Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская
 Туризм

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская

http://dolganka-azov.narod.ru/

Logic Web - We Make Magic
 Компьютеры

Logic Web - We Make Magic

http://www.logicwebmd.com/

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби
 Хобби

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби

http://tirgus.blogspot.com/

Баклуши - Электронный терминал
 Бытовая электроника

Баклуши - Электронный терминал

http://www.baklushi.com/

Megapolis-Moscow - клининговая компания
 Бытовые услуги

Megapolis-Moscow - клининговая компания

http://megapolis-moscow.ru/

Физика для третьего тысячелетия
 Естественные науки

Физика для третьего тысячелетия

http://www.fizika3000.narod.ru/

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.
 Лекарства

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.

http://www.apteka-msk.ru/

BEST MUSIC  отборная музыка
 Музыка

BEST MUSIC отборная музыка

http://best-music1.narod.ru/

Вощина искусственная, оборудование для производства.
 Сельское хозяйство

Вощина искусственная, оборудование для производства.

http://www.delovoska.narod.ru/

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ
 Бытовая электроника

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ

http://www.sbs-silver.ru/

Медведев прочел всего Чехова еще в юности


Медведев прочел всего Чехова еще в юности
Дмитрий Медведев в юности прочел всего Чехова. Об этом президент РФ рассказал 29 января, в день 150-летия классика в его родном городе - Таганроге, на встрече с театральными деятелями. Слова главы государства передает ИТАР-ТАСС . <p> "Мои родители имели полное собрание сочинений Чехова, когда с книгами в Советском Союзе было не очень хорошо, - рассказал Медведев (по всей видимости, имеется виду синий 30-томник издательства "Наука" , издававшийся с 1974 по 1983). - И так получилось, что я прочел его целиком. У меня был интерес сначала к юмористическим рассказам, которые написал Антоша Чехонте, а потом перешел к более серьезным рассказам, произведениям, пьесам. И даже, на удивление для самого себя, стал читать его письма, хотя этот жанр был совсем не молодежным. Я, честно говоря, счастлив этому, потому что если бы я не сделал этого тогда, не знаю, когда бы я это сделал". Письма Чехова занимают 12 томов из 30. <p> Глава государства рассказал, что в школе Чехов нравился ему больше других классиков, которых тогда навязывали, из-за отсутствия у того четкой идеологии. <p> В Таганрог на чеховский юбилей приехали Марк Захаров , Андрей Кончаловский, Олег Табаков , Римас Туминас, Валерий Фокин , Петер Штайн, Франк Касторф, Богдан Ступка, Матиас Лангхофф, Жак Лассаль, Мюрьель Майетт, Мария Бонзаниго, Даниэле Финци Паска и многие другие. "Мне бы хотелось обсудить, конечно, не только чеховский юбилей, но и поговорить вообще о театре. Президент не так часто может себе позволить это сделать", - сказал на встрече Медведев. <p> Президент заявил, что государство должно поддерживать театр, и отметил, что сценическое искусство никогда не умрет в России. "Театральное искусство бессмертно, и оно никуда не денется. Появились новые технологии, но 'Аватар' никогда не вытеснит театр, хотя это очень красиво, очень сложно и очень дорого", - выразил свое мнение Медведев. <p> Президент также посетил Литературный музей Антона Чехова в Таганроге. 29 января "Российская газета" написала, что администрация Ростовской области и муниципалитет Таганрога решили выкупить дом отца писателя, Павла Егоровича Чехова, и присоединить его к музею.


Дата: 2010-01-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Муаммар Каддафи порекомендовал Европе принять ислам
Ливийский лидер Муаммар Каддафи заявил, что Европа должна принять ислам. Политик выступал в Риме в ходе визита, приуроченного ко второй годовщине установления дружеских отношений между Ливией и Италией. Каддафи подарил зрителям экземпляры Корана и заявил, что ислам должен стать "главной религией всей Европы".
Бывшая министр опровергла причастность к скандалу вокруг супругов Саркози
Бывшая министр юстиции Франции Рашида Дати опровергла появившиеся в прессе предположения о причастности к распространению слухов о разладе между президентом Николя Саркози и его супругой Карлой Бруни. Тем временем Елисейский дворец пообещал примерно наказать распространителей слухов и заявил о международном заговоре.
В Мексике за массовое убийство мигрантов арестовали семь человек
В Мексике арестовали семь человек, которых подозревают в причастности к убийству 72 мигрантов из стран Центральной и Южной Америки. Предполагается, что массовое убийство совершили бандиты из наркокартеля Zetas. Тела мигрантов, которые направлялись на заработки в США, были обнаружены в конце августа недалеко от границы.
КНДР пригрозила США последствиями за "психологическую войну"
Руководство КНДР предупредило США и Южную Корею, что их "психологическая война" не останется без серьезных последствий вплоть до человеческих жертв. "Психологической войной" Пхеньян счел допуск журналистов в демилитаризованную зону между двумя государствами на Корейском полуострове.
Из магазина в Делавере украли 22-килограммовую черепаху
Полиция штата Делавер начала поиск африканской шпороносной черепахи, пропавшей из зоомагазина. Предполагается, что животное было украдено в пятницу, 10 сентября. Хозяин магазина Билли Уильямс обнаружил пропажу, вернувшись из отпуска. По словам Уильямса, черепаха весила более 22 килограммов и была крайне общительной.
На исторической железной дороге в Австралии произошла авария
Пять человек пострадали при сходе с рельсов экскурсионного поезда с туристами в северо-восточном австралийском штате Квинсленд. Инцидент произошел 25 марта в заповеднике Куранда близ города Кэрнс в 10:30 утра по местному времени (в 03:30 по Москве). Всего в вагонах поезда находилось 249 пассажиров.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru