Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Крюинг, работа для моряков
 Крюинг

Крюинг, работа для моряков

http://www.vmore.su/

Курский трамвай
 Пассажирские перевозки

Курский трамвай

http://tkursk.narod.ru/

Грузчики и грузоперевозки по СОЧИ
 Бытовые услуги

Грузчики и грузоперевозки по СОЧИ

http://gruzimsochi.narod.ru/

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра
 Кино

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра

http://www.bestmult.info/

Z-Web Студия
 Программирование

Z-Web Студия

http://www.zweb.ltd.ua/

Астролокатор
 Туризм

Астролокатор

http://www.astrolocator.com/

Электронная отчетность в Ангарске
 Бухгалтерский учет

Электронная отчетность в Ангарске

http://eo.angarsk.info/

Институт ядерной физики НЯЦ РК
 Естественные науки

Институт ядерной физики НЯЦ РК

http://www.inp.kz/

Коллекция  видео-клипов Pop–музыки.
 Музыка

Коллекция видео-клипов Pop–музыки.

http://www.mv-pop.com/

Срочный выкуп автомобилей.
 Авто

Срочный выкуп автомобилей.

http://www.avtounit.ru/

В Гвинее утверждено переходное правительство


В Гвинее утверждено переходное правительство
Временный лидер правящей в Гвинее военной хунты генерал Секуба Конате утвердил состав переходного правительства. Об этом 15 февраля сообщило AFP со ссылкой на официальное заявление временных властей, переданное в эфире национального телевидения. <p> Члены кабинет были предложены исполняющим обязанности премьер-министра Жаном-Мари Доре (Jean-Marie Dore), представляющего гражданскую оппозицию. Доре, назначенный на пост премьера в январе, выдвинул 34 кандидатуры, которые и были утверждены в понедельник, 15 февраля. <p> В состав правительства, отмечает BBC News, вошли как гражданские, так и военные. Из 34 членов правительства 10 представляют правящую в данный момент хунту: в частности, свои посты сохранили министр внутренних дел Мамадуба Тото Камара (Mamadouba Toto Camara) и глава министерства юстиции Сиба Лоаламу (Siba Lohalamou). <p> Остальные ведомства и управления - в том числе, министерство иностранных дел - распределены между представителями оппозиционных объединений и гражданскими лицами. <p> Политический кризис в традиционно нестабильной Гвинее усугубился в декабре 2008 года на следующий день после смерти генерала Лансаны Конте, правившего на протяжении четверти века. После смерти Конте власть в стране захватила группа военных во главе с капитаном Муссой Дади Камара. <p> Лидер хунты назначил выборы нового президента на январь 2010 года. При этом сначала он отказался от участия в борьбе за президентское кресло, однако потом изменил свое решение, чем вызвал возмущение оппозиции. 28 сентября в столице Гвинеи Конакри прошел многотысячный митинг, на разгон которого были брошены армейские части. В результате погибли более 150 мирных жителей, около 1000 демонстрантов получили ранения. <p> В декабре 2009 года на Муссу Дади Камара было совершено покушение, в ходе которого он был ранен в голову и отправлен на лечение за границу. В итоге контроль над правящей хунтой перешел к генералу Секубе Конате, который позже призвал оппозицию сформировать правительство национального единства и назначил президентские выборы на июнь 2010 года.


Дата: 2010-02-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Таиланде попал в аварию автобус с российскими туристами
Неподалеку от курорта Паттайя в Таиланде попал в аварию автобус с туристами из России, направлявшимися на экскурсию. Автобус опрокинулся на бок на повороте. По предварительным данным, жертв нет. Пострадали от шести до восьми человек, все они доставлены в больницы для оказания помощи.
Ярослав Качиньский стал кандидатом на пост президента Польши
Польская партия "Право и справедливость" выдвинула Ярослава Качиньского, брата-близнеца погибшего президента Польши Леха Качиньского, в качестве кандидата на пост главы государства. Эту информацию подтвердил вице-председатель партии Адам Липиньский. Первый тур досрочных президентских выборов пройдет 20 июня.
США дадут нелегальным мигрантам с Гаити временное убежище
Правительство США приняло решение предоставить нелегальным иммигрантам из Республики Гаити так называемый "временный защищенный статус", то есть временное убежище на полтора года. Таким образом, нелегально находящиеся в США граждане Гаити смогут жить и работать там на законных основаниях.
Муж Бриттани Мерфи нашел виновников ее смерти
Вдовец актрисы Бриттани Мерфи Саймон Монджак заявил, что в смерти его жены виновата кинокомпания Warner Brothers и пообещал подать в суд на создателей сиквела мультфильма "Делай ноги". По словам Монджака, Мерфи умерла от сердечного приступа из-за потери роли в мультфильме.
В Нигерии высоковольтный кабель упал на переполненный автобус
Кабель высоковольтной ЛЭП оборвался и упал на переполненный пассажирский микроавтобус в южном нигерийском городе Порт Харкур. В результате инцидента погибли не менее 20 человек, однако количество жертв может вырасти. При этом полиция затруднилась оценить точное количество пассажиров автобуса.
Британский фонд опубликовал интернет-каталог старинных книг
Британский фонд охраны памятников истории и культуры National Trust выпустил электронный каталог 150 тысяч старинных изданий. Интернет-пользователи смогут получать информацию об истории каждой из книг и о том, в каком из 160 отделений фонда она хранится. В будущем в каталог включат еще 70 тысяч книг из коллекции фонда.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru