Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ПРОЕКТ УСПЕШНОГО ИНТЕРНЕТ БИЗНЕСА!!!  Проект не имеет себе  равных  по  простоте  участия  в  работе  и  скорости  выхода  на  вознаграждение!
 Трудоустройство

ПРОЕКТ УСПЕШНОГО ИНТЕРНЕТ БИЗНЕСА!!! Проект не имеет себе равных по простоте участия в работе и скорости выхода на вознаграждение!

http://www.rabota-business2010.narod2.ru/

Метрология. Метрологическое обеспечение производства. АРМ «Метролог».
 Образование

Метрология. Метрологическое обеспечение производства. АРМ «Метролог».

http://www.metrob.ru/

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма
 Туризм

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма

http://www.picnicmaker.com.ua/

Интернет-аптека "Московские лекарства"
 Лекарства

Интернет-аптека "Московские лекарства"

http://moslek.ru

Сигареты оптом
 Продукты питания

Сигареты оптом

http://xarkov.at.ua/

Производство дверей ООО Викинг.
 Легкая промышленность

Производство дверей ООО Викинг.

http://www.s-serv.ru/

Город Дзержинск
 Каталоги

Город Дзержинск

http://www.dzerzhinsk-info.ru/

Теории и практики неономадизма в Казахстане.
 Власть

Теории и практики неономадизма в Казахстане.

http://www.neonomad.kz/

Monforte
 Тяжелая промышленность

Monforte

http://www.monforte.com.ua/

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.
 Лекарства

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.

http://www.lekarctva.ru/

Британцы спасли древнеримский цирк от застройщиков


Британцы спасли древнеримский цирк от застройщиков
Общественным активистам в британском городе Колчестер удалось собрать 200 тысяч фунтов стерлингов, чтобы выкупить часть территории, на которой обнаружены остатки древнеримского цирка. Тем самым они сделали первый шаг к сохранению этого уникального памятника, пишет газета The Guardian . <p> Колчестер находится на месте древнеримского города Камулодуна и считается древнейшим городом на Британских островах. В 2004 году в городе были обнаружены остатки цирка - ристалища, на котором проходили гонки на колесницах, бывшие излюбленным зрелищем древних римлян наряду с гладиаторскими боями. Территория цирка была занята садом, разбитым в XIX веке, и заброшенными военными строениями (казармой, столовой и конюшней) того же времени. <p> От цирка осталось лишь несколько камней и фундаменты некоторых строений. Также обнаружены остатки водопровода, по которому, по всей вероятности, вода поступала в фонтан, устроенный в цирке. <p> В 2010 году колчестерцы начали общественную кампанию за превращение цирка в археологический памятник. Чтобы предотвратить застройку участка жилыми домами, они намереваются выкупить его и обустроить там музей. Собранные 200 тысяч пойдут на выкуп сада, в дальнейшем потребуется еще 550 тысяч на выкуп земли, до сих пор принадлежащей военным. <p> Б о льшая часть денег была собрана за счет пожертвований частных лиц. Так, пожилая семейная пара попросила у своих гостей не дарить им ничего на 60-летие свадьбы, а пожертвовать деньги на цирк. Также пожертвование сделала семья умершего колчестерца, который любил гулять у руин цирка.


Дата: 2010-03-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Ученые оценили олимпийскую бронзу дороже серебра
Ученые пришли к выводу, что обладатели бронзовых наград Игр чувствуют себя счастливее, чем те, кто завоевал серебро. В основу этой теории легло исследование, в ходе которого ученые оценивали мимику бронзовых и серебряных призеров. Специалисты заметили, что занявшие третье место спортсмены выглядят более довольными.
Власти КНДР задержали американца за незаконное пересечение границы
Власти Северной Кореи объявили о задержании гражданина США, незаконно проникшего на территорию КНДР через границу с Китаем. В заявлении, распространенном северокорейским информагентством KCNA в четверг, 28 января, говорится, что гражданин США был задержан на границе КНДР с Китаем 25 января.
КНДР освободила южнокорейское судно
Власти Северной Кореи освободили захваченное южнокорейского рыболовное судно и находившихся на его борту семерых моряков. О захвате судна с четырьмя южнокорейскими и тремя китайскими моряками на борту стало известно 8 августа. Между тем, официально КНДР объявила об инциденте лишь 19 числа.
Суд выдал ордер на арест 196 обвиняемых в резне на Филиппинах
Суд филиппинской столицы издал постановление об аресте 196 человек, обвиняемых в организации и осуществлении массового убийства сторонников оппозиционного кандидата в губернаторы провинции Магуинданао в ноябре 2009 года. Среди них - губернатор провинции, трое его сыновей и брат. Ранее эти пятеро были задержаны.
Публике представили неизвестную работу Микеланджело
На выставке в Риме публике представили практически неизвестную работу Микаленджело. Несмотря на то, что барельеф, изображающий греческого бога ветров Эола, издавна атрибутируется великому деятелю Возрождения, доказать его авторство смогли только недавно. Исследованием занимался искусствовед Стефано Панекуччиа.
В краже картины Ван Гога подозревают сотрудника каирского музея
К краже картины Ван Гога причастен один из сотрудников каирского музея Махмуда Халиля, в котором хранилось полотно, объявил глава МВД Египта Хабиб аль-Адли. Ряд обстоятельств кражи. заявил он, указывают на то, что сотрудник музея либо был причастен к этому преступлению, либо лично похитил картину.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru