Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Программатор микросхем пзу "Турбо-v6" почтой
 Компьютеры

Программатор микросхем пзу "Турбо-v6" почтой

http://www.programmators.narod.ru/

О футболе с юмором.
 Юмор

О футболе с юмором.

http://komanda.com.ru/

Закон о рекламе.
 Закон

Закон о рекламе.

http://www.zakon-o-reklame.ru/

Андрей Гончаренко, фотограф
 Искусство

Андрей Гончаренко, фотограф

http://www.andriygoncharenko.com/

Вакансии для украинских моряков.
 Крюинг

Вакансии для украинских моряков.

http://www.crewing.cv.ua

Злата Пальма - красное пальмовое масло
 Похудение

Злата Пальма - красное пальмовое масло

http://www.maslo-palma.narod.ru/

Norter Travel Service
 Туризм

Norter Travel Service

http://www.norter.ru/

Гранитные и мраморные надгробные памятники от Grand Stone
 Ритуальные услуги

Гранитные и мраморные надгробные памятники от Grand Stone

http://grandstone.bz/

Школа танцев для детей от 4 лет и взрослых
 Спорт

Школа танцев для детей от 4 лет и взрослых

http://kurazgdance.narod.ru/

Грузоперевозки по Москве.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки по Москве.

http://www.autodostavki.ru/

Умер французский писатель Бернар Клавель


Умер французский писатель Бернар Клавель
5 октября в возрасте 87 лет скончался французский писатель Бернар Клавель, передает агентство Agence France-Presse со ссылкой на его издателя. <p> Клавель родился в небогатой семье на востоке Франции и в 14 лет начал работать помощником кондитера. Будущий писатель был вынужден заниматься самообразованием, одновременно выполняя разную работу. Его первый роман "Ночной рабочий" (L’Ouvrier de la nuit) вышел в 1956 году и сразу привлек внимание читателей и критиков. <p> Клавель написал более 40 романов, часть из которых была экранизирована. В 1968 году писатель получил Гонкуровскую премию за роман "Зимние фрукты" (Les Fruits de l’hiver), а также литературную премию за сборник новелл "Шпион с зелеными глазами" (L’Espion aux yeux verts). С 1971 по 1977 год он сам был членом Гонкуровской академии. <p> Произведения Клавеля отличаются простотой языка, точностью описаний и вниманием к человеческим ценностям.


Дата: 2010-10-06
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Российские моряки попали в плен к нигерийским боевикам
Нигерийские боевики захватили недалеко от города Бонни 12 членов экипажа грузового судна. Среди моряков, оказавшихся в плену у пиратов, есть граждане России, а также Германии, Латвии, Литвы и Украины. Точное количество россиян не уточняется. В ходе другого нападения боевиков на грузовое судно пострадал украинский моряк.
Портрет девушки с айподом стал самым популярным на выставке
Работа пражского художника Михала Ожибко "iDeath" была признана самой популярной среди зрителей, которые побывали на выставке портретов в лондонской Национальной галерее, организованной компанией BP. На картине изображена девушка, сосредоточенно слушающая музыку через белые наушники от плеера iPod.
В Тайване водители будут уступать дорогу крабам
Органы охраны дикой природы Тайваня обратились к автомобилистам с просьбой уступать дорогу крабам. В Тайване обитает около 40 разновидностей сухопутных крабов, которые в брачный период отправляются в район нереста. По пути ракообразным приходится пересекать проезжую часть, и многие из них гибнут под колесами.
Суд выдал ордер на арест Линдсей Лохан
Суд в Калифорнии выдал ордер на арест актрисы Линдсей Лохан. При этом суд не стал отдавать распоряжение о немедленном заключении актрисы под стражу. Лохан останется на свободе как минимум до намеченных на 24 сентября судебных слушаний, в ходе которых будет определено, нарушила ли она условия испытательного срока.
Премьер-министр Исландии сочеталась браком со своей подругой
Премьер-министр Исландии Йоханна Сигурдардоттир вступила в брак со своей подругой, писательницей и журналисткой Йониной Леосдоттир. Закон, легализующий однополые браки в Исландии, вступил в силу 27 июня - в этот же день глава правительства страны и ее подруга поженились.
В Йемене боевики напали на штаб-квартиры спецслужб
В среду вооруженные люди напали на штаб-квартиры разведслужбы и службы госбезопасности на юге Йемена. Один полицейский убит, восемь были ранены. После ожесточенной перестрелки боевики скрылись. В столкновении один из боевиков погиб, еще один получил ранение. Это не первое нападение на здания спецслужб Йемена.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru