Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе
 Искусство

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе

http://www.vlmaisuradse.narod.ru/

RuSTaM | Blog
 Программирование

RuSTaM | Blog

http://o0rustam0o.ru/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.

http://www.metal-clip.com/

Гороскоп
 Гороскопы

Гороскоп

http://goroskop.nm.ru/

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича
 Спорт

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича

http://gonchar19511.narod.ru/

Игры для взрослых вечеринок
 Игры

Игры для взрослых вечеринок

http://party.fome.ru/

РЕАЛЬНА ПОЛІТИКА в Україні
 Власть

РЕАЛЬНА ПОЛІТИКА в Україні

http://rpl.net.ua/

Жизнь у Яра
 Одежда

Жизнь у Яра

http://www.Siberia07.narod.ru/

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08
 НЛО

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08

http://ufozona.com/

Tennis.co.ua - Все про теннис.
 Спорт

Tennis.co.ua - Все про теннис.

http://tennis.co.ua/

Американские ученые смоделировали поход Моисея через море


Американские ученые смоделировали поход Моисея через море
Специалисты из американского Национального центра атмосферных исследований (National Center for Atmospheric Research, NCAR) и Колорадского университета в Боулдере нашли объяснение описанному в Священном Писании и Коране феномену, когда перед возглавлявшим евреев Моисеем расступилось море. Об этом сообщает агентство Reuters . Краткий отчет об исследовании приводится на сайте Университетского объединения атмосферных исследований. <p> Согласно тексту Священного Писания (цитаты приводятся по Синодальному переводу Библии), " гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды ", после чего " пошли сыны Израилевы среди моря по суше: воды же были им стеною по правую и по левую сторону ". Впоследствии воды обрушились на преследовавших евреев египтян. <p> Как утверждает возглавивший исследование сотрудник NCAR Карл Дрюс, описанное событие могло произойти в районе дельты Нила (ученым удалось установить точное место, где это явление физически возможно). При сильном (около 100 километров в час) ветре, дующем в определенном направлении на протяжении 12 часов, в воде мог сформироваться проход со стенами воды по сторонам. Согласно компьютерной модели , такой проход мог сохраняться до 4 часов. <p> Ранее ученые уже пытались объяснить переход Моисея через море. Так, согласно исследованию, проделанному учеными из петербургского филиала Института океанологии РАН Наумом Вольцингером и Алексеем Андросовым, сильный (на уровне урагана) ветер мог обнажить риф в Красном море в районе нынешнего Суэцкого канала. <p> Однако сомнения американских исследователей вызвала требуемая скорость ветра: Дрюс и его коллеги предположили, что при ураганном ветре люди не смогли бы пройти по рифу. В связи с этим ученые "перенесли" место предполагаемого прохода через море примерно на 120 километров.


Дата: 2010-09-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Южной Корее разбились два истребителя F-5
В горах на северо-востоке Южной Кореи в время тренировочного полета разбились два истребителя F-5. Катастрофа произошла днем во вторник 2 марта. Судьба троих пилотов неизвестна, два спасательных вертолета HH-60 ведут их поиск. В районе падения находились отдыхающие, однако о жертвах среди них не сообщается.
В Конституционный суд Италии передали документы против Берлускони
Суд Милана 19 апреля приостановил процесс против премьера Италии Сильвио Берлускони и направил документы по его делу в Конституционный суд. Разбирательство касалось ухода от уплаты налогов компанией Берлускони Mediaset. 16 апреля уже было приостановлено другое дело против Берлускони - о даче взятки юристу Дэвиду Миллзу.
Американского пилота задержали в Рио-де-Жанейро за спущенные штаны
Пилот американской авиакомпании United Airlines был задержан в международном аэропорту Рио-де-Жанейро. Поводом к задержанию мужчины послужило его непристойное поведение - во время досмотра сотрудник авиакомпании спустил штаны. Пилота отпустили домой, взяв с него обязательство явиться в суд при следующем визите в Бразилию.
В Италии арестовали изобретателя ручки-пистолета
В Италии был арестован оружейный барон Гульельмо Понари, который считается изобретателем ручки-пистолета. 63-летнего Понари арестовали 24 августа в Катании, городе на Сицилии. У него изъяли 25 пистолетов (лишь 4 из них были не поддельными), глушители, магазины, а также домашнюю лабораторию для изготовления оружия.
Турция отозвала посла из Израиля
Турция отозвала посла в Израиле в ответ на унизительное обращение с дипломатом со стороны замглавы израильского МИД, который намеренно усадил турецкого коллегу на низкую кушетку перед камерами. Анкара ранее потребовала от Тель-Авива извинений, пригрозив "жестким" ответом. Конфликт разгорелся из-за турецкого сериала.
Семнадцатилетний музыкант стал помощником дирижера симфонического оркестра
Семнадцатилетний британский музыкант Александер Прайор назначен на пост помощника дирижера Симфонического оркестра Сиэтла. При необходимости Прайор будет заменять работающих с оркестром дирижеров как на репетициях, так и во время концертов. Сейчас музыкант заканчивает учебу в Санкт-Петербургской консерватории.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru