Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Библиотека
 Психическое здоровье

Библиотека

http://www.optimalist.narod.ru/

сервис понятных ответов на вопросы
 Справочники

сервис понятных ответов на вопросы

http://www.vopros-otvet.net.ru/

Все для Флориста
 Товары для дома

Все для Флориста

http://florist.ener.biz/

Монитор - схемы и справочники.
 Компьютеры

Монитор - схемы и справочники.

http://monitor.net.ru/

Город Дзержинск
 Каталоги

Город Дзержинск

http://www.dzerzhinsk-info.ru/

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА
 Искусство

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА

http://nowoart.narod.ru/

Биопрайм интернет-магазин натуральной косметики
 Товары для дома

Биопрайм интернет-магазин натуральной косметики

http://www.bioprime.ru/

Каталог жилья (частный сектор, частные гостиницы, квартиры, тур.базы, пансионаты) по районам Черноморского побережья
 Туризм

Каталог жилья (частный сектор, частные гостиницы, квартиры, тур.базы, пансионаты) по районам Черноморского побережья

http://k-mo.ru/

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби
 Хобби

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби

http://tirgus.blogspot.com/

Реабилитационный центр для детей-инвалидов.
 Медицина

Реабилитационный центр для детей-инвалидов.

http://rcdc.ucoz.ru/

Нобелевскую премию мира получил китайский диссидент


Нобелевскую премию мира получил китайский диссидент
Лауреатом Нобелевской премии мира стал китайский правозащитник Лю Сяобо (Liu Xiaobo). Нобелевский комитет присудил ему премию за "длительную ненасильственную борьбу за фундаментальные права человека в Китае". <p> 54-летний Лю принимал участие в событиях на площади Тяньаньмэнь в 1989 году, за что был без суда посажен в тюрьму, где провел два года. В 1996 году он был приговорен к трем годам трудовых лагерей за призывы к освобождению арестованных участников протестов 1989 года. <p> В 2008 году Лю был арестован и вскоре вновь посажен в тюрьму - суд признал его виновным в попытке свержения государственного строя и приговорил к 11 годам лишения свободы. Поводом к аресту стала так называемая "Хартия-08", одним из авторов которой выступил Лю Сяобо. Манифест, подпись под которым поставили более 10 тысяч человек, содержал призывы к реформированию политической системы Китая и требовал соблюдения в стране прав человека. <p> Лю является доктором наук и профессором китайской литературы. До 1989 года он преподавал в Пекинском университете, однако после событий на Тяньаньмэнь ему было запрещено преподавать в государственных образовательных учреждениях Китая. Ему также было запрещено публиковать в Китае свои работы. <p> Как сообщает CNN, Во время трансляции церемонии объявления лауреата в Осло, сигнал телекомпании на Китай блокировался. <p> В 2010 году Нобелевскую премию мира вручили в 91-й раз. До этого лауреатами премии стали 97 человек и 23 организации (в ряде случаев премия одновременно присуждалась двум или более лауреатам). Сумма приза составила в 2010 году 10 миллионов шведских крон - около 1 миллиона евро.


Дата: 2010-10-08
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Президент Шри-Ланки распустил парламент
Президент Шри-Ланки Махинда Раджапаксе во вторник, 9 февраля, распустил национальный парламент, что автоматически приведет к назначению досрочных выборов. Датой волеизъявления будет назначено 8-ое апреля 2010 года. Таким образом, выборы пройдут на два месяца раньше положенного.
Современное искусство впервые выставят в православном храме
В России впервые выставка современного искусства пройдет в православном храме. Экспозиция под названием "Двоесловие / Диалог" будет демонстрироваться в храме мученицы Татианы при МГУ имени Ломоносова с 31 мая по 14 июня. Выставку придумали художник Гор Чахал и диакон Феодор Котрелев.
В Мадриде умерла мать главы дома Романовых
В ночь на 24 мая в Мадриде скончалась представительница династии Романовых - мать главы императорского дома Леонида Георгиевна. Она родилась в 1914 году в Тифлисе в семье князя Георгия Александровича Багратион-Мухранского. В 1953 году у нее родилась дочь Мария, ныне возглавляющая дом Романовых.
Ватикан канонизировал первую святую из Австралии
В Ватикане 17 октября была канонизирована первая святая из Австралии. Монахиня Мэри Маккиллоп, умершая в 1909 году, посвятила значительную часть жизни образованию детей из низших слоев общества. Церемония ее канонизации прошла на площади собора Саятого Петра под руководством Папы Бенедикта XVI.
Китай потратит на армию 78 миллиардов долларов
Военный бюджет Китая в 2010 году составит 532,1 миллиарда юаней. По словам делегата Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаосина, затраты на нужды армии увеличатся лишь на 7,5 процента по сравнению с 2009 годом. Это самый незначительный рост военного бюджета страны за последние несколько лет.
Американский беспилотник разбомбил лагерь талибов
Беспилотный летательный аппарат США в понедельник, 12 апреля, нанес ракетный удар по позициям боевиков в Пакистане. Целью авианалета был лагерь местного полевого командира "Талибана" Тарика Хана. В результате пятеро боевиков были уничтожены, а лагерь - разбомблен.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru