Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

НедоСтройка
 Строительство

НедоСтройка

http://penkinol.narod2.ru/

Доска бесплатных объявлений. Bulletin Board.
 Доски объявлений

Доска бесплатных объявлений. Bulletin Board.

http://www.redpage.ru/

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий
 Строительство

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий

http://www.sovmech.ru/

Компрессоры и холодильные агрегаты Frascold
 Бытовая техника

Компрессоры и холодильные агрегаты Frascold

http://www.frascold.com.ua/

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.
 Лекарства

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.

http://www.apteka-msk.ru/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Rock.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Rock.

http://www.mv-rock.com/

Ваш сайт - все для вашего бизнеса
 Программирование

Ваш сайт - все для вашего бизнеса

http://site4you.freehosting.com/

Студия веб.дизайна BravoStyle Винница Украина
 Программирование

Студия веб.дизайна BravoStyle Винница Украина

http://www.bravostyle.vn.ua/

Html-справочник
 Программирование

Html-справочник

http://www.learnhtml.ru/

http://www.marxkr.narod.ru/
 Социальная защита

http://www.marxkr.narod.ru/

http://www.marxkr.narod.ru/

Бут попросил помощи у Медведева и Путина


Бут попросил помощи у Медведева и Путина
Российский предприниматель Виктор Бут , ожидающий в таиландской тюрьме экстрадиции в США, обратился за помощью к президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину , сообщает РИА Новости . <p> "Прошу вас оказать юридическую посильную помощь мне и моей семье в этой неравной борьбе", - говорится в заявлении Бута, которое зачитала на пресс-конференции в Москве мать предпринимателя Раиса. По словам россиянина, он не верит в справедливость американского суда и надеется, что российское правительство не допустит его экстрадиции. <p> "Я никогда не продавал оружие. Мой бизнес был абсолютно законным", - подчеркивает в своем письме Бут, которого в США считают одним из крупнейших торговцев оружием последних лет. Он также выразил уверенность, что Медведев и Путин найдут "веские доводы и аргументы" в пользу возвращения россиянина на родину, если прислушаются к его просьбе и вмешаются в ситуацию. <p> Пресс-конференция по делу Виктора Бута началась в московском Доме журналистов в полдень четверга, 23 сентября. Как сообщалось накануне, на мероприятии должны выступить супруга Бута Алла, брат бизнесмена Сергей Бут, партнер Бута и также фигурант американского расследования Ричард Чичакли , а также адвокат российского бизнесмена Виктор Буробин. <p> Как отмечает "Интерфакс" , свое обращение к Дмитрию Медведеву написала и озвучила на пресс-конференции и Алла Бут. В своем послании она просит Медведева "как главу государства и гаранта Конституции помочь нашей семье в обрушившейся на нас беде". <p> В свою очередь Виктор Буробин заявил, что арест Виктора Бута в 2008 году был проведен с многочисленными нарушениями (в частности, по информации адвоката, ордера на арест россиянина тогда еще не было) и по сути являлся обычным захватом человека. Буробин также упрекнул США за неправомерные попытки расширить свою юрисдикцию на граждан России и указал на отсутствие у американцев доказательств вины Бута. По мнению адвоката, России следует жестче защищать интересы своих граждан от посягательств со стороны третьих стран. <p> "Вот как у Израиля, например, солдата украли - война началась . России следует быть жестче", - уверен он. <p> Бизнесмен Виктор Бут был задержан в Таиланде весной 2008 года по инициативе американской стороны, обвиняющей Бута в нелегальных поставках оружия террористическим организациям и авторитарным режимам. Таиланд не стал предъявлять обвинения Буту, однако США подали запрос о его экстрадиции. Первый запрос, поданный американской стороной в 2009 году, был отклонен. В августе 2010 года Апелляционный суд Таиланда отменил первое судебное решение и постановил передать Бута американцам. <p> Когда именно Бут будет выслан в США, пока неизвестно. Сообщалось, что 4 октября состоится очередное судебное заседание, на котором тайский суд рассмотрит новую порцию обвинений против россиянина - в мошенничестве и отмывании денег. Известно, что как минимум до этого дня Бут останется в Таиланде.


Дата: 2010-09-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Потери коалиции в Афганистане превысили 2000 человек
Потери сил международной коалиции в Афганистане превысили две тысячи человек. За все время операции, которая началась в 2001 году, погибли 2002 военнослужащих. Из них 1226 американцев, 331 британец и 445 солдат, представляющих другие государства. Наибольшие потери коалиция понесла в 2009 году, когда погиб 521 человек.
Британец на угнанной машине протаранил посетителей клуба
Полиция британского города Рочдейл, графство Большой Манчестер, задержала 26-летнего мужчину, врезавшегося на угнанной машине в посетителей местного ночного клуба. В результате инцидента 14 человек получили травмы; им была оказана помощь на месте. Троим посетителям увеселительного заведения потребовалась госпитализация.
В китайском парке установили скамейки с шипами
В одном из парков в Китае установили скамейки с шипами. Таким образом власти намерены решить проблему с переполненностью парка в выходные и праздничные дни. Шипы убираются со скамейки только в том случае, если желающий посидеть внесет определенную сумму в аппарат, установленный на лавке.
Пакистанский суд подтвердил невиновность основателя террористической группировки
Верховный суд Пакистана во вторник, 25 мая, подтвердил непричастность Хафиза Мохаммеда Саида к организации терактов в Мумбаи 26 ноября 2008 года. Саид - глава благотворительной организации "Джамаат-уд-Дава", которую ООН признала террористической. Власти Индии считают группировку ответственной за теракты.
На выборах в Бразилии лидирует кандидат правящей партии
В Бразилии по итогам подсчета 92 процентов голосов определился лидер на выборах президента страны. Около 45 процентов голосов избирателей отданы за Дилму Руссеф (Dilma Rousseff), которую поддерживает действующий президент страны. Если Руссеф не сможет преодолеть 50-процентный барьер, то будет назначен второй тур.
В центре Москвы начали сносить старинный дом
В центре Москвы сносят здание рубежа XIX-XX веков в стиле модерн, заявил координатор движения "Архнадзор" Юрий Егоров. Здание находится рядом со станцией метро "Смоленская" по адресу 7-й Ростовский переулок, 6. "Архнадзор" пообещал вызвать милицию, чтобы помешать сносу законным способом.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru