закопанную на территории ранчо в 60 километрах от столицы страны. Подсчет спрятанных в бочке купюр занял три дня.
Создатель "Овального Будды" вернется к живописи
Японский художник Такаши Мураками объявил о намерении вернуться к традиционной живописи. Мне уже почти 50, я создал свою компанию и собственный мир, - заявил автор знаменитого 'Овального Будды'. - Теперь, как мне кажется, пришло время вернуться к созданию своих произведений собственными руками ".
Оползень в Колумбии накрыл 30 человек
На северо-западе Колумбии под оползнями, сошедшими из-за проливных дождей, оказались по меньшей мере 30 человек. Инцидент произошел в 250 километрах к северо-западу от столицы страны Боготы. Спасатели сомневаются, что кто-либо из попавших под оползень выжил. Из-за ливней поисковую операцию пришлось отложить.
Сеул заподозрил в подрыве корабля северокорейскую мину
Затонувший 26 марта в Желтом море корабль ВМС Южной Кореи мог подорваться на северокорейской мине. Военное руководство страны не исключает, что КНДР "намеренно подложила мину на пути следования" корабля. Также рассматривается версия, что судно могло подорваться на мине, оставшейся со времен Корейской войны.
Журналисты нашли доказательство сокрытия Папой случаев педофилии
В распоряжении журналистов оказалось письмо от 1985 года за подписью кардинала Йозефа Ратцингера, в котором будущий папа Римский сдержанно реагирует на рекомендацию Оклендского епископата лишить сана священника Стивена Кисли. Священник был уличен в растлении детей, однако сохранил сан и продолжил служить в церкви.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru