Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

BERACHAH - Бесплатные христианские книги, музыка и фильмы
 Искусство

BERACHAH - Бесплатные христианские книги, музыка и фильмы

http://berachah.narod.ru/

РА ЦЕ | Рекламное агентство полного цикла
 Деловые услуги

РА ЦЕ | Рекламное агентство полного цикла

http://www.centerofeurope.com.ua/

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.
 Искусство

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.

http://www.shegolev-maxim.narod.ru/

Сеть аптек Харькова - "Фетида".
 Лекарства

Сеть аптек Харькова - "Фетида".

http://www.piluli.kharkov.ua/

Прямые и венчурные инвестиции в России и СНГ
 Инвестиции

Прямые и венчурные инвестиции в России и СНГ

http://www.privateequityconference.org/

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера
 Бытовые услуги

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера

http://www.stani.ru/

Интернет-аптека "Московские Лекарства".
 Лекарства

Интернет-аптека "Московские Лекарства".

http://pharm2005.moslek.ru/

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов
 Запчасти и ремонт

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов

http://auto-grand.in.ua/

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"
 Хобби

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"

http://okno-v-nebo.angarsk.info/

Системы "ЛИГА ЗАКОН".
 Закон

Системы "ЛИГА ЗАКОН".

http://delta-tv.dp.ua/

Политика Уго Чавеса довела фермера до голодной смерти


Политика Уго Чавеса довела фермера до голодной смерти
В Венесуэле умер фермер, объявивший голодовку в знак протеста против политики президента Уго Чавеса . Об этом 30 августа сообщает AFP . <p> Франклин Брито скончался 30 августа от сердечного приступа в военном госпитале в столице Венесуэлы, Каракасе. Фермеру было 49 лет. Как сообщает Reuters , в госпиталь он был помещен принудительно - после того, как в декабре 2009 года его арестовали за акцию протеста на одной из площадей Каракаса. <p> Первую голодовку Брито объявил после того, как в 2005 году был издан указ о национализации земель, в числе которых оказались и владения фермера на юге Венесуэлы. С тех пор он устраивал и другие акции, в частности, зашил себе рот и отрубил палец перед телекамерой. <p> В 2009 году правительство предложило вернуть Брито его землю, и он временно прекратил голодовку. Однако, как отмечает Reuters, вскоре он возобновил протест, заявив, что власти отказываются признать конфискацию земель незаконной. Возобновившаяся голодовка, в ходе которой Брито ограничивал себя и в питье, продолжалась много месяцев. За состоянием фермера наблюдали представители Красного креста. <p> Всего, по данным агентства, с 2003 года властями Венесуэлы было конфисковано 2,5 миллиона гектаров земли. Как пишет AFP, в 2009 году 500 тысяч гектаров были отданы в руки новых собственников. Правительство объясняет, что перераспределяет землю более справедливым образом.


Дата: 2010-08-31
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Амстердаме арестованы двое подозреваемых в подготовке теракта
В международном аэропорту Схипхол в Амстердаме арестованы двое мужчин, прибывшие из США. Они прибыли в столицу Нидерландов из Чикаго. По данным американских властей, мужчин обвиняют в подготовке террористического акта. При проверке их багажа были обнаружены макеты взрывных устройств.
В Исландии запретили стриптиз
Парламент Исландии запретил проведение стриптиз-шоу. Законодательный запрет вступает в силу 1 июля 2010 года. Поводом для запрета на стриптиз стали опасения властей, что под прикрытием стрип-клубов могут действовать публичные дома. Владелец крупнейшего стрип-клуба уже пообещал оспорить законопроект.
С телеграфного столба сняли душевнобольного британца в терновом венце
Житель британского города Уоллсол полчаса провисел на телеграфном столбе в набедренной повязке и терновом венце при температуре воздуха ниже нуля. Полицейским и сотрудникам пожарной охраны удалось убедить мужчину слезать со столба. Он был госпитализирован с небольшим переохлаждением.
Пэрис Хилтон отказали во въезде в Японию
Пэрис Хилтон не пустили в Японию. Сотрудники миграционной службы отказали ей в посещении японской столицы вскоре после того, как самолет, в котором Хилтон прилетела из Лос-Анджелеса, приземлился в токийском аэропорту Нарита. Чиновники объяснили отказ тем, что недавно Хилтон получила условный срок.
У побережья Суматры произошло сильное землетрясение
У побережья индонезийского острова Суматра произошло землетрясение. Его эпицентр находится примерно в 220 километрах от города Банда-Ачех. По данным Геологической службы США, сила подземных толчков достигала 7,4 балла. В районе землетрясение объявлено предупреждение о цунами.
Новозеландский эколог признался в попытке захвата японской китобойной шхуны
Активист природоохранной организации Sea Shepherd Питер Бэтьюн признал себя виновным по четырем из пяти пунктов предъявленного ему обвинения. В середине февраля он попытался совершить гражданский арест капитана японской китобойной шхуны. Бэтьюн отказался признать себя виновным лишь в совершении нападения.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru