Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет магазин китайской косметики
 Товары для дома

Интернет магазин китайской косметики

http://www.astero.tomsk.ru./

http://antijob-front.narod.ru/
 Социальная защита

http://antijob-front.narod.ru/

http://www.antijob-front.narod.ru/

Орден рыцарей ВнеЗемелья
 Искусство

Орден рыцарей ВнеЗемелья

http://ordenknights.vnezemelie.ru/

ООО "Луссо" г. Одесса
 Бизнес

ООО "Луссо" г. Одесса

http://gidrorezka.com.ua/

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра
 Кино

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра

http://www.bestmult.info/

Портал сетевого маркетинга
 Инвестиции

Портал сетевого маркетинга

http://www.allmlm.dp.ua/

Наши дети! Сайт для родителей и детей!
 Развлечения

Наши дети! Сайт для родителей и детей!

http://nashideti.3dn.ru/

Скачать бесплатно Русско-Английский-Русский переводчик словарь, игры, переводчики для смартфонов Nokia, Java игры и могое другое
 Программное обеспечение

Скачать бесплатно Русско-Английский-Русский переводчик словарь, игры, переводчики для смартфонов Nokia, Java игры и могое другое

http://www.nokiazis.narod.ru/

Автомобильные контейнерные перевозки
 Перевозка грузов

Автомобильные контейнерные перевозки

http://www.trucking.su/

Силомеры Киктест от производителя
 Спорт

Силомеры Киктест от производителя

http://www.kiktest.narod.ru/

Полиция Таиланда обстреляла колонну оппозиционеров


Полиция Таиланда обстреляла колонну оппозиционеров
В Бангкоке произошло столкновение членов оппозиционного Фронта защиты демократии от диктатуры (UDD) со службами безопасности Таиланда. Как сообщает Associated Press , военные открыли по оппозиционерам огонь, в результате ранения получили 16 человек, включая одного из солдат. По данным AFP , он был ранен выстрелом в голову. <p> Как добавляет газета The Bangkok Post , военные хотели помешать колонне машин оппозиционеров проехать к продуктовому рынку. В сторонников UDD стреляли резиновыми пулями, но для предупреждающей стрельбы в воздух использовались боевые патроны. В ходе столкновения несколько человек были арестованы. <p> Между тем AP сообщает, что оппозиционеры направлялись в пригород Бангкока для участия в массовой демонстрации. По данным агентства, в столкновении принимали участие отряды полиции специального назначения и подразделения таиландской армии. <p> Узнав об инциденте, один из лидеров оппозиции Джатупорн Промпан (Jatuporn Prompan) призвал сторонников немедленно отступить и вернуться в торговый район Бангкока, который с начала апреля полностью контролируется UDD. <p> Сторонники Фронта защиты демократии от диктатуры, которые известны также как "красные рубашки", поддерживают бывшего премьера Таиланда Таксина Чинавата . С конца 2009 года "краснорубашечники" проводят массовые акции протеста в Бангкоке, требуя отставки правительства Апхисита Ветчачивы , роспуска парламента и немедленного проведения новых выборов. <p> В марте 2010 года количество сторонников UDD На улицах Бангкока достигло 100 тысяч человек. С начала апреля "красные рубашки" обосновались в историческом центре столицы, в итоге захватив торговые кварталы. 7 апреля оппозиционеры предприняли попытку штурма парламента, после чего в Бангкоке было введено чрезвычайное положение. <p> 10-11 апреля произошли первые столкновения оппозиционеров с полицией и армией, в результате которых более 20 человек погибли и более 800 получили ранения. Также в апреле проходили столкновения "краснорубашечников" со сторонниками действующего правительства, так называемыми "желтыми рубашками". 23 числа оппозиционеры обстреляли проправительственный митинг из ручного гранатомета. В результате три человека погибли и более 70 получили ранения.


Дата: 2010-04-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Совбез ООН назначил время голосования по санкциям против Ирана
Голосование по вопросу санкций в отношении Ирана в Совете безопасности состоится в среду 9 июня. Как заявили представители США, речь идет о "всеобъемлющих" санкциях, которые должны оказать "существенное воздействие". Между тем Тегеран предупредил, что прекратит переговоры, если резолюция о санкциях будет принята.
Китайский жених подарил невесте 99999 алых роз
Китайский жених Сяо Ван решил необычным образом привлечь счастье в свою будущую семейную жизнь, а заодно подарить своей невесте день, который она никогда не сможет забыть. Ван приобрел в цветочном магазине 99999 алых роз, которыми были украшены 30 автомобилей свадебного кортежа. Поиск машин проводился через интернет.
Жители турецкой деревни отказались от телевизоров ради дружбы
Жители небольшой турецкой деревни в провинции Ризе отказались от телевизоров ради сохранения дружеских связей. Новости в деревне узнают из радиопередач, а все свободное время тратят на песни, танцы и беседы друг с другом. Единственный телевизор в деревне установлен в гостинице для туристов.
Чиновники отказались от строительства жилого квартала ради сонь
Совет города Пэддок-Вуд отказался от строительства квартала на 600 домов неподалеку от леса, в котором обитают сони. Чиновники решили не застраивать участок ради безопасности сонь, являющихся охраняемыми видом в Англии. Считается, что этих мелких грызунов могли бы съесть кошки заселившихся в квартал англичан.
В Перу досрочно освободили американскую активистку
В Перу досрочно освобождена гражданка США Лори Беренсон (Lory Berenson), приговоренная в 1995 году к 20 годам тюрьмы за сотрудничество с террористической группировкой "Революционное движение Тупак Амар" . Согласно судебному решению она должна оставаться на территории Перу до окончания тюремного срока.
По делу о перевороте в Турции задержаны еще 18 человек
Полиция Турции в пятницу, 26 февраля, задержала 18 военнослужащих, в том числе одного в отставке, по подозрению в подготовке военного переворота. Операция прошла в 13 регионах страны. Известно, что один из задержанных возглавлял военизированные формирования в провинции Конья в центре страны.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru