Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Отдых в Карелии летом
 Туризм

Отдых в Карелии летом

http://house063.narod.ru/

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU
 Строительство

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU

http://avan-doors.ru/

Сборка мебели
 Бытовые услуги

Сборка мебели

http://cborka.narod.ru/

Поздравления
 Развлечения

Поздравления

http://happypoem.ru/

Веб камеры России
 Развлечения

Веб камеры России

http://www.w-cam.ru/

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки
 Библиотеки

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки

http://az-kozin.narod.ru/

Центр обучения научно-производственного объединения ИТЭК
 Бухгалтерский учет

Центр обучения научно-производственного объединения ИТЭК

http://www.itek-edu.kiev.ua/

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки
 Туризм

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки

http://www.prival.net.ua/

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"
 Хобби

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"

http://okno-v-nebo.angarsk.info/

Экремальный портал Yoltica.com
 Спорт

Экремальный портал Yoltica.com

http://www.Yoltica.com/

Французская полиция обыскала штаб партии Саркози


Французская полиция обыскала штаб партии Саркози
Полиция Франции провела обыск в штаб-квартире партии президента Николя Саркози "Союз за народное движение" (UMP). Об этом 9 сентября сообщает Agence France-Presse со ссылкой на генерального секретаря партии Ксавье Бертрана (Xavier Bertrand). <p> Обыск был проведен накануне, 8 сентября, в связи с сообщениями о нелегальном финансировании партии в ходе президентской кампании в 2007 году. В частности, следователи проверяют сообщения о том, что казначей партии и будущий министр труда Эрик Верт получил 150 тысяч евро от богатейшей женщины Франции Лилиан Бетанкур . <p> Как пишет Le Figaro, следователей особенно интересовали отношения Эрика Верта с финансовым консультантом Бетанкур Патрисом де Мэстром (Patrice de Maistre). Предположительно, деньги со счетов миллиардерши Верту передал именно он. В конце августа во французской прессе появились сообщения, что Верт оказал финансисту протекцию при получении высшей награды Франции - ордена Почетного легиона. Вскоре министр признался, что писал будущему президенту письмо, в котором рекомендовал наградить де Мэстра. <p> Следователи предполагают, что взамен де Мэстр мог оказать ряд услуг партии или лично Эрику Верту. В частности, речь идет о передаче денег на нужды предвыборной кампании или о приеме на работу жены министра труда, Флоранс Верт (Flofence Woerth). <p> Летом Патрис де Мэстр был задержан властями в связи с еще одним делом, в котором фигурирует Лилиан Бетанкур. По версии следствия, финансист мог быть причастен к попыткам миллиардерши уклониться от уплаты налогов. По этому же делу проходил и Эрик Верт, однако впоследствии подозрения с него были сняты. В июле Верт в связи со скандалом был вынужден покинуть пост казначея UMP.


Дата: 2010-09-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Суд Таиланда снял с Виктора Бута обвинения в отмывании денег
Суд Таиланда отклонил обвинения в отмывании денег и мошенничестве, предъявленные США россиянину Виктору Буту. Обвинения были сняты в связи с отсутствием доказательств. Решение суда сделало возможной экстрадицию Бута по первому запросу США - в связи с обвинениями в торговле оружием.
Петербургское управление ФСБ передало Эрмитажу редкую скульптуру льва
Управление ФСБ по Санкт- Петербургу передало Эрмитажу на временное хранение небольшую мраморную скульптуру, изображающую голову льва. Она была найдена во время проверки сохранности культурного и исторического наследия на стройке на Моховой улице в Питере. Скульптура датирована первой третью XIX века.
Сенат отложил слушания о роли BP в освобождении ливийского террориста
Комитет Сената США по иностранным делам отложил слушания о роли нефтегазовой компании BP в освобождении ливийского террориста Абделя Бассета Али аль-Меграхи. Сенаторы приняли такое решение из-за фактического отказа британских и шотландских чиновников, в том числе Тони Блэра и Джека Стро, присутствовать на слушаниях.
Жених и невеста провели брачную ночь в тюрьме
Жених и невеста из штата Массачусетс провели первую брачную ночь в разных камерах после того, как их арестовали за нарушение общественного порядка. 22-летняя невеста, заметив на стоянке бывшую подругу 37-летнего жениха, попыталась переехать соперницу, но замешкалась при развороте и была арестована.
Немец более месяца прожил в бразильском аэропорту
Гражданин ФРГ Клаус Гутшмидт более месяца прожил в аэропорту бразильского города Натал. Он оказался там еще в конце декабря, после того как расстался с подругой. Гутшмидт познакомился с девушкой из Бразилии в интернете, прожил с ней неделю, после чего расстался и был ограблен, пытаясь найти номер в отеле.
Сотрудникам ООН в Кандагаре рекомендовали сидеть дома
ООН обратилась к своим сотрудникам в афганском Кандагаре с настоятельной просьбой не выходить из дома в ближайшее время. Предупреждение связано с серией взрывов, произошедшей в городе утром 26 апреля. В результате трех терактов погибли двое мирных жителей. Целью террористов был полицейский конвой.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru