Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Предпринимательское право.
 Закон

Предпринимательское право.

http://www.businesspravo.ru/

Охотники за истиной
 НЛО

Охотники за истиной

http://www.ufo-and-alien.ucoz.ru/

РЕМОНТ да СТРОЙКА. Ремонтируем и строим своими руками.
 Строительство

РЕМОНТ да СТРОЙКА. Ремонтируем и строим своими руками.

http://www.remont-da-stroyka.ru/

KrasParts.ru - поиск автозапчастей в Красноярске
 Авто

KrasParts.ru - поиск автозапчастей в Красноярске

http://www.krasparts.ru/

Рекламное агентство «Promoters Львов»
 Деловые услуги

Рекламное агентство «Promoters Львов»

http://www.promoters.lviv.ua/

ВАШ МИР БЕСПЛАТНОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ MP3 МУЗЫКИ. НА SOUNDMAN.UCOZ.COM
 Музыка

ВАШ МИР БЕСПЛАТНОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ MP3 МУЗЫКИ. НА SOUNDMAN.UCOZ.COM

http://soundman.ucoz.com/

Машина времени. Четвёртое измерение
 Естественные науки

Машина времени. Четвёртое измерение

http://www.achrono.narod.ru/

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК
 Хобби

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК

http://nustamp.narod.ru/

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов
 Образование

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов

http://www.deshvizor.ru/

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана
 Бытовые услуги

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана

http://www.zazelenskaya.ru/

Конституционный совет Франции одобрил запрет на паранджу


Конституционный совет Франции одобрил запрет на паранджу
Конституционный совет Франции одобрил законопроект, запрещающий закрывать лицо в общественных местах, сообщает Agence France-Presse . Таким образом, во Франции наложен запрет на ношение традиционных мусульманских головных уборов - чадры, паранджи и никаба. <p> Запрет вступает в силу в 2011 году. Он не будет действителен в местах отправления религиозного культа, поскольку, как сочли французские судьи, в противном случае закон нарушал бы свободу религии. В остальном законопроект признан соответствующим конституционным нормам. Утверждение в Конституционном совете было последней стадией, которую должен был пройти законопроект для вступления в силу. <p> В тексте закона нет упоминания об исламе, однако сторонники запрета на скрывающие лицо головные уборы настаивали на том, что он необходим именно для защиты прав женщин, которых заставляют носить никабы и бурки. Одним из инициаторов запрета стал президент Франции Николя Саркози . <p> На протяжении ближайших шести месяцев во Франции пройдет масштабная информационная кампания, в ходе которой женщинам расскажут о необходимости такого запрета. За ношение паранджи предусмотрен штраф в размере 150 евро, который может быть заменен курсом лекций о гражданских свободах. В то же время, если мужчину уличат в том, что он заставляет женщину скрывать лицо, он может заплатить штраф в 30 тысяч евро и попасть в тюрьму на год. <p> Противники законопроекта утверждают, что он ущемляет права человека и противоречит европейским нормам.


Дата: 2010-10-08
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Родственников пассажиров "Титаника" отправят в круиз
Родственников погибших пассажиров "Титаника" отправят в круиз, посвященный 100-летию со дня крушения знаменитого лайнера. Путешествие состоится в апреле 2012 года. Круизный лайнер "Балморал" в точности скопирует маршрут "Титаника", который должен был проплыть от английского порта Саутгемптон до Нью-Йорка.
Бывшего панамского диктатора осудили на семь лет
Французский суд приговорил бывшего диктатора Панамы Мануэля Норьегу к семи годам лишения свободы. Суд признал 76-летнего генерала виновным в отмывании во французских банках денег, полученных от продажи наркотиков. Также суд постановил конфисковать замороженные активы диктатора на сумму 2,3 миллиона евро.
Водитель автобуса в Египте убил шестерых человек
Водитель автобуса с рабочими одной из египетских компаний открыл стрельбу из автоматического оружия и убил шестерых сотрудников фирмы. Еще 16 рабочих получили огнестрельные ранения. Инцидент произошел во вторник, 6 июля, неподалеку от Каира. По предварительным данным, мужчина страдал от депрессии.
Британский таксист планировал массовое убийство заранее
Британский таксист Деррик Берд, застреливший 12 человек в графстве Камбрия, спланировал массовое убийство еще в сентябре 2009 года. На отдыхе в Хорватии он рассказывал друзьям, что хотел бы "как-нибудь взять оружие и застрелить их всех". Также выяснилось, что он сам неоднократно становился жертвой преступлений.
В гамбургском метро разбушевались кабаны
На станцию гамбургской подземки в районе Фольксдорф прорвались семь кабанов, устроив беспорядок на платформе. Подача электричества на станции была прекращена, движение поездов застопорилось на час. Еще один кабан, разбив дверь, вломился в офис консалтинговой фирмы и учинил там разгром, нанеся ущерб на 15 тысяч евро.
В римском Колизее появится реклама
Итальянское правительство планирует осуществить реставрацию римского Колизея частично за счет спонсорских средств. Реклама спонсоров может появиться и на самом историческом объекте. По словам представителя Министерства культуры Италии, реклама будет разрабатываться с учетом историко-культурной значимости Колизея.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru