Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Волгагеодезия
 Строительство

Волгагеодезия

http://volgageodeziya.ru/

Производство дверей ООО Викинг.
 Легкая промышленность

Производство дверей ООО Викинг.

http://www.s-serv.ru/

Коллекция  видео-клипов Pop–музыки.
 Музыка

Коллекция видео-клипов Pop–музыки.

http://www.mv-pop.com/

Натуральная косметика из России Мирра. Интернет бутик. Доставка.
 Доски объявлений

Натуральная косметика из России Мирра. Интернет бутик. Доставка.

http://allmirra.ru/

Разный софт
 Программное обеспечение

Разный софт

http://different.lwgame.net/

«Школа 6 шагов» - уроки английского для детей в СПб
 Образование

«Школа 6 шагов» - уроки английского для детей в СПб

http://www.6steps.ru/

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.
 Спорт

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.

http://www.judo.org.ua/

Бонсай своими руками
 Садоводство

Бонсай своими руками

http://mybonsai.narod.ru/

Unox. Пароконвектоматы. Конвекционные печи. Расстоечные камеры
 Бытовая техника

Unox. Пароконвектоматы. Конвекционные печи. Расстоечные камеры

http://www.unox.com.ua/

Сад и огород
 Садоводство

Сад и огород

http://gektar.ucoz.ru/

Вокруг Мариинского театра появится культурный квартал


Вокруг Мариинского театра появится культурный квартал
Строящаяся вторая сцена Мариинского театра будет связана стеклянным мостом через Крюков канал с "первой" Мариинкой и Консерваторией имени Римского-Корсакова, благодаря чему в Петербурге появится новый культурный квартал, заявил автор проекта здания канадец Джек Даймонд в интервью "Российской газете" . Этот квартал вокруг Театральной площади затем должен будет продвинуться дальше по улице Декабристов к Концертному залу театра, где планируется организовать пространство для петербургских художников, отметил глава Diamond and Schmitt Architects. <p> Один из директоров компании Гарри МакКлуски рассказал, что в Мариинке-2, как и в разработанном бюро здании Канадской оперы, натуральная акустика будет работать без искусственного усиления звука. Этому будет сопутствовать множество факторов: шесть выдвижных сцен, изогнутость пола, воздушные подушки под зрительным залом, перемещающаяся на разные уровни оркестровая яма и потолок особой конструкции, напоминающий космический корабль. <p> Кроме того, Джек Даймонд ответил и на критику в адрес его проекта, в частности, - на то, что он невыгодно смотрится по сравнению с первоначальным проектом Доминика Перро , который был принят, а затем отвергнут. По его словам, проект Перро был ярким, однако здания, эпатирующие публику, выглядящие как "спектакль на улице", хороши только когда вокруг много пространства, откуда ими можно любоваться. "Для Мариинского-2 отведен квартал, и вокруг него нет пространства, чтобы сделать здание монументом... В данном конкретном месте уместны более сдержанные фасады", - отметил архитектор. <p> Вторую сцену театра начали строить в 2003 году, а закончить обещают только в 2012-м. Стоимость строительства назовут лишь осенью 2011 года, однако по неофициальным данным на Мариинку-2 могут потратить около 18 миллиардов рублей.


Дата: 2010-06-30
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Европейские страны объявили об открытии аэропортов
Семь аэропортов ФРГ, в том числе во Франкфурте и два в Берлине, временно возобновили работу 18 апреля. Также временно открылись три аэропорта на юге Франции (в Ницце, Марселе и Бордо)и шесть на юго-западе страны. В Испании возобновлена работа всех аэропортов. Большую часть воздушного пространства открыла Норвегия.
Бин Ладен пригрозил США новыми терактами
Лидер "Аль-Каеды" Осама бин Ладен пригрозил США новыми терактами. 24 января телеканал "Аль-Джазира" передал его аудиопослание, в котором бин Ладен заявляет, что пока США оказывают помощь Израилю против Палестины, они "могут даже и не мечтать" о собственной безопасности. Аутентичность записи пока не подтверждена.
Берлускони отругали за анекдот про еврея
Итальянский премьер Сильвио Берлускони спровоцировал публикацию ряда критических материалов о себе в прессе после того, как в интернете появилось видео, на котором он рассказывает анекдот про евреев. Шутка, которую Берлускони рассказал перед своими сторонниками в Риме, названа "постыдной" и "оскорбительной".
Смычок Иегуди Менухина продали за 42 тысячи фунтов
Смычок, которым более 40 лет играл знаменитый американский скрипач Иегуди Менухин, был продан с аукциона за 42 тысячи фунтов стерлингов. Смычок был изготовлен в XIX веке французским мастером Франсуа Туртом, одним из создателей современного смычка. Менухину смычок подарил мастер Эмиль Херманн в 1929 году.
Из мексиканской тюрьмы пропали 85 заключенных и два охранника
Из тюрьмы в мексиканском городе Рейноза, расположенном на границе с США, сбежали 85 заключенных, в том числе наркоторговцы. Вместе с ними пропали два охранника учреждения. В полиции подозреваются, что к организации побега могут быть причастны и другие сотрудники тюрьмы, включая ее начальника.
Швед пожаловался в полицию на качество гашиша
26-летний житель шведского города Эслев пришел в полицейский участок с жалобой на качество купленного им гашиша. Мужчина подозревал, что в употребленном им веществе содержался ЛСД, поскольку вместо ожидаемых ощущений у него возникли пугающие и неприятные галлюцинации. Так, его подруга показалась ему дельфином.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru