Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Nano Soft - Программирование Delphi 7, Turbo Pascal
 Программирование

Nano Soft - Программирование Delphi 7, Turbo Pascal

http://nanosoftproducts.narod.ru/

Новости астрологии
 Гороскопы

Новости астрологии

http://astrolife.su/

Цитатник.ru
 Искусство

Цитатник.ru

http://www.citatse.ucoz.ru/

Программирование
 Программирование

Программирование

http://www.max-programma.narod.ru/

Белый каталог сайтов Fiftys
 Каталоги

Белый каталог сайтов Fiftys

http://fiftys.ru/

Живопись Вадима Каторгина.
 Искусство

Живопись Вадима Каторгина.

http://www.katorgin.ru/

Растительная магия
 Мистика

Растительная магия

http://magic-botanika.narod.ru/

Печи David Forni
 Бытовая техника

Печи David Forni

http://www.davidforni.com.ua/

Арахис, сухофрукты, морепродукты и оборудование из Китая.
 Продукты питания

Арахис, сухофрукты, морепродукты и оборудование из Китая.

http://www.arahis.com/

Салон Элитных париков Naturel - Огромный выбор париков
 Легкая промышленность

Салон Элитных париков Naturel - Огромный выбор париков

http://nwww.new-naturel.ru/

Британский "Букер" присужден Говарду Джейкобсону


Британский "Букер" присужден Говарду Джейкобсону
Лауреатом британской литературной премии The Man Booker Prize за 2010 год стал Говард Джейкобсон (Howard Jacobson) за комический роман "The Finkler Question". <p> Имя обладателя британского "Букера" - одной из самых престижных в мире премий в области литературы - было объявлено вечером 12 октября на торжественной церемонии в Гилдхолле - ратуше в лондонском Сити. <p> Глава жюри премии The Man Booker Prize поэт сэр Андрю Моушн (Andrew Motion), объявляя победителя, сказал: "это очень смешной и одновременно очень умный роман, очень грустный и очень тонкий". <p> "The Finkler Question" - 11-й роман Говарда Джейкобсона, называющего себя "еврейской Джейн Остин". Главный герой романа-лауреата, сообщает BBC News, бывший радиопродюсер "Би-Би-Си" Джулиан Треслав (Julian Treslove), подвергается нападению, возвращаясь со встречи со старыми друзьями. Инцидент приводит к тому, что самоидентификация Треслава начинает меняться. <p> Говард Джейкобсон впервые получил "Букера", ранее он дважды фигурировал в длинном списке претендентов на эту премию - в 2002 году с "Who's Sorry Now" и в 2006 с "Kalooki Nights". В короткий список претендентов на "Букера" Джейкобсон впервые попал в 2010 году. На церемонии награждения писатель пошутил: "Я уже много лет сочиняю речи, которые произнес бы, получая премию. И с каждым годом они становились все менее и менее вежливыми, однако теперь я все и всем прощаю". <p> Кроме Джейкобсона в короткий список претендентов на британского "Букера" за 2010 год входили: Питер Кэри (Peter Carey) "Parrot and Olivier in America", Эмма Донохью (Emma Donoghue) "Room", Деймон Гэлгут (Damon Galgut) "In a Strange Room", Андреа Леви (Andrea Levy) "The Long Song" и Том Маккарти (Tom McCarthy) "C". <p> Лауреат The Man Booker Prize получает чек на 50 тысяч фунтов. Кроме того, авторы всех произведений, попавших в короткий список, включая победителя, получают чеки на 2,5 тысячи фунтов и право переиздать роман, включенный в шортлист, в специальном "букеровском" оформлении. На The Man Booker Prize могут претендовать писатели из стран - членов Содружества наций, а также граждане Ирландии и Зимбабве.


Дата: 2010-10-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Арестованным на Гаити американцам посулили освобождение за 60 тысяч долларов
Гаитянский адвокат, представлявший интересы десяти граждан США, которых арестовали на Гаити за незаконный вывоз из страны группы из 33 детей, уволен за попытку добиться освобождения для своих подзащитных посредством дачи взятки. Адвокат требовал у американцев 60 тысяч долларов, обещая добиться их освобождения из-под ареста.
Литературе вернут интимность виниловыми пластинками
Американская компания Underwood, названная в честь знаменитой печатной машинки, дважды в год будет издавать аудиокниги на 12-дюймовых виниловых пластинках. Основатель компании Натан Данн считает, что благодаря винилу создается эффект присутствия и слушатель оказывается сильнее увлечен.
В США вышел на пенсию старейший работник почты
В калифорнийском городе Редлендс вышел на пенсию старейший сотрудник почтовой службы США - 95-летний Честер Рид. Он отработал на почте в общей сложности 37 лет, не пропустив за это время ни одного рабочего дня. Свое крепкое здоровье Рид объяснил особой диетой, ключевой составляющей которой являются арбузы.
Свергнутый президент Гондураса переедет в Доминикану
Президент Доминиканы Леонель Фернандес предложил опальному экс-президенту Гондураса убежище в его стране в качестве "почетного гостя". Селайя принял приглашение и сообщил, что отправится из бразильского посольства в Тегусигальпе, где он в настоящее время скрывается от властей Гондураса, в карибскую страну 27 января.
Британскому подростку запретили ездить в США из-за письма Обаме
17-летнему жителю Великобритании Люку Энджелу запретили въезжать на территорию США из-за электронного письма, которое он отправил в Белый дом. По словам полиции графства Бедфордшир, в котором проживает подросток, послание было наполнено оскорблениями и угрозами. Энджел признался, что в момент написания письма был пьян.
В телах умерших в Индонезии россиян нашли следы технического спирта
В телах троих российских инженеров, умерших 13 сентября в Индонезии, обнаружены следы метанола. Таким образом, результаты расследования, проведенного полицией, подтверждают ранее высказывавшиеся предположения, что россияне умерли от отравления техническим спиртом. На это указывают и вещественные доказательства.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru