Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича
 Гуманитарные науки

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича

http://www.cupx.ru/

Веб камеры России
 Развлечения

Веб камеры России

http://www.w-cam.ru/

Таможня в Москве, полный комплекс таможенных услуг.
 Экспедирование

Таможня в Москве, полный комплекс таможенных услуг.

http://www.logisticsaero.ru/

грузоподъемное оборудование
 Тяжелая промышленность

грузоподъемное оборудование

http://www.tali.ru/

Бизнес успех с супер компанией
 Бизнес

Бизнес успех с супер компанией

http://www.bisnesuspeh.ucoz.ru/

лунатики
 Искусство

лунатики

http://www.theatre-moon.narod.ru/

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя
 Религия

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя

http://vifleem.info/

Отдых в Карелии летом
 Туризм

Отдых в Карелии летом

http://house063.narod.ru/

ТТС Групп. Организация деловых поездок.
 Деловые услуги

ТТС Групп. Организация деловых поездок.

http://WWW.TTSGROUP.RU/

Монитор - схемы и справочники.
 Компьютеры

Монитор - схемы и справочники.

http://monitor.net.ru/

Индия уличила китайцев в незаконных вылазках за грибом-афродизиаком


Индия уличила китайцев в незаконных вылазках за грибом-афродизиаком
Власти Индии обвинили китайских военных в том, что они регулярно нарушают границу между двумя странами в погоне за грибом-афродизиаком, известным как "цветок любви". Об этом пишет The Daily Telegraph . <p> Гриб, носящий латинское название Cordyceps sinensis , не пользуется большой популярностью в Индии, однако широко известен в Китае как средство для повышения мужской силы. <p> По словам министра внутренних дел штата Аруначал-Прадеш Тако Даби (Tako Dabi), китайские военнослужащие проникают на индийскую территорию небольшими группами и, проведя там некоторое время, возвращаются обратно. "Если они сталкиваются с местными жителями или полицией, то оправдываются тем, что собирают в горах грибы. Они называют их 'цветами любви'", - рассказал Даби. <p> Губернатор штата генерал Джей Джей Сингх постарался несколько снизить градус скандала, заявив, что проникновение носит взаимный характер. "Наши граждане периодически устраивают вылазки через границу и оставляют на китайской территории 'сувениры' для пограничников, давая понять, что были там. Китайцы в свою очередь залезают к нам", - сказал Сингх. <p> Губернатор также рассказал о том, что лично видел в горах "цветы любви", растущие в заполненных водой расселинах и трещинах в скалах. Он описал легендарные грибы как "мутные, вроде желе... безвкусные". По словам губернатора, цены на гриб-афродизиак в последнее время поднялись, поэтому по обе стороны границы находятся энтузиасты, которые за счет сбора "цветов любви" пытаются заработать себе на жизнь. "Когда их ешь, такое чувство, что... в общем они позволяют тебе ощутить свою силу", - описал генерал Сингх эффект от употребления грибов. <p> Пограничные отношения между Индией и Китаем носят достаточно напряженный характер после 1962 года, когда между государствами произошел вооруженный конфликт. Стороны стараются придерживаться пограничной "линии МакМахона", проведенной министром иностранных дел Британской Индии сэром Генри МакМахоном еще в 1914 году. Однако, по словам генерала Сингха, проблема заключается в том, что проведенная на карте карандашом МакМахона граница достигает на местности двух миль в ширину. На этой территории четкого разграничения между Индией и Китаем нет.


Дата: 2010-08-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Исландский вулкан перестал извергаться
Активность исландского вулкана Эйяфьятлайокудль сошла на нет. По данным местных геофизиков, вулкан больше не выбрасывает в атмосферу вулканический пепел. Температура внутри вулкана снизилась до 100 градусов, что позволяет надеяться, что извержение уже не возобновится.
В реку Коннектикут унесло 100 тысяч тыкв
Около ста тысяч тыкв, собранных на ферме в Вермонте, смыло в реку Коннектикут. Тыквы унесло в реку в результате проливных дождей, прошедших в районе инцидента несколько дней назад. Часть смытого урожая удалось собрать в 25 километрах вниз по реке. Около четырех тысяч тыкв выловили из воды и сложили на пляже.
Правящая партия КНДР впервые за 30 лет выберет новых лидеров
Политбюро правящей Рабочей партии КНДР в сентябре проведет специальную встречу для избрания новых лидеров. Эта встреча будет всего лишь третьей после основания коммунистического государства в стране в 1948 году. По ее итогам будет существенно повышен статус Ким Чен Уна, вероятного наследника Ким Чен Ира.
Тегеран потребовал обмена урана на топливо на своей территории
Иран готов обменять 1200 килограммов низкообогащенного урана на 120 килограммов топлива для ядерного реактора в Тегеране при условии, что обмен будет совершен одновременно и внутри страны. Об этом в интервью газете "Джаван" заявил глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи.
Выбрали лучшую фотографию 2009 года
Лауреатом премии World Press Photo в 2010 году стал итальянец Пьетро Мастурцо. Награду самого престижного конкурса фотожурналистов присудили за снимок, сделанный летом 2009 года в Иране во время акций протеста, начавшихся после выборов президента. На снимке изображена женщина, выкрикивающая протестные лозунги с крыши.
Коллекция Амбруаза Воллара продана за 3,5 миллиона евро
Завершена продажа произведений искусства из коллекции знаменитого арт-дилера Амбруаза Воллара. Вторая часть коллекции, состоящая из 139 лотов, была продана 29 июня на аукционе в Париже, организованном Sotheby's. Суммарная стоимость лотов, реализованных в ходе торгов, составила 3,5 миллиона евро.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru