Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Блог о веломоде
 Спорт

Блог о веломоде

http://veloroller.com/

Нестеровское охотхозяйство
 Хобби

Нестеровское охотхозяйство

http://rosohota.com/

Женский Мир с Mary Kay
 Похудение

Женский Мир с Mary Kay

http://kaprizlady.ucoz.ru/

Таможня в Москве, полный комплекс таможенных услуг.
 Экспедирование

Таможня в Москве, полный комплекс таможенных услуг.

http://www.logisticsaero.ru/

 Агентство недвижимости "магазин жилья"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "магазин жилья"

http://www.trade-realty.ru/

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт
 Программное обеспечение

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт

http://www.e-investnet.ru/

Русская философия
 Библиотеки

Русская философия

http://www.russophos.ru/

сервис понятных ответов на вопросы
 Справочники

сервис понятных ответов на вопросы

http://www.vopros-otvet.net.ru/

Запчасти для бытовой техники.
 Бытовая техника

Запчасти для бытовой техники.

http://www.master-good.ru/

Силомеры Киктест от производителя
 Спорт

Силомеры Киктест от производителя

http://www.kiktest.narod.ru/

Тайские демонстранты пометили кровью дом премьер-министра


Тайские демонстранты пометили кровью дом премьер-министра
В Бангкоке протестующие оппозиционеры облили кровью ворота дома премьер-министра страны Апхисита Ветчачивы , сообщает AFP . Глава правительства находился в это время во временном командном пункте в расположении воинской части. <p> Днем ранее, 16 марта, кровью, собранной у добровольных доноров, были залиты подходы к зданию правительства страны. Символическая акция прошла в поддержку требований сторонников бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата о роспуске парламента и назначении новых всеобщих выборов. <p> Для сбора крови было привлечено около 500 медицинских работников, доноры выстраивались в длинные очереди. Всего было собрано, по разным данным, от 300 до 500 литров крови. Ранее представители органов здравоохранения предупредили демонстрантов о том, что акция может спровоцировать распространение инфекционных заболеваний. <p> В то же время представители международного комитета Красного Креста назвали "расточительством" расходование такого большого количества человеческой крови в политических целях. По их словам, многие больницы, в том числе и в Таиланде, нуждаются в донорской крови и препаратах, изготовленных на ее основе. <p> Акции протеста начались в Бангкоке в пятницу, 12 марта. Сторонники Чинавата, отстраненного от власти в результате военного переворота в 2006 году, считают, что процесс демократизации идет медленно. Действующее правительство они называют нелегитимным, поскольку оно пришло к власти в результате упрощенной процедуры. По разным данным, в демонстрациях принимают участие от 80 до 200 тысяч человек. Для обеспечения порядка в Бангкок стянуты 50 тысяч военнослужащих и полицейских. <p> Таксин Чинават впервые занял пост премьера Таиланда в 2001 году, в 2005 году его полномочия были продлены. Военные отстранили Чинавата от власти после обвинений в коррупции и злоупотреблении служебным положением. Против бывшего премьера были возбуждены уголовные дела, его лишили тайского паспорта и объявили в розыск через Интерпол. <p> Весной 2009 года находящийся за границей Чинават призвал своих сторонников устроить революцию и свергнуть правительство. После того, как полиция применила оружие, акции протеста были прекращены. В феврале 2010 года Верховный суд Таиланда постановил конфисковать часть активов Чинавата на сумму 1,4 миллиарда долларов как нажитые в результате злоупотреблений.


Дата: 2010-03-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Ученые установили срок годности британского чувства юмора
Ученые из университета Гламоргана выяснили, в каком возрасте чувство юмора жителей Великобритании идет на убыль. Оказалось, что желание шутить, смеяться и веселиться пропадает, когда человеку исполняется 52 года. После этого возраста британцы становятся сварливыми, беспокойными и раздражительными.
Лучшие фотографии 2009 года покажут в Москве
11 июня в Москве на "Красном октябре" откроется выставка World Press Photo. На выставке будет представлено около 200 работ, победивших на престижнейшем конкурсе фотожурналистики в 2009 году. Выставка продлится месяц, до 11 июля. Победители премии в дни выставки прочтут в Москве публичные лекции.
Бывший гитарист Simply Red устроился массажистом в футбольную команду
Бывший гитарист группы Simply Red Силван Ричардсон получил работу в футбольном клубе "Ливерпуль", выступающем в английской премьер-лиге. 19 июля музыкант устроился в футбольную команду массажистом. В настоящее время Ричардсон вместе с "Ливерпулем" находится на предсезонном сборе в Швейцарии.
Основатель Microsoft передаст свое состояние на благотворительность
Сооснователь корпорации Microsoft Пол Аллен завещал после смерти передать свое состояние на благотворительные цели. Аллен ушел из Microsoft в 1983 году, после того, как у него диагностировали лимфому. При этом он сохранил большой пакет акций компании. В ноябре 2009 года у Аллена в очередной раз подтвердили лимфому.
Подросток в наручниках сбежал из полицейской машины
В центральной части штата Флорида продолжаются поиски молодого человека, который сумел выбраться из полицейской машины, когда его везли в тюрьму в наручниках. 19-летний юноша заявил, что не может дышать и страдает клаустрофобией. Когда в машине приоткрыли окна, юноша открыл дверь снаружи и сбежал.
В Таиланде скончался предприниматель из России
В одном из отелей таиландского города Паттайя найдено тело предпринимателя из России. По предварительным данным, 45-летний Михаил Покрашенко мог быть убит - об этом свидетельствует след на шее, однако из номера не пропали ценные вещи. Мужчина находился в Таиланде с двумя телохранителями.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru