Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ
 Бытовая электроника

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ

http://www.sbs-silver.ru/

DimonWeb - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО Софт Программы 3D Заставки ScreenSaver ScreenMait Flash игры учебники JavaScript HTML! Download FreeWare!
 Программное обеспечение

DimonWeb - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО Софт Программы 3D Заставки ScreenSaver ScreenMait Flash игры учебники JavaScript HTML! Download FreeWare!

http://dimonweb.narod.ru/

Интернет-магазин продукции компании Amway
 Товары для дома

Интернет-магазин продукции компании Amway

http://www.tvoyamway.ru/

"Мангро-Мебель"
 Товары для дома

"Мангро-Мебель"

http://www.mangro-mebel.com.ua/

Друид Гор.
 Религия

Друид Гор.

http://www.druidgor.narod.ru/

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби
 Хобби

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби

http://tirgus.blogspot.com/

2 Крота.ру - развлекательный сайт: приколы, юмор, фото
 Юмор

2 Крота.ру - развлекательный сайт: приколы, юмор, фото

http://2krota.ru/

Казахский язык - грамматика
 Естественные науки

Казахский язык - грамматика

http://kaz-tili.narod.ru/

Образование в Челябинске - информационный портал.
 Образование

Образование в Челябинске - информационный портал.

http://www.edu74.ru/

Севастополь
 Туризм

Севастополь

http://sebastopol.at.ua/

В спецслужбах Польши нашли белорусского шпиона


В спецслужбах Польши нашли белорусского шпиона
Сотрудник Агентства внутренней безопасности Польши (Agencja Bezpieczenstwa Wewnetrznego, ABW) уличен в сотрудничестве с белорусской разведкой. Как пишет 10 марта Gazeta Wyborcza , соответствующие данные содержатся в ежегодном отчете о деятельности польской спецслужбы, который поступил накануне в соответствующую комиссию в сейме (парламенте). <p> В отчете не указано имя этого человека, однако Gazeta Wyborcza в своей статье называет его Робертом Р. По данным издания, Роберт Р., работавший в белостокском отделении ABW, был задержан еще в феврале 2008 года. Закрытый процесс над ним начался в декабре 2009-го в Белостоке по статье 130 УК Польши ("шпионаж"). Газета пишет также, что он был арестован, однако в настоящий момент отпущен - вероятно, под подписку о невыезде. На просьбы издания предоставить комментарии Роберт Р. "не отреагировал". <p> В поступившем в сейм отчете упоминается также гражданка Белоруссии Ольга Соломеник, которая подозревается в том, что была связной Роберта Р. О ней известно только то, что она в течение нескольких лет проживала в Белостоке, где занималась бизнесом. <p> На сайте полиции Польши Соломеник числится в списке разыскиваемых преступников. Она разыскивается по двум статьям УК Польши - "мошенничество" и "участие в деятельности иностранной разведки против Республики Польша". Полиция сообщает также, что Соломеник родом из Малой Берестовицы (населенный пункт в Гродненской области Белоруссии в 6 километрах от границы с Польшей) и что ей 42 года. <p> В ходе собственного расследования Gazeta Wyborcza также нашла на одном из австрийских сайтов знакомств анкету некой Ольги Соломеник с подходящей датой рождения и фотографией, похожей на фото подозреваемой на сайте полиции. Владелица анкеты сообщает, что ищет мужчину "до 60 лет", разговаривает по-английски и не курит. Она также характеризует себя как "динамичного", "открытого" и "веселого" человека. <p> Суд и прокуратура Белостока отказались сообщить более подробную информацию об этом деле, ссылаясь на польское законодательство, согласно которому данные по таким делам являются строго засекреченными. <p> Информация о шпионе просочилась в прессу накануне принятия резолюции Европарламента по ситуации с Союзом поляков в Белоруссии. Документ, инициированный польской стороной, должен быть рассмотрен 10 марта.


Дата: 2010-03-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Австралийскому священнику дали 20 лет за педофилию
В Австралии католический священник Джон Сидни Дэнхам приговорен к 19 годам и 10 месяцам тюрьмы за сексуальные домогательства к малолетним. Дэнхам признался в содеянном и принес извинения потерпевшим и их семьям. Преступления были совершены в период с 1968-го по 1986 год.
Исторический центр Милана атаковали крысы
Исторический центр Милана подвергся нападению крыс. Грызуны захватили несколько городских парков и скверов. Из-за того, что крыс так много - в городе насчитывается до 13 миллионов особей - муниципалитет не может эффективно с ними бороться. Кроме того, крысы очень сообразительные и плохо попадаются в ловушки.
Землетрясение напугало офисных работников в Маниле
Мощное землетрясение, произошедшее на Филиппинах 25 марта, вынудило служащих в офисах Манилы бросить работу и выбежать на улицу, а тех, кто не успел - прятаться под столами. Землетрясение произошло примерно в ста километрах от столицы. После того, как колебания стихли, работники офисов вернулись на свои места.
Высокопоставленных турецких военных отпустили после допроса
Двух высокопоставленных турецких военных, арестованных по делу о подготовке военного переворота, отпустили после допроса. Пока не известно, будут ли им предъявлены обвинения в попытке свержения правительства. Бывший командующий ВМС Озден Орнек и бывший командующий ВВС Ибрагим Фыртына были арестованы 22 февраля.
Художники из ФБР срисовали Осаму бин Ладена с испанского политика
При создании последних изображений Осамы бин Ладена ФБР использовало фотографию испанского политика Гаспара Ямасареса, не имеющего ничего общего с "террористом номер один". Оплошность уже признали в ФБР и пообещали провести внутреннее расследование. Сам Ямасарес не исключает возможности защиты своих интересов в суде.
Турки пригрозили отзывом посла из Вашингтона
Турция может отозвать посла из США, если американский парламентский комитет признает геноцидом массовые убийства армян турками в период Первой мировой войны. Глава МИД Турции Ахмет Давутоглу заявил, что одобрение резолюции о геноциде навредит отношениям Анкары с Вашингтоном и Ереваном.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru