Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.
 Справочники

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.

http://cd-km.techdocument.info/

металлоконструкции любой сложности
 Тяжелая промышленность

металлоконструкции любой сложности

http://kh-metallmarket.at.ua/

index.html
 Юмор

index.html

http://grisha61.narod.ru/

Аптечная база Республики Адыгея.
 Лекарства

Аптечная база Республики Адыгея.

http://www.ab01.ru/

ПРОЕКТ УСПЕШНОГО ИНТЕРНЕТ БИЗНЕСА!!!  Проект не имеет себе  равных  по  простоте  участия  в  работе  и  скорости  выхода  на  вознаграждение!
 Трудоустройство

ПРОЕКТ УСПЕШНОГО ИНТЕРНЕТ БИЗНЕСА!!! Проект не имеет себе равных по простоте участия в работе и скорости выхода на вознаграждение!

http://www.rabota-business2010.narod2.ru/

Главная страница
 Гуманитарные науки

Главная страница

http://www.ojkum.ru/

MaritimeZone: Работа для моряков. Крюинговые компании
 Крюинг

MaritimeZone: Работа для моряков. Крюинговые компании

http://maritime-zone.com/

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской
 Одежда

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской

http://www.fashion-stock.com.ua/

Международные знакомства
 Развлечения

Международные знакомства

http://www.zerbo.net/

Кварта Технологии - Программное обеспечение.
 Программное обеспечение

Кварта Технологии - Программное обеспечение.

http://www.quarta.ru/

Китай обвинил в террористическом заговоре восточно-туркестанских сепаратистов


Китай обвинил в террористическом заговоре восточно-туркестанских сепаратистов
Министерство общественной безопасности Китая обнародовало информацию о раскрытом террористическом заговоре, сообщает 24 июня агентство "Синьхуа" . На пресс-конференции в четверг было объявлено, что власти арестовали более десяти человек, входивших в группировку восточно-туркестанских сепаратистов. <p> Среди арестованных - двое предполагаемых лидеров группировки. Это 42-летний Абдуриксит Аблет (Abdurixit Ablet) и 33-летний Имин Семайер (Imin Semai'er). По словам представителей властей, группировка была причастна к нападениям на полицейских в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, а также к взрывам в том же регионе в 2008 году, в частности, к теракту в городе Куча. <p> Арестованные признались следователям, что готовились к серии террористических атак в населенных пунктах Кашгар, Хотан и Аксу, для чего приобрели холодное оружие и взрывчатку. После того, как их планы были сорваны полицией, они скрылись на юге Китая и обратились за помощью к членам Исламского движения Восточного Туркестана (East Turkistan Islamic Movement, ETIM). Террористы попросили у них карту дорог и помощь в пересечении границы. Установлено также, что иностранные сепаратисты оказывали членам группировки финансовую помощь. <p> Сообщение о раскрытии террористического заговора было опубликовано китайскими властями во вторник, 22 июня. Тогда представители министерства общественной безопасности отказались раскрыть подробности. <p> Сразу после теракта в городе Куча, совершенного в августе 2008 года, в СМИ появились сообщения о том, что ответственность за взрыв лежит на сепаратистских группировках уйгуров. Их целью является провозглашение независимости Восточно-Туркестанской исламской республики.


Дата: 2010-06-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Бангладеш при пожаре погибли не менее 85 человек
При пожаре в столице Бангладеш Дакке погибли не менее 85 человек. Число пострадавших составляет по меньшей мере сто жителей города. Пожар начался в старой части города после взрыва трансформатора в трехэтажном доме. По данным местных телеканалов, от огня пострадали 20 многоквартирных зданий.
Во Франции из-за забастовок кончился бензин
Во Франции около 1,5 тысяч бензозаправок, расположенных при супермаркетах, остались без топлива в результате забастовок против повышения пенсионного возраста. Также в понедельник утром водители-дальнобойщики перекрыли шоссе A6, связывающее север и юг страны. Они ставят целью не допустить поставки топлива потребителям.
Минобороны сообщило о гибели отпущенных сомалийских пиратов
Пираты, захватившие на минувшей неделе танкер "Московский университет" и впоследствии отпущенные за нехваткой доказательств, не смогли добраться до берега. Высокопоставленный представитель Минобороны, имя которого не приводится, заявил, что пираты, по всей видимости, погибли в море.
Бритни Спирс расплатилась за обувь кредиткой телохранителя
Певица Бритни Спирс воспользовалась кредитной карточкой собственного телохранителя для покупки двух пар обуви в калифорнийском магазине. При этом она поспорила с кассиром из-за того, что поставила на чеке собственную подпись, не совпадавшую с приведенной на обороте карточки.
"Винзаводу" объявили бойкот за поддержку художника Трушевского
Российская секция Комитета за рабочий интернационал призвала к бойкоту центра современного искусства "Винзавод". Центр обвинили в поддержке художника Ильи Трушевского, подозреваемого в изнасиловании московской студентки и уже давшего признательные показания по существу дела.
В Вахтанговском театре назначили нового директора
В Театре имени Вахтангова, недавно лишившегося всей администрации, назначен новый директор. Им стал Кирилл Крок, ранее работавший в театре "Модернъ" и возглавлявший Учебный театр Школы-студии МХАТ. Его предшественник Сергей Сосновский уволился из-за конфликта с худруком Вахтанговского театра Римасом Туминасом.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru