Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров  “Янтарь”
 Товары для дома

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров “Янтарь”

http://www.yantar.in.ua/

все о компьютере и не только
 Программное обеспечение

все о компьютере и не только

http://soft-comp-net.narod.ru/

Лекарственные травы
 Лекарства

Лекарственные травы

http://travpost.narod.ru/

Интернет-магазин продукции компании Amway
 Товары для дома

Интернет-магазин продукции компании Amway

http://www.tvoyamway.ru/

Онлайн Телевизия
 Развлечения

Онлайн Телевизия

http://www.tv4.free.bg/

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА
 Искусство

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА

http://nowoart.narod.ru/

Грузоперевозки квартирный переезд Харьков услуги грузчиков перевозка мебели
 Логистика

Грузоперевозки квартирный переезд Харьков услуги грузчиков перевозка мебели

http://www.progryz.ru/

Обзор цен и товаров в интернет-магазинах.
 Бытовая техника

Обзор цен и товаров в интернет-магазинах.

http://e-sale.ru/

Сатирический журнал ПИНОК это - Пасквили, Издевки, Насмешки, Остроты, Колкости - от Ростовцева, в ленте новостей.
 Новости

Сатирический журнал ПИНОК это - Пасквили, Издевки, Насмешки, Остроты, Колкости - от Ростовцева, в ленте новостей.

http://rostovtsev.info/

финансовый обозреватель Финансы и Работа
 Деловые услуги

финансовый обозреватель Финансы и Работа

http://www.fij.com.ua/

В Индии пройдет первая за 80 лет кастовая перепись


В Индии пройдет первая за 80 лет кастовая перепись
В Индии в 2011 пройдет первая с колониальных времен перепись каст, сообщает BBC News . Проведение переписи 9 сентября одобрил кабинет министров страны. <p> Начать проведение кастовой переписи планируется в июне-сентябре 2011 года, после того, как будет закончен сбор информации о гражданах в рамках всеобщей переписи, начавшейся весной 2010 года. При этом, по данным BBC News, предоставление информации о кастовой принадлежности не будет обязательным. <p> В индийском обществе традиционно существовала система разделения жителей на касты в соответствии с их происхождением и родом занятий. Официально кастовая система была отменена в 1950 году. Отмена каст закреплена в конституции Индии. <p> Однако во многих регионах страны членам низших каст до сих пор запрещается посещать дома и общаться с членами других каст. Как сообщает Agence France-Presse , значительная часть индийских политиков выступила против кастовой переписи, поскольку, по их мнению, подобная кампания будет способствовать закреплению дискриминации в обществе. <p> Последняя перепись, целью которой было установить кастовую принадлежность жителей Индии, проводилась в 1931 году, когда страна входила в состав Британской империи. С тех пор отдельных кастовых переписей не проводилось, хотя, как уточняет Agence France-Presse , вопросы о кастовой принадлежности периодически включались в обычные переписи.


Дата: 2010-09-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Архиепископ Неаполя попал под подозрение в коррупции
Архиепископ Неаполя кардинал Крешенцио Сепе является фигурантом дела о коррупции. Он подозревается в том, что помог главе национальной Службы гражданской обороны Гуидо Бертолазо бесплатно снять квартиру в Риме. Источник в Ватикане заявил, что кардинал Сепе выразил готовность сотрудничать со следствием.
Пандору назвали лучшей планетой для проведения выходных
Планета Пандора, на которой разворачиваются события фильма Джеймса Кэмерона "Аватар", возглавила список вымышленных мест, в которых жители Великобритании хотели бы провести праздники или выходные. На втором месте оказалась школа магии Хогвартс из романов о Гарри Поттере, а третья строчка досталась Нарнии.
Пираты захватили немецкий химический танкер
Сомалийские пираты захватили немецкий танкер для перевозки химических продуктов. Для захвата судна пираты использовали плавучую базу. В плену у пиратов оказались все 22 члена команды танкера: 19 индусов, два бангладешца и один украинец. В ходе пиратского нападения никто из моряков не пострадал.
Во Франции осудили виноторговцев-мошенников
Во Франции осудили 12 участников французского винодельческого рынка. По данным расследования, они продали в США около 13,5 миллиона литров поддельного вина сорта пино нуар. Прибыль от продаж составила около 7 миллионов евро. Все фигуранты дела были оштрафованы на крупные суммы, некоторые получили условные сроки.
Открылся ежегодный фестиваль театральной премии "Золотая маска"
На новой сцене Большого театра состоялось открытие ежегодного фестиваля национальной театральной премии "Золотая маска". В 2010 году за престижную театральную премию борются создатели свыше полусотни спектаклей. Лауреаты "Золотой маски" будут объявлены на церемонии закрытия фестиваля 16 апреля.
Индонезийским парламентариям показали порно
Медиацентр индонезийского парламента подвергся хакерской атаке - во время заседания законодателей на большом экране, куда обычно выводятся данные о ходе голосования, в течение 15 минут показывали порнографические снимки. Пока виновники этой хулиганской выходки не найдены.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru