Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Школа гуманитарных наук ДВФУ
 Гуманитарные науки

Школа гуманитарных наук ДВФУ

http://soh.dvfu.ru/

Кварта Технологии - Программное обеспечение.
 Программное обеспечение

Кварта Технологии - Программное обеспечение.

http://www.quarta.ru/

Городской фестиваль детского и юношеского творчества Юные таланты Московии
 Образование

Городской фестиваль детского и юношеского творчества Юные таланты Московии

http://www.moskoviafest.narod.ru/

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси
 Строительство

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси

http://www.cement-zavod.ru/

история, учебники, заметки, книги, статьи
 Образование

история, учебники, заметки, книги, статьи

http://new-history.name/

Официальный дилер компании EcoQuest
 Бытовая электроника

Официальный дилер компании EcoQuest

http://ecoquest.ucoz.com/

Первый канал. Официальный сайт.
 Новости

Первый канал. Официальный сайт.

http://www.1tv.ru/

натяжные потолки Vulee
 Строительство

натяжные потолки Vulee

http://www.vulee.con.ua/

Хранение документов
 Деловые услуги

Хранение документов

http://dbastion.ru/

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин
 Развлечения

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин

http://www.ty-koroleva.ru/

"Аль-Каеда" планировала повторить 11 сентября в Кабуле


"Аль-Каеда" планировала повторить 11 сентября в Кабуле
В опубликованном интернет-ресурсом Wikileaks архиве секретных документов о войне в Афганистане обнаружилась информация о том, что международная террористическая организация "Аль-Каеда" готовила в Кабуле ряд нападений по сценарию терактов 11 сентября 2001 года в США. Об этом сообщает The Guardian. <p> В частности, как утверждает издание, данные американской военной разведки указывают на то, что второй человек в иерархии "Аль-Каеды" Айман аль-Завахири лично отдал приказ группе из 22 боевиков захватить один или несколько самолетов в аэропорту Кабула, чтобы затем направить их на ряд объектов в афганской столице. <p> В числе возможных целей называются резиденция президента Хамида Карзая , здания посольств США и Великобритании, местная штаб-квартира НАТО и кабульская гостиница, которую ЦРУ использует в качестве штаба. <p> Ранее в опубликованных Wikileaks документах уже обнаружилась информация о причастности лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена к ряду нападений на коалиционные силы в Афганистане. Также сообщалось, что "террорист номер один" принимал участие в регулярных встречах координаторов терактов в приграничных районах Афганистана и Пакистана, о чем было известно американским разведчикам. <p> Архив из более чем 75 тысяч секретных документов появился на сайте Wikileaks 26 июля. В ближайшее время руководство ресурса пообещало опубликовать еще около 15 тысяч документов. Wikileaks специализируется на публикации сведений, собранных с помощью анонимных источников в различных ведомствах. <p> Публикацию осудили представители многих членов коалиции в Афганистане, посчитав, что она подвергает дополнительной опасности военнослужащих. Вскоре после публикации военное командование США начало поиск виновников утечки. 29 июля стало известно, что к расследованию подключилось ФБР. Одним из главных подозреваемых является аналитик военной разведки Брэдли Мэннинг (Bradley Manning), который ранее уже был уличен в распространении секретных материалов через Wikileaks.


Дата: 2010-07-30
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Лондонская арт-ярмарка Frieze принесла 94 миллиона фунтов
На аукционах, прошедших в ходе лондонской арт-ярмарки Frieze, было продано предметов искусства на 94 миллиона фунтов. Самым дорогим лотом всех торгов стала скульптура всадника Марино Марини, проданная за 4,5 миллиона фунтов. Также были проданы работы Дэмиена Херста, Такаши Мураками и Энди Уорхола.
НАТО призналось в убийстве мирных жителей в Афганистане
Руководство возглавляемых НАТО Международных сил содействия безопасности в Афганистане признало факт гибели мирных жителей в операциях в провинции Нангархар на востоке страны. Ранее президент Афганистана Хамид Карзай объявил о гибели 26 человек и потребовал расследования этих инцидентов.
Валерий Гергиев стал деканом СПбГУ
Художественный руководитель, главный дирижер и директор Мариинского театра Валерий Гергиев возглавит факультет искусств Санкт-Петербургского государственного университета. Новый факультет появится в СПбГУ после того, как Большой ученый совет СПбГУ принял решение разделить факультет филологии и искусств на два.
Тайгера Вудса выпустили из реабилитационной клиники
Гольфиста Тайгера Вудса выпустили из реабилитационной клиники, где он лечился от сексуальной зависимости. Официальные представители Вудса пока не подтвердили эти слухи. Спортсмен завершил курс лечения и 5 февраля в обстановке строжайшей секретности улетел домой вместе со своей женой Элин
Неизвестный коллекционер вернул столик Екатерины II во дворец
Государственный музей-заповедник "Царское Село" 28 января представил выставку одного экспоната. Им оказался столик Екатерины II с уникальной историей. судьба столика была неизвестна в течение 80 лет, пока его не купил предприниматель и коллекционер из Москвы, имя которого не называется.
На востоке Индонезии произошло сильное землетрясение
Мощное землетрясение произошло утром во вторник, 16 февраля, в восточной части Индонезии. Американские сейсмологи оценивают магнитуду землетрясения в 6,2. Эпицентр подземных толчков, по их данным, находился в 295 километрах от индонезийских Танимбарских островов. Данные о жертвах и разрушениях пока не поступали.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru