Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

РИА "Новый Регион".
 Новости

РИА "Новый Регион".

http://www.nr2.ru/

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.
 Спорт

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.

http://www.judo.in.ua/

beZposrednik
 Власть

beZposrednik

http://www.bezposrednik.ucoz.ru/

Феникс Центр психолого- медико- социального сопровождения
 Психическое здоровье

Феникс Центр психолого- медико- социального сопровождения

http://cpmssfenix.com/

Центр социальной политики и гендерных исследований.
 Социальная защита

Центр социальной политики и гендерных исследований.

http://www.socpolicy.ru/

Садоводство в жестких климатических условиях Сибири.
 Садоводство

Садоводство в жестких климатических условиях Сибири.

http://kazgp.narod.ru/

Геокибернетика - разработка информационных систем.
 Программное обеспечение

Геокибернетика - разработка информационных систем.

http://www.geobuilder.ru/

Каталог сайтов - только качественные ресурсы
 Каталоги

Каталог сайтов - только качественные ресурсы

http://www.hq-katalog.ru/

СтрелялкинРУ - охота, оружие, оптика, внедорожники для охоты и активного отдыха
 Хобби

СтрелялкинРУ - охота, оружие, оптика, внедорожники для охоты и активного отдыха

http://www.strelyalkin.ru/

Fxlider.biz свежий софт каждый день
 Программное обеспечение

Fxlider.biz свежий софт каждый день

http://fxlider.biz/

Шведского дипломата уличили в шпионаже в пользу России


Шведского дипломата уличили в шпионаже в пользу России
Шведский дипломат, имя которого не называется, в течение нескольких лет предоставлял России секретную информацию. Об этом бывший российский разведчик по имени Сергей Третьяков рассказал в беседе со шведским изданием Expressen. <p> По словам собеседника газеты, дипломат был завербован в 1990-х годах в Нью-Йорке, где он работал в представительстве Швеции в ООН. Как заявил Третьяков, швед по кличке Сильвестр передавал российской стороне секретные данные, хранившиеся в информационной базе Евросоюза. <p> В документах, в частности, шла речь о намерениях стран - бывших членов СССР присоединиться к ЕС и вступить в НАТО. Также шпион из Швеции обеспечивал российскую разведку сведениями о событиях в Болгарии, Румынии, Косово, Хорватии, Боснии, Македонии, Албании, Сербии и Черногории. "Он был очень ценным агентом. Он обеспечивал нам доступ к самой актуальной информации", - пояснил Третьяков. <p> В Швеции информацию о разоблачении дипломата по кличке Сильвестр подтвердили, однако отметили, что прокуратура не может квалифицировать его действия как шпионаж в пользу иностранного государства. Прокурор Томас Линдстранд, занимавшийся делом о шпионаже в пользу России в 2002 году, объяснил, что данные, которые передавал Сильвестр, не представляли собой государственную тайну Швеции. <p> "Необходимо было доказать, что действия дипломата угрожали национальной безопасности страны, однако в ходе расследования было установлено, что он передавал данные политического характера. Когда речь идет о политике, трудно предъявить человеку обвинение в шпионаже", - цитирует Expressen Линдстранд. Дело Сильвестра было закрыто через три месяца после начала расследования. <p> Издание утверждает, что в настоящее время Сильвестр работает в министерстве иностранных дел Швеции. Российская сторона пока никак не отреагировала на публикацию в Expressen.


Дата: 2010-03-31
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
На обувной фабрике в Гондурасе застрелены 15 рабочих
Преступники, вооруженные автоматами Калашникова, расстреляли работников обувной фабрики в Гондурасе. 15 человек погибли, ранения, по разным данным, получили от 4 до 8 человек. Мотивы преступления, совершенного во втором по величине городе Гондураса - Сан-Педро-Сула - пока не установлены.
Новозеландца оштрафовали за поездку на мотоцикле в костюме из мангала
Новозеландца по имени Майкл Уилс оштрафовали за то, что он ехал на мотоцикле, надев на себя мангал для барбекю. Этот поступок обошелся мужчине в сумму, превышающую тысячу новозеландских долларов. При этом помимо штрафа поездка в мангале принесла Уилсу предложение сняться в рекламе товаров для барбекю.
При крушении конвертоплана НАТО в Афганистане погибли четыре человека
На юго-востоке Афганистана разбился конвертоплан войск международной коалиции. По разным данным, конвертоплан был либо подбит боевиками, либо потерпел аварию из-за технических неполадок. Авария произошла в ночь с четверга на пятницу. Погибли три американских военных и одно гражданское лицо.
В нише шасси самолета из Нью-Йорка нашли труп
В нише шасси самолета, прибывшего из Нью-Йорка в токийский аэропорт "Нарита", обнаружен труп. Личность погибшего пока не установлена, так как при нем не нашли документов, сообщается лишь, что это чернокожий мужчина. В местной полиции заявили, что, скорее всего, мужчина погиб от переохлаждения
Бывший инженер Boeing получил за шпионаж 15 лет тюрьмы
Бывший сотрудник компаний Boeing и Rockwell International Донфан Чун приговорен к 15 годам тюремного заключения за коммерческий шпионаж в пользу Китая. По данным следствия, 74-летний Чун работал на китайские спецслужбы более 30 лет. За это время он сумел украсть 300 тысяч страниц секретных документов.
Операция НАТО в Кандагаре вступит в активную фазу в июне
Активная фаза военной операции сил НАТО в провинции Кандагар начнется в июне. Согласно плану операции, международные силы должны зачистить город Кандагар от боевиков "Талибана" до наступления священного для мусульман месяца Рамадан, который в этом году должен начаться 11 августа.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru