Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера
 Бытовые услуги

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера

http://www.stani.ru/

Обелиск - Рязанская область - Ухолово
 Ритуальные услуги

Обелиск - Рязанская область - Ухолово

http://www.obelisk30.narod.ru/

Тибетский молочный гриб
 Медицина

Тибетский молочный гриб

http://www.tmg-s.ru/

Монитор - схемы и справочники.
 Компьютеры

Монитор - схемы и справочники.

http://monitor.net.ru/

Авто Блог России
 Авто

Авто Блог России

http://www.autosatal.ru/

Музыка XXL
 Музыка

Музыка XXL

http://www.musicxxl.net/

http://www.metallnasklade.ru/sitemap
 Строительство

http://www.metallnasklade.ru/sitemap

http://www.metallnasklade.ru/

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича
 Спорт

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича

http://gonchar19511.narod.ru/

Каталоги статей, файлов, сайтов. Доска объявлений.
 Каталоги

Каталоги статей, файлов, сайтов. Доска объявлений.

http://but.moy.su/

ремонт люкс
 Строительство

ремонт люкс

http://www.remontlux.if.ua/

Польский епископ назвал Холокост "еврейской выдумкой"


Польский епископ назвал Холокост "еврейской выдумкой"
Краковский епископ Тадеуш Перонек (Tadeusz Pieronek) назвал Холокост "еврейской выдумкой". Об этом сообщает агентство PAP со ссылкой на интервью священника сайту Pontifex.Roma. По мнению епископа, Израиль часто использует напоминания о Холокосте в качестве пропаганды. <p> Тадеуш Перонек признал, что большинство людей, погибших в концентрационных лагерях, были евреями. Однако он подчеркнул, что от нацистов пострадали и многие другие, например, поляки, итальянцы и цыгане. "Поэтому не присваивайте эту трагедию во имя пропаганды", - подытожил епископ. <p> По мнению священника, евреи умело пользуются своими финансовыми ресурсами и, в том числе, сильной поддержкой со стороны США, постоянно напоминая о Холокосте в прессе. Из-за этого у них появляется определенное высокомерие, что, как он считает, недопустимо. В этой связи Пиронек напомнил о палестинцах, права которых, по его мнению, нарушают израильтяне. <p> Тадеуш Перонек - не первый священник, усомнившийся в масштабах уничтожения евреев во время Второй мировой войны. В 2009 году католический епископ Ричард Вильямсон принес извинения за то, что публично отрицал Холокост. За свои высказывания он был отлучен от церкви папой Римским Иоанном Павлом II, однако год назад Бенедикт XVI отменил отлучение. В ряде стран отрицание Холокоста и пропаганда идей нацизма расцениваются как преступления. <p> По приблизительным оценкам, от рук нацистов погибли шесть миллионов евреев.


Дата: 2010-01-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
На футбольном поле в Акапулько застрелили пятерых человек
В Мексике неизвестные застрелили пятерых мужчин, игравших в футбол на поле в Акапулько: по данным полиции, убийцы приехали на трех машинах и открыли огонь по игрокам. Двое из убитых оказались местными жителями. Личности остальных установить не удалось, поскольку родственники быстро забрали их тела с места происшествия.
Курдские сепаратисты убили трех человек на турецком блокпосту
В результате нападения курдских сепаратистов на военный патруль и блокпост на востоке Турции погибли двое турецких военнослужащих и один мирный житель. Еще шестеро человек, в том числе трое гражданских лиц, получили ранения. О потерях среди нападавших ничего не известно. Инцидент произошел в анатолийском округе Элязыг.
Североирландская радикальная группировка отказалась от вооруженной борьбы
Одна из радикальных группировок Северной Ирландии, Ирландская национальная освободительная армия, заявила о своем полном разоружении. Группа сообщала о намерении сложить оружие еще в октябре 2009 года. За время террористической активности, по некоторым данным, боевиками группировки были убиты 113 человек.
В Экваториальной Гвинее приговорили к смерти организаторов попытки переворота
В Экваториальной Гвинее приговорены к смертной казни четверо бывших представителей высшего военного командования и чиновников, обвинявшихся в организации нападения на президентский дворец в 2009 году и попытке госпереворота. Еще двое проходивших по делу военных получили по 20 лет тюремного заключения.
Убившую одиннадцать рыбок журналистку оправдали
Копенгагенский суд признал журналистку Лисбет Клестер, убившую в 2004 году двенадцать аквариумных рыбок гуппи шампунем от перхоти, невиновной в жестоком обращении с животными. Приговор, вынесенный телеведущей в мае прошлого года, отменен. Клестер назвала решение суда "торжеством свободной журналистики".
Латинская Америка решила объединиться без участия США
Лидеры стран Латинской Америки и Карибского бассейна договорились создать новый региональный блок без участия США и Канады. Это решение стало главным итогом прошедшего в Мексике двухдневного саммита глав государств и правительств региона. Название нового объединения и его устав будут определены позже.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru