Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Компания Сибтранс
 Перевозка грузов

Компания Сибтранс

http://www.sibtrans.biz/

Аптека на Лесной.
 Лекарства

Аптека на Лесной.

http://www.tabletka.ru/

Дорога к храму - RIN.RU
 Религия

Дорога к храму - RIN.RU

http://religion.rin.ru/

Школа Русского воинского искусства Любки.
 Спорт

Школа Русского воинского искусства Любки.

http://www.lubki.ru/

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской
 Одежда

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской

http://www.fashion-stock.com.ua/

Мифы и правда о лекарствах.
 Лекарства

Мифы и правда о лекарствах.

http://www.aptechka.rhema.ru/

Биопрайм интернет-магазин натуральной косметики
 Товары для дома

Биопрайм интернет-магазин натуральной косметики

http://www.bioprime.ru/

Законодательство Республики Казахстан.
 Закон

Законодательство Республики Казахстан.

http://www.zakon.kz/

Морские контейнеры. Контейнерные перевозки.
 Перевозка грузов

Морские контейнеры. Контейнерные перевозки.

http://domecon.ru/

Интернет-магазин UniDevice - универсальные товары для дома и авто
 Товары для дома

Интернет-магазин UniDevice - универсальные товары для дома и авто

http://www.unidevice.com.ua/

"Архнадзор" помешал сносу дома в Ростовском переулке столицы


"Архнадзор" помешал сносу дома в Ростовском переулке столицы
Активистам общественного движения "Архнадзор" днем 3 сентября удалось приостановить снос четырехэтажного особняка XIX века в 6-м Ростовском переулке в Москве, сообщает РИА Новости . О начавшемся сносе дома в 11:35 3 сентября написал в своем блоге журналист Сергей Брель. <p> Пятеро активистов "Архнадзора" сумели перегородить дорогу строительной технике, мотивировав это тем, что здание представляет историческую ценность. К моменту остановки работ часть дома была уже снесена. Как заявил координатор "Архнадзора" Юрий Егоров, "от дома осталась уже половина". <p> Представители строительной фирмы "Сатори", осуществляющей снос, заявили, что у них есть официальное разрешение на проведение работ. Однако защитники исторического здания утверждают, что разрешения на снос у строителей нет. Юрий Егоров сообщил, что по данному объекту существовал инвестконтракт, который был отменен в 2009 году. Ссылку на постановление выложил в своем блоге Сергей Брель. <p> По словам Егорова, дом по адресу 6-й Ростовский переулок, 6, (ранее сообщалось, что дом расположен в 7-м Ростовском переулке) был построен в конце XIX - начале XX века. Здание выполнено в стиле модерн. <p> В числе наиболее резонансных событий подобного рода в Москве за последний год - борьба против сноса зданий в замоскворецком квартале Кадаши и уничтожение усадьбы Алексеевых на улице Бахрушина. Сравнивая снос дома в 6-м Ростовском переулке с недавними событиями, Сергей Брель провел параллель с попыткой сноса усадьбы князей Волконских на Тверском бульваре в августе 2010 года, когда "Архнадзор" с помощью милиции остановил работы, проводившиеся без документации.


Дата: 2010-09-03
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Наоми Кэмпбелл вызвали в Гаагский трибунал
Британская супермодель Наоми Кэмпбелл выступит в Гаагском трибунале по делу о "кровавых алмазах". Она должна будет дать показания, которые, как считают прокуроры, смогут доказать вину бывшего президента Либерии Чарльза Тейлора, которому вменяется незаконная торговля африканскими алмазами.
В Ницце группа чеченцев избила полицейского
В Ницце четверо чеченцев избили полицейского. Инцидент произошел вечером в четверг около табачной стойки в одном из баров. Полицейский сделал замечание мужчине-чеченцу, пытавшемуся пройти без очереди. После этого мужчина и трое его друзей вытащили полицейского на улицу, повалили на землю и избили.
На улицы французских городов вышли полмиллиона демонстрантов
К полудню вторника, 19 октября, на улицы Франции, по данным властей, вышли 480 тысяч демонстрантов, протестующих против пенсионной реформы. 16 октября, по официальным данным, предоставленным французским министерством внутренних дел, в акциях протеста участвовали 825 тысяч человек.
Испанец собрал два кубика Рубика в аквариуме с акулами
Давид Кальво, двукратный чемпион Испании по сбору кубика Рубика, поставил новый рекорд. Он собрал два кубика в аквариуме с шестью акулами. На решение обеих головоломок Давид потратил 76 секунд. В прошлом апреле Кальво уже собирал кубики Рубика под водой, однако тогда вместе с ним в аквариуме не плавали акулы.
В Германии появилась сосисочная академия
В Германии появились дипломированные специалисты по приготовлению различного рода сосисок. Получить такое образование можно в специальной сосисочной академии в Ноймаркте. Идея открыть учебное заведение принадлежит Норберту Виттману, который утверждает, что ест сосиски и колбасу ежедневно, кроме воскресенья.
Байден случайно "отправил на небеса" мать ирландского премьера
На церемонии, приуроченной ко Дню святого Патрика вице-президент США Джозеф Байден пожелал "царствия небесного" престарелой матери ирландского премьер-министра Брайана Коуэна. Байден произнес: "Упокой, Господи, ее душу", однако сразу поправился, отметив, что этот мир покинула не мать ирландского премьера, а его отец.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru