Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

история, учебники, заметки, книги, статьи
 Образование

история, учебники, заметки, книги, статьи

http://new-history.name/

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а
 Товары для дома

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а

http://Kgidrol.narod.ru/

Состав отходов производства и потребления.
 Библиотеки

Состав отходов производства и потребления.

http://www.eco-profi.info/

Деревня Кобона
 Туризм

Деревня Кобона

http://www.kobona.ru/

Аптека на Лесной.
 Лекарства

Аптека на Лесной.

http://www.tabletka.ru/

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива
 Инвестиции

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива

http://www.newenergyind.com/

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт
 Программное обеспечение

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт

http://www.e-investnet.ru/

Портал сетевого маркетинга
 Инвестиции

Портал сетевого маркетинга

http://www.allmlm.dp.ua/

Институт ядерной физики НЯЦ РК
 Естественные науки

Институт ядерной физики НЯЦ РК

http://www.inp.kz/

Хроники Чедрика
 Искусство

Хроники Чедрика

http://www.chedrik.ru/

Неизвестный коллекционер вернул столик Екатерины II во дворец


Неизвестный коллекционер вернул столик Екатерины II во дворец
Государственный музей-заповедник "Царское Село" 28 января представил выставку одного экспоната. Им оказался столик Екатерины II с уникальной историей, сообщает ИТАР-ТАСС . <p> Предмет интерьера был одним из пары столиков, изготовленных для императрицы и стоявших в комнатах на половине Екатерины в Большом Царскосельском дворце. В 1920-е годы столики покинули дворец, а в 1931-м году их продали на аукционе в Берлине. <p> Судьба императорской мебели оставалась неизвестной в течение почти 80 лет. В 2008 году столики "всплыли" на аукционе Sotheby's. Тогда их купил предприниматель и коллекционер из Москвы, имя которого не называется. Он согласился на предложение музея выставить один из столиков в антикамере Екатерининского дворца. <p> Столик отделан росписью, имитирующей авантюрин и бисквитные плакетки. Когда выставка в Екатерининском дворце завершится и столик вернется к новому владельцу, не уточняется.


Дата: 2010-01-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Владимира Васильева наградили премией "Либерти"
Лауреатом премии "Либерти", которую вручают за вклад в развитие культурных связей между Россией и США , в 2010 году стал танцовщик и хореограф Владимир Васильев. "Васильев олицетворяет для американцев высочайшие достижения и лучшие качества русского балета", - говорится в заявлении членов жюри премии.
Сомалийcкие пираты отпустили судно с двумя украинцами в экипаже
Сомалийские пираты освободили турецкое судно "Фригия", в экипаж которого входили два гражданина Украины. Остальные 19 моряков на борту "Фригии" были турками. Судно водоизмещением 35 тысяч тонн было захвачено у берегов Сейшельских островов 23 марта 2010 года. "Фригия" шла из Египта в Таиланд с грузом удобрений.
Джимми Картер отправился в КНДР освобождать осужденного американца
Бывший президент США Джимми Картер отправился в Северную Корею, чтобы добиться освобождения американца Айхалона Мали Гомеса, приговоренного к восьми годам трудовых лагерей. Ожидается, что частный самолет, на борту которого находятся Картер с супругой, приземлится в Пхеньяне в ближайшие часы.
Венгерская Мисс Весна отказалась продавать девственность
Юная жительница Венгрии, которая выставила на аукцион свою невинность, отказалась продолжать торги после того, как на нее напали четверо мужчин. По словам 18-летней девушки, называющей себя Мисс Весна, инцидент произошел неподалеку от ее дома. Аукцион должен был завершиться 25 августа.
Норвежские журналисты задержаны за интерес к свадьбе Челси Клинтон
Два журналиста из Норвегии были задержаны за попытку снять место будущей свадьбы Челси Клинтон, дочери бывшего президента США и действующего госсекретаря страны. По данным полиции, репортеры проникли на частную территорию, однако в газете Verdens Gang подчеркнули, что они хотели лишь сфотографировать ворота.
Великобритания приостановила выдачу студенческих виз гражданам Индии, Непала и Бангладеш
Пограничная служба Великобритании (UK Border Agency) временно приостановила выдачу студенческих виз заявителям из Индии, Непала и Бангладеш. Необходимость принятия такой меры представители пограничной службы объяснили резким ростом числа заявок на студенческие визы от граждан этих стран.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru