Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Кодексы и Законы Российской Федерации.
 Закон

Кодексы и Законы Российской Федерации.

http://www.zakonrf.info/

Crewplanet.eu - Работа для моряков.
 Крюинг

Crewplanet.eu - Работа для моряков.

http://www.crewplanet.eu

Flash игры (флеш игры) для девочек.
 Игры

Flash игры (флеш игры) для девочек.

http://www.dressupmix.ru/

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ЧФ БРИГАНТИНА !!!
 Трудоустройство

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ЧФ БРИГАНТИНА !!!

http://Brigantina-firm.narod.ru/

О футболе с юмором.
 Юмор

О футболе с юмором.

http://komanda.com.ru/

Saytоstroyka SPb
 Деловые услуги

Saytоstroyka SPb

http://www.site-stroyka.ru/

Интернет-магазин Gracia
 Товары для дома

Интернет-магазин Gracia

http://gracia-t.ru/

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича
 Спорт

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича

http://gonchar19511.narod.ru/

Форум о CMS
 Программное обеспечение

Форум о CMS

http://cmsforums.ru/

Аркадий Зражевский. Пейзажи и натюрморты в лучших традициях реализма
 Искусство

Аркадий Зражевский. Пейзажи и натюрморты в лучших традициях реализма

http://www.zrazhevsky.krasno.ru/

Бут попросил помощи у Медведева и Путина


Бут попросил помощи у Медведева и Путина
Российский предприниматель Виктор Бут , ожидающий в таиландской тюрьме экстрадиции в США, обратился за помощью к президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину , сообщает РИА Новости . <p> "Прошу вас оказать юридическую посильную помощь мне и моей семье в этой неравной борьбе", - говорится в заявлении Бута, которое зачитала на пресс-конференции в Москве мать предпринимателя Раиса. По словам россиянина, он не верит в справедливость американского суда и надеется, что российское правительство не допустит его экстрадиции. <p> "Я никогда не продавал оружие. Мой бизнес был абсолютно законным", - подчеркивает в своем письме Бут, которого в США считают одним из крупнейших торговцев оружием последних лет. Он также выразил уверенность, что Медведев и Путин найдут "веские доводы и аргументы" в пользу возвращения россиянина на родину, если прислушаются к его просьбе и вмешаются в ситуацию. <p> Пресс-конференция по делу Виктора Бута началась в московском Доме журналистов в полдень четверга, 23 сентября. Как сообщалось накануне, на мероприятии должны выступить супруга Бута Алла, брат бизнесмена Сергей Бут, партнер Бута и также фигурант американского расследования Ричард Чичакли , а также адвокат российского бизнесмена Виктор Буробин. <p> Как отмечает "Интерфакс" , свое обращение к Дмитрию Медведеву написала и озвучила на пресс-конференции и Алла Бут. В своем послании она просит Медведева "как главу государства и гаранта Конституции помочь нашей семье в обрушившейся на нас беде". <p> В свою очередь Виктор Буробин заявил, что арест Виктора Бута в 2008 году был проведен с многочисленными нарушениями (в частности, по информации адвоката, ордера на арест россиянина тогда еще не было) и по сути являлся обычным захватом человека. Буробин также упрекнул США за неправомерные попытки расширить свою юрисдикцию на граждан России и указал на отсутствие у американцев доказательств вины Бута. По мнению адвоката, России следует жестче защищать интересы своих граждан от посягательств со стороны третьих стран. <p> "Вот как у Израиля, например, солдата украли - война началась . России следует быть жестче", - уверен он. <p> Бизнесмен Виктор Бут был задержан в Таиланде весной 2008 года по инициативе американской стороны, обвиняющей Бута в нелегальных поставках оружия террористическим организациям и авторитарным режимам. Таиланд не стал предъявлять обвинения Буту, однако США подали запрос о его экстрадиции. Первый запрос, поданный американской стороной в 2009 году, был отклонен. В августе 2010 года Апелляционный суд Таиланда отменил первое судебное решение и постановил передать Бута американцам. <p> Когда именно Бут будет выслан в США, пока неизвестно. Сообщалось, что 4 октября состоится очередное судебное заседание, на котором тайский суд рассмотрит новую порцию обвинений против россиянина - в мошенничестве и отмывании денег. Известно, что как минимум до этого дня Бут останется в Таиланде.


Дата: 2010-09-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Мать Анны Курниковой отпустили под залог
Мать теннисистки Анны Курниковой, Аллу, отпустили из-под стражи под залог в размере трех тысяч долларов. Где в настоящее время находится Алла Курникова, которую полиция Палм-Бич задержала 20 января по подозрению в небрежном отношении к ребенку, не сообщается. Выйти на связь с женщиной журналистам не удалось.
Поклонник футбола предпочел матч операции на сердце
Поклонник американского футбола отказался от операции на сердце ради просмотра матча любимой команды. 69-летний Мейджор Хестер попросил врачей перенести запланированное на субботу, 9 октября, хирургическое вмешательство на несколько дней. Врачи пошли болельщику навстречу и назначили операцию на другой день.
Разведка США подтвердила гибель лидера пакистанских талибов
Источник в американской разведке подтвердил информацию об уничтожении лидера талибов в Пакистане Хакимуллы Мехсуда в результате ракетного удара в январе 2010 года. Это неофициальное подтверждение стало первой реакцией со стороны США на январское сообщение телевидения Пакистана о ликвидации Мехсуда.
Стивен Хокинг предостерег жителей Земли от общения с инопланетянами
Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг предостерег жителей Земли от общения с инопланетянами. По мнению ученого, любой контакт с представителями внеземной цивилизации может обернуться для землян настоящей катастрофой. "Они могут захватить планету и организовать на ней свои колонии", - заявил Хокинг.
В Италии арестовали изобретателя ручки-пистолета
В Италии был арестован оружейный барон Гульельмо Понари, который считается изобретателем ручки-пистолета. 63-летнего Понари арестовали 24 августа в Катании, городе на Сицилии. У него изъяли 25 пистолетов (лишь 4 из них были не поддельными), глушители, магазины, а также домашнюю лабораторию для изготовления оружия.
Американка попала в аварию из-за депиляции за рулем
Жительница штата Флорида попала в аварию из-за того, что пыталась сделать депиляцию зоны бикини, находясь за рулем ехавшего по шоссе автомобиля. В результате происшествия пострадали два человека. 37-летней женщине, которая объяснила свое поведение тем, что торопилась на свидание, грозит год тюрьмы.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru