Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Центр социальной политики и гендерных исследований.
 Социальная защита

Центр социальной политики и гендерных исследований.

http://www.socpolicy.ru/

Друид Гор.
 Религия

Друид Гор.

http://www.druidgor.narod.ru/

Салон Элитных париков Naturel - Огромный выбор париков
 Легкая промышленность

Салон Элитных париков Naturel - Огромный выбор париков

http://nwww.new-naturel.ru/

Хранение документов
 Деловые услуги

Хранение документов

http://dbastion.ru/

Онлайн телевидение
 Кино

Онлайн телевидение

http://www.btv.su/

Аренда квартир в Москве, снять, сдать, купить, продать
 Риэлторские услуги

Аренда квартир в Москве, снять, сдать, купить, продать

http://www.metall-moskau2009.narod2.ru/

Леток
 Продукты питания

Леток

http://www.letokshop.ru/

Вызов скорой помощи: Скорая медицинская помощь.
 Медицина

Вызов скорой помощи: Скорая медицинская помощь.

http://www.health-y.ru/

Виртуальная жизнь города Казань!
 Новости

Виртуальная жизнь города Казань!

http://www.kazanlife.com/

Обучение компьютеру: компьютерные курсы начинающим пользователям бесплатно
 Компьютеры

Обучение компьютеру: компьютерные курсы начинающим пользователям бесплатно

http://kkg.by/

Под Неаполем произошли столкновения полиции с противниками свалки


Под Неаполем произошли столкновения полиции с противниками свалки
В двух небольших городах, расположенных неподалеку от Неаполя, произошли массовые беспорядки из-за решения властей построить в данном районе самую большую свалку в Европе. Об этом 21 октября сообщает Agence France-Presse . <p> Протестующие разбили большое количество витрин в городе Боскореале, расположенном в 25 километрах от Неаполя. В соседнем городе Терциньо на улицы вышли сотни демонстрантов в масках, сопровождаемые женщинами и детьми. Были зафиксированы столкновения участников акции с полицией. <p> В последние два дня в пригородах Неаполя уже происходили уличные беспорядки, связанные с планами строительства свалки. В ходе столкновений демонстрантов с полицией получили ранения два человека. 22 октября противники свалки намерены провести митинг в Риме. <p> Свалка, которую планируется построить под Неаполем, будет вмещать три миллиона тонн мусора. На нее планируется вывезти мусор, который снова начал скапливаться на улицах Неаполя после разрешения "мусорного кризиса" в 2008 году. <p> "Мусорный кризис" разразился в Неаполе в конце 2007 года. Мафия, контролировавшая сбор и хранение мусора, 15 лет препятствовала строительству мусороперерабатывающих заводов. Наконец все свалки переполнились, и сотни тысяч тонн отходов скопились на улицах города. В 2008 году Сильвио Берлускони , получивший пост премьер-министра, сразу после вступления в должность пообещал справиться с мафией и разрешить "мусорный кризис". В июле 2008 года Берлускони объявил, что кризис преодолен - мафия лишена контроля над свалками, а улицы очищены.


Дата: 2010-10-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Племянницу замминистра обороны Великобритании осудили на 15 лет
Племянница парламентского заместителя министра обороны Великобритании была приговорена во Франции к 15 годам заключения за убийство французского студента в 2007 году. 30-летняя Джессика Дэвис признала себя виновной, но сообщила суду, что не помнит, как два года назад убила 24-летнего Оливье Мюнье, так как была пьяна.
Овчарка стала приемной матерью паре амурских тигрят
Детенышам амурского тигра, родившимся в зоопарке города Саньмэнься в центральной китайской провинции Хэнань, подыскали приемную мать. Взять шефство над тигрятами пришлось овчарке, основной обязанностью которой стало кормление новорожденных своим молоком. Мать тигрят вскоре после их рождения отказалась их кормить.
В американскую больницу доставили пациентку с заклеенным глазом
Жительница города Глейндейл, штат Аризона, попала в больницу после того, как случайно закапала в глаз суперклей. Как рассказала Ирмгард Холм, она перепутала клей со своими глазными каплями. В больнице врачи удалили клей из ее глаза, а затем промыли его, чтобы избежать осложнений.
Военные захватили президента Нигера
Инициаторам государственного переворота в Нигере удалось захватить президента страны Мамаду Танджа. Эту информацию подтвердил представитель местных властей, пожелавший сохранить анонимность. Он предположил, что президента и его помощника удерживают в гарнизоне, расположенном в 20 километрах к западу от Ниамея.
На китайском арт-рынке увидели признаки восстановления
Картина китайского художника Лю Е была продана 5 апреля за 2,5 миллиона долларов США на торгах Sotheby's в Гонконге. Это наибольшая сумма, которая была заплачена за произведение современного китайского художника в течение последних двух лет. Это свидетельствует о восстановлении арт-рынка к докризисным показателям.
Копии работ знаменитого колумбийского скульптора использовали для перевозки кокаина
Копии работ знаменитого колумбийского скульптора Фернандо Ботеро пытались использовать для переправки груза кокаина в Испанию. Наркотик был замешан в глину, использованную для изготовления трех копий работ Ботего, предназначенных для отправки в Мадрид. В общей сложности в копиях содержалось 16 килограммов наркотика.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru