Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Стоп-тайм-фото
 Развлечения

Стоп-тайм-фото

http://www.stop-time-photo.narod.ru/

Луганск. Обучение работе на ПК.
 Образование

Луганск. Обучение работе на ПК.

http://postblok.narod.ru/

Рыболовный портал FishBlog
 Хобби

Рыболовный портал FishBlog

http://www.fisfblog.ru/

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.
 Лекарства

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.

http://www.ekoapteka.ru/

Game forum
 Игры

Game forum

http://hot5.hmarka.net/

Захар Ронжин: артист театра и кино
 Искусство

Захар Ронжин: артист театра и кино

http://www.art-3axap.narod.ru/

все о компьютере и не только
 Программное обеспечение

все о компьютере и не только

http://soft-comp-net.narod.ru/

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.
 Туризм

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.

http://www.3atoka.com/

Центр тибетской медицины.
 Лекарства

Центр тибетской медицины.

http://tibet.vgta.ru/

Стратегия и сталкинг. Карлос Кастанеда.
 Справочники

Стратегия и сталкинг. Карлос Кастанеда.

http://chugreev.ru/

В Нигерии из тюрьмы с исламскими экстремистами сбежали 800 человек


В Нигерии из тюрьмы с исламскими экстремистами сбежали 800 человек
В городе Баучи на севере Нигерии около 800 заключенных сбежали из тюрьмы, где содержались исламские экстремисты. Об этом сообщает Associated Press . <p> Массовый побег был осуществлен 7 сентября в результате нападения на тюрьму группы вооруженных людей. По итогам перестрелки четверо сотрудников тюремной охраны были убиты и еще шестеро находятся в тяжелом состоянии. По словам местного комиссара полиции Данлами Яр'Адуа (Danlami Yar'Adua), нападавшие, по всей видимости, являются членами радикальной секты "Боко Харам" (Boko Haram). <p> Комиссар также сообщил, что, по данным следствия, сбежавшие заключенные скрываются в горах, окружающих дикие пастбища, составляющие значительную часть этого района страны. По состоянию на 8 сентября обстановка в Баучи остается спокойной. <p> "Боко Харам" - радикальная исламская секта, члены которой осуществили в Нигерии ряд террористических акций в июле 2009 года. Охраной заключенных под стражу сектантов занималась военная полиция.


Дата: 2010-09-08
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Швейцарии вскрыли сейфы с рукописями Кафки
Из хранилища в швейцарском Цюрихе извлечены рукописи Франца Кафки, за право владения которыми на протяжении более чем двух лет спорят Национальная библиотека Израиля и две гражданки этой страны. Архив, как считается, включает в себя множество неопубликованных рукописей, а также письма, рисунки и открытки.
Экс-министр обороны победил на президентских выборах в Колумбии
На президентских выборах в Колумбии, состоявшихся 20 июня, победу одержал кандидат от правящей Социальной партии национального единства и экс-министр обороны страны Хуан Мануэль Сантос. В поддержку Сантоса проголосовали 69,06 процента избирателей. 7 августа он вступит на пост президента.
Китайские беженцы забрались на крышу миграционного центра в Сиднее
В Сиднее девять беженцев из Китая залезли на крышу иммиграционного центра и угрожают спрыгнуть вниз, если им не будет предоставлено политическое убежище. По словам китайцев, по возвращении на родину их ждет уголовное преследование, поэтому они требуют пересмотра своих дел миграционным центром.
Названы победители конкурса дирижеров имени Светланова
Во французском городе Монпелье 13 мая были названы лауреаты Второго международного конкурса дирижеров имени Евгения Светланова. Первая премия присуждена Андрису Поге из Латвии, вторая и третья - Кристофу Альтштадту (Германия) и Даниэлю Коэну (Израиль). Дипломы получили Роберт Тревино (США) и Доминго Идоян (Венесуэла).
Трех венесуэльских полицейских обвинили в убийстве итальянского туриста
В Венесуэле арестованы три офицера полиции, которых подозревают в причастности к ограблению и убийству итальянского туриста. 36-летний итальянец был убит возле острова Маргарита, который считается одним из лучших курортов Венесуэлы. Тело мужчины с огнестрельными ранениями нашли в парусной лодке 27 августа.
Греция намекнула ФРГ на репарации за нацистские преступления
Власти Греции, из-за финансового кризиса находящейся на грани дефолта, намекнули ФРГ на выплату репараций за преступления, совершенные в годы Второй мировой. Греческий премьер Гиоргос Папандреу подчеркнул, что вопрос о репарациях "остается открытым", хотя и оговорился, что поднимать его сейчас было бы неразумно.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru