Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Лекарственные средства
 Лекарства

Лекарственные средства

http://www.pharmbase.kiev.ua/

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области
 Искусство

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области

http://www.promysly.narod.ru/

Орден рыцарей ВнеЗемелья
 Искусство

Орден рыцарей ВнеЗемелья

http://ordenknights.vnezemelie.ru/

Пароконвектоматы. Всё о пароконвектоматах
 Бытовая техника

Пароконвектоматы. Всё о пароконвектоматах

http://www.parokonvektomat.com.ua/

Интернет-магазин Мир Техники.
 Бытовая техника

Интернет-магазин Мир Техники.

http://www.m-teh.ru/

Международные грузовые перевозки
 Перевозка грузов

Международные грузовые перевозки

http://www.pereezd.net.ua/

компания Индукционные Установки - оборудование для ювелиров и литья
 Тяжелая промышленность

компания Индукционные Установки - оборудование для ювелиров и литья

http://www.mexel.ru/

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.
 Бытовая техника

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.

http://www.bt.kg/

Оружие и закон
 Закон

Оружие и закон

http://www.pravozashita.ru/

Продажа декоративной косметики - запеченные тени
 Медицина

Продажа декоративной косметики - запеченные тени

http://infinumpro.ru/

Лондонское метро закрылось на забастовку


Лондонское метро закрылось на забастовку
В Лондоне 7 сентября проходит забастовка работников метро. Как сообщает BBC News , в нормальном режиме работает лишь одна из 11 линий лондонской подземки, на остальных движение поездов либо прекращено, либо осуществляется нерегулярно. <p> Забастовка началась 6 сентября в 17:00 по местному времени (20:00 по московскому) и должна продлиться сутки. Недовольство сотрудников вызвало намерение транспортных властей сократить 800 рабочих мест. <p> По данным BBC, сокращения должны затронуть только билетных кассиров. В забастовке принимают участие машинисты, сигнальщики, обслуживающий персонал и станционные работники. Всего, по данным Bloomberg , в акции протеста принимают участие до 10 тысяч человек. <p> На время забастовки городские власти советуют гражданам пользоваться наземными видами транспорта. В городе организовано 100 дополнительных автобусных маршрутов. Через Темзу налажено движение паромов, которые за день смогут перевезти около 10 тысяч человек. По сообщениям очевидцев, значительная часть лондонцев предпочла передвигаться на такси и велосипедах или пешком. <p> По данным Bloomberg, нынешняя забастовка работников подземки - четвертая за последние восемь лет. Профсоюзы уже объявили, что назначили новые акции протеста на 3 октября, а также на 2 и 28 ноября. По оценкам властей, каждый день забастовки обойдется городу в 48 миллионов фунтов. <p> По мнению мэра Лондона Бориса Джонсона , который уже раскритиковали акцию, профсоюзами движут соображения политического характера. В частности, он утверждает, что с помощью забастовки сотрудники метро хотят навредить правительству Дэвида Кэмерона и Ника Клегга .


Дата: 2010-09-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Британского актера ранили во время спектакля
Актер Дэвид Биррел (David Birrell) получил ранение во время выступления на сцене театра Donmar Warehouse в лондонском "театральном" районе Уэст-Энд. Инцидент произошел во время дневного показа мюзикла "Passion" из-за неназванной неисправности заряженного холостыми пистолета в сцене дуэли.
Основатель Microsoft передаст свое состояние на благотворительность
Сооснователь корпорации Microsoft Пол Аллен завещал после смерти передать свое состояние на благотворительные цели. Аллен ушел из Microsoft в 1983 году, после того, как у него диагностировали лимфому. При этом он сохранил большой пакет акций компании. В ноябре 2009 года у Аллена в очередной раз подтвердили лимфому.
Американца и пятерых иранцев обвинили в шпионаже в пользу Ирана
Министерство юстиции США обвинило гражданина США и пятерых иранцев в передаче Ирану технологий, позволивших Тегерану запустить орбитальный спутник в 2005 году. По версии обвинения, шестеро обвиняемых организовали подставную компанию, посредством которой купили в РФ необходимые Ирану для создания спутника технологии.
Гарем президента ЮАР признали обузой для бюджета
Оппозиция обвинила президента ЮАР Джейкоба Зуму в перерасходе бюджетных средств на содержание трех жен и многочисленных детей. В 2009 году бюджетные расходы на содержание семьи президента составили более двух миллионов долларов, что почти в два раза превысило смету аналогичных расходов предыдущего президента.
Картины Рабиндраната Тагора продали во много раз дороже оценки
Коллекция из 12 картин Рабиндраната Тагора была продана 15 июня на торгах Sotheby's в Лондоне за 1,5 миллиона фунтов (2,2 миллиона долларов). Все картины многократно превысили верхнюю границу эстимейта; так, самая дорогая из них была оценена в 30-40 тысяч фунтов, а продана за 313 тысяч.
В венском музее устроили свингер-клуб
Музей Венского сецессиона предоставил одно из своих помещений свингер-клубу Element6 в рамках проекта швейцарского художника Кристофа Бюхеля. Тот заявил, что пытается спровоцировать в обществе скандал, сравнимый со скандалом, который поднялся вокруг цикла работ Густава Климта "Бетховенский фриз" в 1902 году.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru