Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Недвижимость в горде Сумы
 Риэлторские услуги

Недвижимость в горде Сумы

http://domm.com.ua/

Logic Web - We Make Magic
 Компьютеры

Logic Web - We Make Magic

http://www.logicwebmd.com/

http://eco-nn.com/process-disinfection
 Легкая промышленность

http://eco-nn.com/process-disinfection

http://www.eco-nn.com/

НедоСтройка
 Строительство

НедоСтройка

http://penkinol.narod2.ru/

Торговое холодильное оборудование Costan
 Бытовая техника

Торговое холодильное оборудование Costan

http://www.costan.com.ua/

Бонсай своими руками
 Садоводство

Бонсай своими руками

http://mybonsai.narod.ru/

Прокат автомобилей в Ростове "Вип-Авто-Ростов" Vip-Avto-Rostov
 Пассажирские перевозки

Прокат автомобилей в Ростове "Вип-Авто-Ростов" Vip-Avto-Rostov

http://vip-avto-rostov.narod.ru/

Агентство недвижимости "Золотой ключ"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "Золотой ключ"

http://www.goldkey.com.ua/

Первый канал. Официальный сайт.
 Новости

Первый канал. Официальный сайт.

http://www.1tv.ru/

Свободное программное обеспечение в образовании
 Образование

Свободное программное обеспечение в образовании

http://www.blog.annatrefilova.ru/

Обнародована крупнейшая картина империи Великих Моголов


Обнародована крупнейшая картина империи Великих Моголов
12 марта, на открытии выставки в лондонской Национальной портретной галерее, публике впервые представят изображение, которое считается крупнейшей картиной эпохи империи Великих Моголов. Об этом сообщает ArtDaily. Высота изображения составляет около 180 сантиметров. <p> На картине в полный рост изображен император Джахангир (1605-1627), который сидит на стуле и держит в руках шар. Голова правителя окружена нимбом. Джахангир облачен в нарядные царские одежды, в частности - в особую безрукавку. <p> Имя художника точно неизвестно: та часть картины, где оно должно было быть написано, повреждена. Тем не менее, мастерство живописца удостоилось стихов, которые остались в другой части изображения. Предположительно, автором портрета мог быть Абу-л-Хасан (Abu'l Hasan), крупнейший индийский живописец того времени. Портрет датируется 1617 годом. <p> Всего на выставке "Индийский портрет: 1560-1860" представлено 60 изображений, и портрет Джахангира является одной из ее "жемчужин". <p> Великие Моголы правили Индией с 1526-го по 1858 год; Джахангир был четвертым по счету императором.


Дата: 2010-03-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Найденный археологом-любителем римский шлем продали за 3,6 миллиона долларов
Древнеримский шлем, найденный британским археологом-любителем, продан на аукционе Christie's 7 октября за 3,6 миллиона долларов, что в восемь раз больше первоначальных оценок. Хорошо сохранившийся бронзовый шлем датируют концом I - началом II века нашей эры. Имя покупателя не разглашается.
Нефть из поврежденного танкера залила сингапурские пляжи
Нефть, вылившаяся в результате аварии танкера в Сингапурском проливе, достигла берегов Сингапура. Из-за загрязнения были закрыты пляжи на юго-восточном побережье острова. Экологи оценили ущерб от загрязнения как "минимальный". Всего в результате аварии 25 мая в воду вылилось от 2,5 до 5 тысяч тонн нефти.
Дарт Вейдер ограбил нью-йоркский банк
Бандит в костюме Дарта Вейдера - персонажа киноэпопеи "Звездные войны" - ограбил банк на острове Лонг-Айленд, штат Нью-Йорк. Инцидент произошел 22 июля. Мужчина в маске предводителя армии Галактической Империи, длинном черном плаще и камуфляжных штанах забрал наличные и скрылся с места происшествия на велосипеде.
В Малайзии обезьяна похитила новорожденного ребенка
В малайзийском штате Негери-Сембелан макака похитила ребенка из дома молодых родителей. Обезьяна ворвалась в комнату, схватила ребенка, выбежала из помещения и с девочкой в лапах запрыгнула на крышу. Вскоре после этого ребенок погиб - девочка упала с крыши и получила серьезные травмы головы и шеи. Обезьяна была убита.
Жительница Колорадо обвинила вампира в дорожном происшествии
Жительница Колорадо обвинила вампира в дорожном происшествии, в результате которого ее автомобиль съехал в канаву. Инцидент произошел на грунтовой дороге в долине неподалеку от реки Колорадо. Когда на место происшествия приехали полицейские, они не смогли найти вампира, о котором говорила женщина.
В Перу из-за обрушения в озеро ледника пострадали 50 человек
В одном из горных районов Перу из-за обрушения в озеро фрагмента ледника пострадали 50 человек и были разрушены около 20 домов. Продолжающееся таяние ледников в стране связано с глобальным потеплением и вызывает опасения их полного исчезновения в течение 20 лет.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru