Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Поиск лекарств в аптеках Москвы.
 Лекарства

Поиск лекарств в аптеках Москвы.

http://www.poisklekarstv.ru/

Грузоперевозки по Москве.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки по Москве.

http://www.autodostavki.ru/

Антивирусные программы и утилиты
 Программное обеспечение

Антивирусные программы и утилиты

http://www.keysoft.biz/

Свадьба на Санторини-Santoweddings
 Туризм

Свадьба на Санторини-Santoweddings

http://www.santoweddings.com/

Машина времени. Четвёртое измерение
 Естественные науки

Машина времени. Четвёртое измерение

http://www.achrono.narod.ru/

Игры для взрослых вечеринок
 Игры

Игры для взрослых вечеринок

http://party.fome.ru/

Промышленное холодильное оборудование
 Бытовая техника

Промышленное холодильное оборудование

http://www.promholod.net/

Интернет-магазин продукции компании Amway
 Товары для дома

Интернет-магазин продукции компании Amway

http://www.tvoyamway.ru/

Офисный и квартирный переезд - перевозка мебели.
 Перевозка грузов

Офисный и квартирный переезд - перевозка мебели.

http://www.au-to.ru/

Садоводство в жестких климатических условиях Сибири.
 Садоводство

Садоводство в жестких климатических условиях Сибири.

http://kazgp.narod.ru/

Бут попросил помощи у Медведева и Путина


Бут попросил помощи у Медведева и Путина
Российский предприниматель Виктор Бут , ожидающий в таиландской тюрьме экстрадиции в США, обратился за помощью к президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину , сообщает РИА Новости . <p> "Прошу вас оказать юридическую посильную помощь мне и моей семье в этой неравной борьбе", - говорится в заявлении Бута, которое зачитала на пресс-конференции в Москве мать предпринимателя Раиса. По словам россиянина, он не верит в справедливость американского суда и надеется, что российское правительство не допустит его экстрадиции. <p> "Я никогда не продавал оружие. Мой бизнес был абсолютно законным", - подчеркивает в своем письме Бут, которого в США считают одним из крупнейших торговцев оружием последних лет. Он также выразил уверенность, что Медведев и Путин найдут "веские доводы и аргументы" в пользу возвращения россиянина на родину, если прислушаются к его просьбе и вмешаются в ситуацию. <p> Пресс-конференция по делу Виктора Бута началась в московском Доме журналистов в полдень четверга, 23 сентября. Как сообщалось накануне, на мероприятии должны выступить супруга Бута Алла, брат бизнесмена Сергей Бут, партнер Бута и также фигурант американского расследования Ричард Чичакли , а также адвокат российского бизнесмена Виктор Буробин. <p> Как отмечает "Интерфакс" , свое обращение к Дмитрию Медведеву написала и озвучила на пресс-конференции и Алла Бут. В своем послании она просит Медведева "как главу государства и гаранта Конституции помочь нашей семье в обрушившейся на нас беде". <p> В свою очередь Виктор Буробин заявил, что арест Виктора Бута в 2008 году был проведен с многочисленными нарушениями (в частности, по информации адвоката, ордера на арест россиянина тогда еще не было) и по сути являлся обычным захватом человека. Буробин также упрекнул США за неправомерные попытки расширить свою юрисдикцию на граждан России и указал на отсутствие у американцев доказательств вины Бута. По мнению адвоката, России следует жестче защищать интересы своих граждан от посягательств со стороны третьих стран. <p> "Вот как у Израиля, например, солдата украли - война началась . России следует быть жестче", - уверен он. <p> Бизнесмен Виктор Бут был задержан в Таиланде весной 2008 года по инициативе американской стороны, обвиняющей Бута в нелегальных поставках оружия террористическим организациям и авторитарным режимам. Таиланд не стал предъявлять обвинения Буту, однако США подали запрос о его экстрадиции. Первый запрос, поданный американской стороной в 2009 году, был отклонен. В августе 2010 года Апелляционный суд Таиланда отменил первое судебное решение и постановил передать Бута американцам. <p> Когда именно Бут будет выслан в США, пока неизвестно. Сообщалось, что 4 октября состоится очередное судебное заседание, на котором тайский суд рассмотрит новую порцию обвинений против россиянина - в мошенничестве и отмывании денег. Известно, что как минимум до этого дня Бут останется в Таиланде.


Дата: 2010-09-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Новый японский премьер сохранил в правительстве 11 старых министров
Новый премьер-министр Японии Наото Кан утвердил состав правительства. В него вошли 11 человек из прежнего кабинета министров, в том числе министры обороны, иностранных дел и транспорта. Министром финансов стал Йосихико Нода, в прошлом выполнявший роль заместителя главы финансового ведомства.
Китайские коммунисты получили новый кодекс честности
Центральный комитет Коммунистической партии Китая выпустил в свет новый свод этических правил для руководящих работников, состоящий из 52 пунктов. Главная цель нового кодекса - способствовать борьбе с коррупцией. Вместе с ним на места разослан циркуляр с требованием претворить в жизнь все положения этого документа.
В римском Колизее появится реклама
Итальянское правительство планирует осуществить реставрацию римского Колизея частично за счет спонсорских средств. Реклама спонсоров может появиться и на самом историческом объекте. По словам представителя Министерства культуры Италии, реклама будет разрабатываться с учетом историко-культурной значимости Колизея.
Изо льдов Балтики освободили все суда
Шведские ледоколы освободили все застрявшие во льдах Балтийского моря суда. Продолжить рейс смог в том числе и паром "Аморелла", на борту которого находились около тысячи человек. В общей сложности на всех судах, застрявших во льдах, находилось более двух тысяч человек, всем им пришлось провести ночь в море.
Мотоциклист проедет 480 километров "без рук"
Американец Фил Комар устроит многокилометровый заезд на мотоцикле, которым он будет управлять без помощи рук. На своем Harley-Davidson мотоциклист планирует преодолеть около 480 километров. С помощью поездки "без рук" 61-летний Комар намерен собрать средства на исследование болезни Паркинсона.
Убийство египтянина привело к беспорядкам в Милане
Массовые беспорядки произошли в ночь на воскресенье, 14 февраля, в многоэтническом районе Милана. Выходцы из Северной Африки на улице Падова переворачивали машины и били стекла в магазинах, 70 процентов которых в этой части города также принадлежат иммигрантам из различных стран.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru