Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Малый и средний бизнес в легкой промышленности.
 Легкая промышленность

Малый и средний бизнес в легкой промышленности.

http://www.legpromsme.ru

Центр по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития.
 Образование

Центр по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития.

http://www.oecdcentre.hse.ru/

analytics.in.ua
 Бизнес

analytics.in.ua

http://analytics.in.ua/

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.
 Справочники

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.

http://cd-km.techdocument.info/

Реализация и доставка медицинской литературы.
 Медицина

Реализация и доставка медицинской литературы.

http://medlitera.net/

НедоСтройка
 Строительство

НедоСтройка

http://penkinol.narod2.ru/

Портал знакомств Pen-Pal
 Развлечения

Портал знакомств Pen-Pal

http://pen-pal.ru/

Растительная магия
 Мистика

Растительная магия

http://magic-botanika.narod.ru/

Прохождения старых игр
 Игры

Прохождения старых игр

http://www.koliz2005.narod.ru/

Все для рыбалки в Беларуси
 Хобби

Все для рыбалки в Беларуси

http://rybak.ucoz.com/

Старинная икона из Русского музея "застряла" в элитном поселке


Старинная икона из Русского музея "застряла" в элитном поселке
Древняя икона "Богоматерь Торопецкая", переданная на временное хранение в церковь при коттеджном поселке "Княжье озеро", 22 сентября не вернулась в место своего постоянного пребывания - в Русский музей, сообщает РИА Новости . <p> В Министерстве культуры РФ информагентству сообщили, что сроки временного экспонирования иконы XII-XIV веков в церкви при подмосковном элитном поселке были продлены на шесть месяцев, то есть до 22 марта 2011 года. Отец Виталий Пелишенко, служащий в храме Александра Невского, сообщил, что документы были подписаны 21 сентября, то есть за день до того, как образ должны были вернуть в Петербург. <p> Ценную икону на временных условиях отправили в храм Александра Невского в декабре 2009 года. Этому предшествовал скандал: музейное сообщество воспротивилось передаче "Богоматери Торопецкой". Сотрудники Русского и других музеев заявили, что икона находится в плохом состоянии и может просто не пережить переезд. Представители "Княжьего озера" заявляли, что создадут все необходимые условия для хранения иконы; их сторону и приняло Министерство культуры. <p> По данным СМИ инициатором передачи иконы из музея в церковь был православный бизнесмен, президент группы компаний "Сапсан" и застройщик "Княжьего озера" Сергей Шмаков. Эту идею поддержал глава РПЦ Кирилл . <p> Скандал вокруг "Богоматери Торопецкой" (она же "Богоматерь Одигитрия") наложился на историю с подготовкой нового закона о правилах передачи имущества религиозного назначения церкви. В итоге было решено, что новый закон не будет оговаривать передачу религиозным организациям произведений из музейного фонда. 22 сентября закон был принят Госдумой в первом чтении.


Дата: 2010-09-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Австралийцы позвали британцев поработать ловцами коал
Власти штата Южная Австралия предложили британцам работу. Австралийцы решили помочь британцам в возрасте от 18 до 30 лет отвлечься от плохой погоды и скучной работы, которой они вынуждены заниматься на родине. В Австралии британцы смогут поработать маркировщиками акул и ловцами коал.
Бывшего премьера Франции признали непричастным к клевете на Саркози
Уголовный суд Парижа не нашел в действиях бывшего премьер-министра Франции Доминика де Вильпена состава преступления и оправдал его по делу о клевете на президента страны Николя Саркози. Обвинение требовало для де Вильпена наказания в виде полутора лет заключения условно и штрафа в 45 тысяч евро.
В Брюсселе соберутся начальники генштабов России и НАТО
26 января в Брюсселе состоится первое после конфликта в Южной Осетии заседание Совета Россия-НАТО на уровне начальников Генеральных штабов. Российскую делегацию должен возглавить первый заместитель министра обороны РФ Николай Макаров. Возобновить сотрудничество между Россией и НАТО было решено в декабре 2009 года.
В США поступила в продажу кукла Анны Чапман
В США в продажу поступили куклы, изображающие героиню "шпионского" скандала Анну Чапман. Идея создать кукольную версию россиянки пришла в голову сотрудникам компании Herobuilders, специализирующейся на производстве игрушечных фигурок политиков и героев фильмов. Стоимость куклы составляет 29 долларов и 95 центов
Чиновница уволила подчиненных по совету экстрасенса
В Латвии чиновница уволила двух своих подчиненных по совету экстрасенса. Глава социальной службы Прейльского края республики обращалась к ясновидящему, и тот рекомендовал ей избавиться от двух сотрудниц, которые якобы были повинны во всех личных неудачах своей начальницы, а также в проблемах ведомства.
В Санкт-Петербурге разгромили уличную выставку Русского музея
В Санкт-Петербурге вандалы выломали из рам репродукции картин, представленных на уличной выставке Русского музея. Рамы многих картин в результате нападения оказались сломаны, а некоторые репродукции просто исчезли. Вандалы уже портили выставку, однако раньше ограничивались рисунками на картинах.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru