Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Немецкие деревянные и дерево-алюминиевые окна и двери
 Товары для дома

Немецкие деревянные и дерево-алюминиевые окна и двери

http://www.lip-gmbh.ru/

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ
 Бытовая электроника

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ

http://www.sbs-silver.ru/

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.
 Добывающая промышленность

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.

http://www.sgl-gidro.ru/

Коллекция  видео-клипов Pop–музыки.
 Музыка

Коллекция видео-клипов Pop–музыки.

http://www.mv-pop.com/

Фотосайт Светланы Кирилловой
 Хобби

Фотосайт Светланы Кирилловой

http://www.fotosait-kss.narod.ru/

MediaHit.biz - Интернет-магазин по продаже музыки по Украине, низкие цены
 Кино

MediaHit.biz - Интернет-магазин по продаже музыки по Украине, низкие цены

http://mediahit.biz/

Агентство недвижимости г. Белгорода ООО "Домовой". Продажа и покупка квартир, домов, офисов
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости г. Белгорода ООО "Домовой". Продажа и покупка квартир, домов, офисов

http://ooo-domovoj.narod.ru/

Копировщик сигналов с образцового(мастер) торгового счета
 Форекс

Копировщик сигналов с образцового(мастер) торгового счета

http://forexlegko.narod.ru/

Блинофф
 Развлечения

Блинофф

http://www.blinoff.ua/

Аромапсихотерапия
 Медицина

Аромапсихотерапия

http://www.aromapsiho.com.ua/

В Испании обнаружено захоронение времен гражданской войны


В Испании обнаружено захоронение времен гражданской войны
В Испании обнаружено массовое захоронение времен гражданской войны. По предварительным оценкам в братской могиле находятся останки от 60 до 80 человек. Об этом сообщает AFP . <p> Захоронение было найдено на севере страны в районе города Вильяфранка-Монтес-де-Ока (Villafranca Montes de Oca). Предположительно, в могиле были похоронены расстрелянные войсками генерала Франко сторонники республики. По данным агентства, останки 20 человек уже подняты на поверхность. Раскопками на месте захоронения занимаются волонтеры. <p> По данным Ассоциации по возвращению исторической памяти (The Association for the Recovery of Historic Memory), в общей сложности во время гражданской войны в Испании 114 тысяч человек были убиты и захоронены в братских могилах. В 2008 году судья Бальтаcар Гарсон начал расследовать исчезновения людей во времена правления Франко, однако он был смещен с поста, поскольку его действия противоречили принятому парламентом в 1977 году закону об амнистии для всех участников подобных преступлений. <p> Гражданская война в Испании началась в 1936 году после того, как испанские крайне правые под руководством генерала Франсиско Франко подняли мятеж против правительства, сформированного после падения в стране монархии в 1931 году. На стороне республики сражались представители центристских партий, а также левые - социалисты и анархисты. Обоим сторонам конфликта поддержку оказывали иностранные государства. На стороне республиканцев воевали добровольцы из многих стран Европы, а также военные специалисты из СССР. Франкистам в свою очередь поддержку оказывали фашистские режимы Германии, Италии и Португалии. В 1939 году победу в войне одержали сторонники Франко. Режим генерала продержался в Испании до середины 1970-х годов.


Дата: 2010-08-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Израиле поставили мюзикл о Шимоне Пересе
Камерный театр Тель-Авива поставил мюзикл, главным героем которого стал Шимон Перес. Премьера состоится 16 августа 2010 года - в 87-й день рождения президента Израиля. В спектакле найдут отражения основные этапы жизни израильского президента: жизнь в кибуце, вступление в "Хагану", получение Нобелевской премии мира.
В итальянском порту изъяли семь тонн взрывчатки
Итальянские таможенники изъяли груз взрывчатки в порту Джойа Тауро, расположенном в южной области Калабрия. От шести до семи тонн гексогена было обнаружено в контейнерах для сухого молока. Взрывчатка следовала из Ирана в Сирию. Итальянские следователи полагают, что итальянская мафия не имеет отношения к этому грузу.
Забытые картины Пикассо и Дерена продадут с аукциона
Коллекция произведений импрессионистов, о которой никто не знал в течение 40 лет, пока она хранилась в банковской ячейке, выставлена на продажу. Среди работ - произведения Дерена, Пикассо и Сезанна. 141 картина принадлежала знаменитому арт-дилеру Амбруазу Воллару, погибшему в автокатастрофе в 1939 году.
Новозеландские военные сотрут с оружия ссылки на Библию
Силы обороны Новой Зеландии уберут ссылки на библейские тексты с оружейных прицелов американской компании Trijicon. Прицелы этой фирмы использует новозеландский контингент в Афганистане. Ранее продукцию компании из Мичигана вызвала критику со стороны американских правозащитников.
В аварии автобуса в Паттайе пострадали 20 россиян
В аварии туристического автобуса, разбившегося рядом с курортом Паттайя в Таиланде, пострадали около 20 российских граждан. Большинство из них получили ушибы и другие легкие травмы. По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя, не справившегося с управлением на повороте.
Михаил Плетнев покинул Таиланд
Российский дирижер и пианист Михаил Плетнев, обвиняемый в изнасиловании подростка, утром в четверг, 8 июля, покинул Таиланд. Плетнев приобрел билет на рейс авиакомпании Emirates, вылетевший из Банкгока в Дубай 8 июля в 02:40 по местному времени. Из Дубая Плетнев рейсом Emirates отправится в Москву.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru