Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ТТС Групп. Организация деловых поездок.
 Деловые услуги

ТТС Групп. Организация деловых поездок.

http://WWW.TTSGROUP.RU/

Центр классической гомеопатии "ОЛЛО".
 Лекарства

Центр классической гомеопатии "ОЛЛО".

http://www.norna.ru/

Лечебно-диагностическая клиника "ОРИС".
 Медицина

Лечебно-диагностическая клиника "ОРИС".

http://www.orisfirm.ru/

Каталог бесплатных объявлений (недвижимость)
 Продажа недвижимости

Каталог бесплатных объявлений (недвижимость)

http://www.netkvartirki.ru/

"ЭЛИТ-ДИЗАЙН" - производство дверей.
 Строительство

"ЭЛИТ-ДИЗАЙН" - производство дверей.

http://www.elit-dizain.ru/

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО
 Программное обеспечение

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО

http://alternativa.donetsk.ua/

Бонсай своими руками
 Садоводство

Бонсай своими руками

http://mybonsai.narod.ru/

металлоконструкции любой сложности
 Тяжелая промышленность

металлоконструкции любой сложности

http://kh-metallmarket.at.ua/

http://www.marxkr.narod.ru/
 Социальная защита

http://www.marxkr.narod.ru/

http://www.marxkr.narod.ru/

Дикий юмор - юмористический сайт
 Юмор

Дикий юмор - юмористический сайт

http://www.wildhumor.ru/

В Венесуэле за спекуляцию закрыли 70 магазинов


В Венесуэле за спекуляцию закрыли 70 магазинов
Государственные инспекторы при поддержке солдат Национальной боливарианской гвардии за "неоправданное изменение" цен закрыли более 70 торговых предприятий в Венесуэле, сообщает AFP . Среди наказанных предприятий оказались несколько крупных супермаркетов, в том числе магазины французско-колумбийской торговой сети "Эксито" и местного ритейлера "Када". Большинству из них в качестве предупредительной меры предписано прекратить торговлю на 24 часа. В пятницу, 8 января, в Венесуэле была проведена девальвация национальной валюты. Вместо прежнего официального курса 2,15 боливара за доллар были введены два обменных курса: 2,6 для импортных товаров "приоритетного" назначения и 4,3 для остальных. После объявления о девальвации многие венесуэльцы решили приобрести продовольствие, бытовую технику и другие товары по старым ценам. В стране начался "потребительский бум", в магазины ринулись толпы покупателей, многие торговые точки им приходилось буквально "брать штурмом". Президент страны Уго Чавес обвинил СМИ в раздувании паники и пообещал, что цены в магазинах не изменятся. Одновременно с этим он пригрозил торговцам санкциями вплоть до экспроприации за повышение цен. В воскресенье, 10 января, Чавес призвал армию присоединиться к кампании по борьбе со спекуляцией. Он заявил, что никаких поводов для резкого повышения цен нет. Также президент призвал граждан информировать власти о случаях "спекуляции". Венесуэла закончила 2009 год с самыми худшими показателями инфляции на всем американском континенте. За двенадцать месяцев цены в стране выросли более чем на 25 процентов.


Дата: 2010-01-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В "утекших" документах Wikileaks обнаружили след бин Ладена
В секретных военных документах, опубликованных сайтом Wikileaks, обнаружена информация о том, что в 2006 году американским спецслужбам было известно приблизительное местонахождение Осамы бин Ладена. Кроме того, выяснилось, что лидер "Аль-Каеды" имел непосредственное отношение к ряду терактов против коалиционных сил.
Вручили премию имени Астрид Линдгрен
Лауреатом премии имени Астрид Линдгрен за 2010 год стала детская писательница из Бельгии Китти Кроутер. Кроутер написала около 35 книг, большую часть из них по-французски. Глава жюри отметил, что в лице Кроутер награждена не только писательница, но и прекрасный иллюстратор.
Зайцу "Плейбоя" посвятят выставку
В честь 50-летия журнала Playboy в американском Питтсбурге (штат Пенсильвания) откроется художественная выставка, посвященная символу издания - знаменитому зайцу. Мероприятие будет принимать у себя питтсбургсккий музей Энди Уорхола, и одним из центральных экспонатов на нем станет уорхоловская работа Playboy Bunny.
В Петербурге появится памятник Осипу и Надежде Мандельштамам
В Петербурге будет установлен памятник Осипу Мандельштаму и его жене Надежде Мандельштам. Открытие состоится 25 мая. Инициаторами установки композиции стали скульптор из Нидерландов Ханнеке де Мюнк и ее супруг график Ситсе Х. Баккер. Памятник разместится во дворе здания Двенадцати коллегий на Васильевском острове.
Анна Чапман оценила свое интервью в 25 тысяч долларов
Героиня "шпионского скандала" Анна Чапман согласилась дать интервью газете "Комсомольская правда" за 25 тысяч долларов. Издание пишет, что у него нет традиции платить за интервью, однако Чапман сама потребовала "назвать сумму". 25 тысяч долларов показались ей справедливой ценой, но в итоге интервью так и не состоялось.
На Джоан Роулинг подали в суд за плагиат
Писательница Джоан Роулинг стала ответчиком по судебному иску о плагиате, который заявили наследники британского писателя Эдриана Джейкобса. Истцы утверждают, что сюжет книги "Гарри Поттер и кубок огня" был позаимствован из книги Джейкобса "Приключения колдуна Вилли номер один: злая земля".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru