Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сеть аптек Харькова - "Фетида".
 Лекарства

Сеть аптек Харькова - "Фетида".

http://www.piluli.kharkov.ua/

Немецкие деревянные и дерево-алюминиевые окна и двери
 Товары для дома

Немецкие деревянные и дерево-алюминиевые окна и двери

http://www.lip-gmbh.ru/

Гостиница Гвоздика
 Туризм

Гостиница Гвоздика

http://www.gvozdika01.ru/

Кодексы и Законы Российской Федерации.
 Закон

Кодексы и Законы Российской Федерации.

http://www.zakonrf.info/

Компьютерная помощь Киева
 Компьютеры

Компьютерная помощь Киева

http://pegun.narod.ru/

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.
 Бизнес

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.

http://www.gostd.ru/

Школа Русского воинского искусства Любки.
 Спорт

Школа Русского воинского искусства Любки.

http://www.lubki.ru/

ЧП «Ваш дом» - деревянные двери, мебель из натурального дерева
 Товары для дома

ЧП «Ваш дом» - деревянные двери, мебель из натурального дерева

http://www.vash-dom.com.ua/

Продаю коттедж в КП Никольская Слобода Новорижское ш.
 Риэлторские услуги

Продаю коттедж в КП Никольская Слобода Новорижское ш.

http://nik.sloboda.biz/

Доска объявлений Бердска
 Доски объявлений

Доска объявлений Бердска

http://berdchanin.ru/

Британцы спасли древнеримский цирк от застройщиков


Британцы спасли древнеримский цирк от застройщиков
Общественным активистам в британском городе Колчестер удалось собрать 200 тысяч фунтов стерлингов, чтобы выкупить часть территории, на которой обнаружены остатки древнеримского цирка. Тем самым они сделали первый шаг к сохранению этого уникального памятника, пишет газета The Guardian . <p> Колчестер находится на месте древнеримского города Камулодуна и считается древнейшим городом на Британских островах. В 2004 году в городе были обнаружены остатки цирка - ристалища, на котором проходили гонки на колесницах, бывшие излюбленным зрелищем древних римлян наряду с гладиаторскими боями. Территория цирка была занята садом, разбитым в XIX веке, и заброшенными военными строениями (казармой, столовой и конюшней) того же времени. <p> От цирка осталось лишь несколько камней и фундаменты некоторых строений. Также обнаружены остатки водопровода, по которому, по всей вероятности, вода поступала в фонтан, устроенный в цирке. <p> В 2010 году колчестерцы начали общественную кампанию за превращение цирка в археологический памятник. Чтобы предотвратить застройку участка жилыми домами, они намереваются выкупить его и обустроить там музей. Собранные 200 тысяч пойдут на выкуп сада, в дальнейшем потребуется еще 550 тысяч на выкуп земли, до сих пор принадлежащей военным. <p> Б о льшая часть денег была собрана за счет пожертвований частных лиц. Так, пожилая семейная пара попросила у своих гостей не дарить им ничего на 60-летие свадьбы, а пожертвовать деньги на цирк. Также пожертвование сделала семья умершего колчестерца, который любил гулять у руин цирка.


Дата: 2010-03-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Фрески финикийского Тира отреставрируют
Итальянские специалисты отреставрируют древнеримские фрески, обнаруженные в финикийском городе Тир, ныне находящемся на территории Ливана. Первый этап реставрации завершился в феврале, полностью проект будет осуществлен к ноябрю. Реставрация обойдется бюджету Министерства культуры Италии в 164 тысячи евро.
Жертвы нацизма снова потребовали компенсацию от Deutsche Bahn
Более 20 организаций, представляющих интересы жертв нацизма, призвали немецкого железнодорожного оператора Deutsche Bahn выплатить им компенсацию в 445 миллионов евро за перевозку людей в лагеря смерти в годы Второй мировой войны. По подсчетам правозащитников, только в России на нее имеют право 210 тысяч человек.
Польский бизнесмен открыл частный музей в пригороде Варшавы
Польский бизнесмен и коллекционер произведений искусства Марек Рофлер открыл в пригороде Варшавы частный музей. Открытие частного музея, не редкое для России или Украины, в Польше стало настоящим событием - в этой стране подавляющее большинство подобных учреждений принадлежит государству.
Порванную посетительницей музея картину Пикассо отреставрировали
Картина Пабло Пикассо "Актер", поврежденная посетительницей музея Метрополитен, была отреставрирована. На картине, относящейся к "розовому" периоду творчества художника, появилась вертикальная прореха размером в 15 сантиметров после того, как в январе на нее случайно упала слушательница образовательных курсов музея.
Работы Авдея Тер-Оганьяна не пустили на выставку в Лувр
Министерство культуры и Росохранкультура РФ не пустили на выставку в Париж работы скандального художника Авдея Тер-Оганьяна. Было сочтено, что эти работы содержат "призыв к насильственному изменению конституционного строя РФ, а также призыв, направленный на разжигание межрелигиозной ненависти и вражды".
В Москве родились Мононо Никита и Архип-Урал
За последние месяцы в Москве было зарегистрировано рождение детей, получивших имена Кит, Мононо Никита и Архип-Урал. Списки самых популярных имен остаются практически неизменными. Среди мужских имен лидируют Александр, Максим, Иван, Дмитрий и Артем, среди женских - Мария, Анастасия, Дарья и Елизавета.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru