Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Блинофф
 Развлечения

Блинофф

http://www.blinoff.ua/

База моряков и крюинговых компаний
 Крюинг

База моряков и крюинговых компаний

http://www.morbasa.ru/

Грузовые перевозки и переезды.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки и переезды.

http://www.gruzoper.orc.ru/

Про Господа Иисуса Христа.
 Религия

Про Господа Иисуса Христа.

http://www.proxrista.narod.ru/

Купить и установить монтаж теплого пола в Луцке от Премиум Климат
 Строительство

Купить и установить монтаж теплого пола в Луцке от Премиум Климат

http://ceilhit.biz.ua/

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна
 Строительство

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна

http://www.oknamira.ru/

Интернет-магазин стройматериалов Эрдис
 Товары для дома

Интернет-магазин стройматериалов Эрдис

http://www.erdis.com.ua/

Платная рыбалка в Подмосковье - Рыбхоз Сенеж
 Хобби

Платная рыбалка в Подмосковье - Рыбхоз Сенеж

http://rybhoz-senezh.ru/

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники

http://itcomp.dn-dz.com/

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра
 Туризм

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра

http://www.lovecyprus.org.ru/

Тайские демонстранты пометили кровью дом премьер-министра


Тайские демонстранты пометили кровью дом премьер-министра
В Бангкоке протестующие оппозиционеры облили кровью ворота дома премьер-министра страны Апхисита Ветчачивы , сообщает AFP . Глава правительства находился в это время во временном командном пункте в расположении воинской части. <p> Днем ранее, 16 марта, кровью, собранной у добровольных доноров, были залиты подходы к зданию правительства страны. Символическая акция прошла в поддержку требований сторонников бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата о роспуске парламента и назначении новых всеобщих выборов. <p> Для сбора крови было привлечено около 500 медицинских работников, доноры выстраивались в длинные очереди. Всего было собрано, по разным данным, от 300 до 500 литров крови. Ранее представители органов здравоохранения предупредили демонстрантов о том, что акция может спровоцировать распространение инфекционных заболеваний. <p> В то же время представители международного комитета Красного Креста назвали "расточительством" расходование такого большого количества человеческой крови в политических целях. По их словам, многие больницы, в том числе и в Таиланде, нуждаются в донорской крови и препаратах, изготовленных на ее основе. <p> Акции протеста начались в Бангкоке в пятницу, 12 марта. Сторонники Чинавата, отстраненного от власти в результате военного переворота в 2006 году, считают, что процесс демократизации идет медленно. Действующее правительство они называют нелегитимным, поскольку оно пришло к власти в результате упрощенной процедуры. По разным данным, в демонстрациях принимают участие от 80 до 200 тысяч человек. Для обеспечения порядка в Бангкок стянуты 50 тысяч военнослужащих и полицейских. <p> Таксин Чинават впервые занял пост премьера Таиланда в 2001 году, в 2005 году его полномочия были продлены. Военные отстранили Чинавата от власти после обвинений в коррупции и злоупотреблении служебным положением. Против бывшего премьера были возбуждены уголовные дела, его лишили тайского паспорта и объявили в розыск через Интерпол. <p> Весной 2009 года находящийся за границей Чинават призвал своих сторонников устроить революцию и свергнуть правительство. После того, как полиция применила оружие, акции протеста были прекращены. В феврале 2010 года Верховный суд Таиланда постановил конфисковать часть активов Чинавата на сумму 1,4 миллиарда долларов как нажитые в результате злоупотреблений.


Дата: 2010-03-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Абу-Даби модернизируют систему видеонаблюдения после убийства в Дубае
Эмират Абу-Даби подписал контракт с американской компанией на усовершенствование системы видеонаблюдения. Сумма сделки составляет 9 миллионов долларов. Решение о модернизации системы принято властями Абу-Даби после того, как разветвленная сеть камер помогла дубайской полиции выявить подозреваемых в убийстве члена ХАМАС.
В индийских спецслужбах создадут подразделение хакеров
Правительство Индии планирует создать в структуре спецслужб управление по шпионажу в компьютерных системах стран-противников. Сотрудники управления будут заниматься проникновением в компьютерные сети с целью сбора секретной информации. Собранные ими данные также будут применяться для саботирования систем.
На картине Боттичелли нашли наркотики
Британские ботаники из Королевских садов в Кью помогли искусствоведам истолковать картину Боттичелли "Венера и Марс". По просьбе Дэвида Беллингема из Института искусств Sotheby's они идентифицировали растение в руках у одного из изображенных на картине сатиров. Им оказался дурман обыкновенный (Datura stramonium).
В Эквадоре за подготовку переворота арестовали 46 полицейских
В Эквадоре за причастность к попытке государственного переворота арестованы 46 полицейских. Президент государства Рафаэль Корреа не исключает, что в Эквадоре будет совершена еще одна попытка захвата власти. Полицейские подняли бунт 30 сентября, в результате волнений погибли 10 человек.
Число погибших при теракте в Пакистане достигло 38 человек
Число жертв теракта, осуществленного в лагере для беженцев на северо-западе Пакистана, достигло 38 человек. Количество раненых достигло 65 человек. Ранее сообщалось о 27 погибших и 45 раненых. По последним данным, один из взорвавших себя смертников для маскировки был одет в паранджу.
В аэропорту Стамбула произошел пожар
Крупный пожар произошел вечером в воскресенье в стамбульском аэропорту "Ататюрк". Пострадавших в результате происшествия на подстанции, обеспечивающей аэропорт электроэнергией, нет, пожар не повлиял на график выполнения рейсов, однако трансформаторы были почти полностью уничтожены огнем



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru