Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт
 Программное обеспечение

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт

http://www.e-investnet.ru/

Ислам в СНГ
 Религия

Ислам в СНГ

http://www.islamsng.com/

Виртуальная жизнь города Казань!
 Новости

Виртуальная жизнь города Казань!

http://www.kazanlife.com/

Z-Web Студия
 Программирование

Z-Web Студия

http://www.zweb.ltd.ua/

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов
 Строительство

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов

http://keramzit-pesok.ru/

Натуральная косметика из России Мирра. Интернет бутик. Доставка.
 Доски объявлений

Натуральная косметика из России Мирра. Интернет бутик. Доставка.

http://allmirra.ru/

Реализация и доставка медицинской литературы.
 Медицина

Реализация и доставка медицинской литературы.

http://medlitera.net/

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России
 Тяжелая промышленность

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России

http://propulsive.ru/

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники

http://itcomp.dn-dz.com/

Головна
 Деловые услуги

Головна

http://www.uristrong.com.ua/

Главой православных сербов стал "умеренный" патриарх Ириней


Главой православных сербов стал "умеренный" патриарх Ириней
Главой Сербской православной церкви стал 80-летний Ириней (Гаврилович), епископ Нишский, который сменил умершего после долгой болезни патриарха Павла, сообщает BBC News . Избранный тайным голосованием Архиерейского Собора патриарх Ириней придерживается достаточно умеренных взглядов по сравнению со своими бывшими соперниками, декларировавшими более жесткую национальную позицию. Сербские СМИ считают, что избрание Иринея может способствовать сближению СПЦ с Римской католической церковью. Более того, не исключается, что папа римский Бенедикт XVI может вскоре нанести визит в Белград. Умерший в возрасте 95 лет патриарх Павел пользовался большим авторитетом среди сербов, большинство из которых являются православными христианами. В ноябре 2009 года почтить память Павла на улицы Белграда вышли около 500 тысяч человек. При прошлом патриархе церковь оказывала значительное влияние на национальную политику Сербии. В частности Павел активно поддерживал государственную позицию против независимости Косово.


Дата: 2010-01-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Таиланде начался суд над лидерами "красных рубашек"
В Бангкоке начался суд над руководителями оппозиционного Фронта защиты демократии от диктатуры. Перед судом предстали 17 предводителей "краснорубашечников", которых обвиняют в терроризме в связи с оппозиционными акциями протеста в Таиланде весной 2010 года. Жертвами столкновений с оппозицией стали более 90 человек.
Лужков назвал сгоревшую дачу Муромцева бараком
Сгоревшая в начале января в Москве дача Муромцева давно уже не соответствовала своему названию и являлась обычным бараком. С таким заявлением 19 января выступил мэр столицы Юрий Лужков. Во время Великой отечественной войны здание сильно пострадало, было разобрано, а на его месте построили барак, сообщил мэр.
В Италии изъяли 500 фальшивых картин
Итальянские карабинеры конфисковали более 500 поддельных картин общей стоимостью около семи миллионов евро. В частности, были изъяты подделки под Анри Матисса, Рене Магритта, Джорджо Де Кирико, Ренато Гуттузо, Марио Сирони, Умберто Боччони, Миммо Ротелла, Франко Джентилини и других.
В Ватикане нашли предполагаемую картину Караваджо
Ранее неизвестное полотно, возможно, принадлежащее кисти знаменитого Караваджо, обнаружено в Ватикане. Как пишет издание L'Osservatore Romano, полотно "Мученичество святого Лаврентия" принадлежит римским иезуитам. Точная атрибуция будет возможна после тщательной искусствоведческой экспертизы.
Белорус приедет в Москву на заработки ради выигрыша в лотерею
Житель белорусской деревни Хотыничи решил поехать на заработки в Москву, чтобы потом потратить деньги на билеты лотереи "Суперлото". По словам матери азартного мужчины, Анатолий Волков уже продал автомобиль в надежде сорвать главный приз, но в итоге выиграл меньше, чем потратил на билеты.
Американка по ошибке предложила дозу наркополицейскому
Жительницу города Мэнгам штата Оклахома арестовали по подозрению в хранении наркотиков с целью их распространения. Женщина по ошибке послала текстовое сообщение с предложением наркотиков агенту оперативной группы по борьбе с наркотиками, что стало поводом для обыска и последующего ареста.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru