Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Проекты домов
 Строительство

Проекты домов

http://www.postroi.ru/

Онлайн Телевизия
 Развлечения

Онлайн Телевизия

http://www.tv4.free.bg/

Системы GPS мониторинга транспорта и контроля топлива
 Логистика

Системы GPS мониторинга транспорта и контроля топлива

http://www.i-bort.biz/

Город Харовск: предприятия Харовска, форум, новости, работа
 Каталоги

Город Харовск: предприятия Харовска, форум, новости, работа

http://harovsk.info/

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!
 Туризм

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!

http://www.k-anapa.narod.ru/

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА
 Искусство

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА

http://nowoart.narod.ru/

Виктор Цой. Все про "КИНО"
 Кино

Виктор Цой. Все про "КИНО"

http://tsoy.by.ru/

Виртуальная жизнь города Казань!
 Новости

Виртуальная жизнь города Казань!

http://www.kazanlife.com/

Доска бесплатных объявлений. Bulletin Board.
 Доски объявлений

Доска бесплатных объявлений. Bulletin Board.

http://www.redpage.ru/

*** Весь мир в кармане ***
 Новости

*** Весь мир в кармане ***

http://zamirror.ucoz.ru/

"Аль-Каеда" планировала повторить 11 сентября в Кабуле


"Аль-Каеда" планировала повторить 11 сентября в Кабуле
В опубликованном интернет-ресурсом Wikileaks архиве секретных документов о войне в Афганистане обнаружилась информация о том, что международная террористическая организация "Аль-Каеда" готовила в Кабуле ряд нападений по сценарию терактов 11 сентября 2001 года в США. Об этом сообщает The Guardian. <p> В частности, как утверждает издание, данные американской военной разведки указывают на то, что второй человек в иерархии "Аль-Каеды" Айман аль-Завахири лично отдал приказ группе из 22 боевиков захватить один или несколько самолетов в аэропорту Кабула, чтобы затем направить их на ряд объектов в афганской столице. <p> В числе возможных целей называются резиденция президента Хамида Карзая , здания посольств США и Великобритании, местная штаб-квартира НАТО и кабульская гостиница, которую ЦРУ использует в качестве штаба. <p> Ранее в опубликованных Wikileaks документах уже обнаружилась информация о причастности лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена к ряду нападений на коалиционные силы в Афганистане. Также сообщалось, что "террорист номер один" принимал участие в регулярных встречах координаторов терактов в приграничных районах Афганистана и Пакистана, о чем было известно американским разведчикам. <p> Архив из более чем 75 тысяч секретных документов появился на сайте Wikileaks 26 июля. В ближайшее время руководство ресурса пообещало опубликовать еще около 15 тысяч документов. Wikileaks специализируется на публикации сведений, собранных с помощью анонимных источников в различных ведомствах. <p> Публикацию осудили представители многих членов коалиции в Афганистане, посчитав, что она подвергает дополнительной опасности военнослужащих. Вскоре после публикации военное командование США начало поиск виновников утечки. 29 июля стало известно, что к расследованию подключилось ФБР. Одним из главных подозреваемых является аналитик военной разведки Брэдли Мэннинг (Bradley Manning), который ранее уже был уличен в распространении секретных материалов через Wikileaks.


Дата: 2010-07-30
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
18 января признали худшим днем текущего года
Самым депрессивным днем 2010 года является 18 января. К такому выводу пришли исследователи, изучившие поведение сотрудников британских компаний в первые недели после новогодних праздников. В этом году ситуация усугубляется холодной погодой и нестабильной экономической ситуацией.
Умер поэт Андрей Вознесенский
Скончался знаменитый русский поэт Андрей Вознесенский. Поэт умер на 78 году жизни после продолжительной болезни. Вознесенский был одним из самых ярких русских поэтов-шестидесятников, его перу принадлежат такие сборники, как "Антимиры", "Треугольная груша", "Взгляд", "Тень звука".
Власти Таиланда продлили чрезвычайное положение
Правительство Таиланда продлило режим чрезвычайного положения в 19 из 76 провинций страны еще на три месяца. В частности, режим сохранится в столице государства, Бангкоке. Общественные организации, специализирующиеся на защите прав человека, выразили недовольство продлением чрезвычайного положения.
Пианист Лан Лан подписал контракт с Sony
Один из самых популярных в мире пианистов китаец Лан Лан подписал контракт со звукозаписывающим лейблом Sony. Сумма контракта составила три миллиона долларов. Ранее записи с участием Лан Лана выходили на Deutsche Grammophon, и его уход к Sony стал одним из самых громких в индустрии классической звукозаписи.
Австралийскому священнику дали 20 лет за педофилию
В Австралии католический священник Джон Сидни Дэнхам приговорен к 19 годам и 10 месяцам тюрьмы за сексуальные домогательства к малолетним. Дэнхам признался в содеянном и принес извинения потерпевшим и их семьям. Преступления были совершены в период с 1968-го по 1986 год.
Новый роман из серии "Сумерки" вошел в тройку самых быстро продаваемых книг
Новый роман Стефани Майер "Короткая вторая жизни Бри Таннер" стал одной из трех самых быстро продаваемых книг в Великобритании. Несмотря на то что текст романа был выложен на официальном сайте книги, 5 июня, в первый день продаж, поклонники вампирской саги "Сумерки" купили около 90 тысяч экземпляров романа.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru