Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки
 Туризм

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки

http://www.prival.net.ua/

Рыболовный портал FishBlog
 Хобби

Рыболовный портал FishBlog

http://www.fisfblog.ru/

Logic Web - We Make Magic
 Компьютеры

Logic Web - We Make Magic

http://www.logicwebmd.com/

Блог о веломоде
 Спорт

Блог о веломоде

http://veloroller.com/

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології
 Медицина

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології

http://www.stomatolog-umsa.poltava.ua/

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы
 Строительство

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы

http://www.impulstone.ru/

Реклама на транспорте Воронеж DAD
 Деловые услуги

Реклама на транспорте Воронеж DAD

http://www.dadv.ru/

ОбуховГорВторРесурсы
 Бытовые услуги

ОбуховГорВторРесурсы

http://www.ogvr.com.ua/

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.
 Туризм

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

http://www.mst.by/

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА
 Искусство

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА

http://nowoart.narod.ru/

Швеция и Польша попросили избавить ЕС от ядерного оружия


Швеция и Польша попросили избавить ЕС от ядерного оружия
Министры иностранных дел Польши и Швеции Радек Сикорский и Карл Бильдт обратились к США и России с просьбой сократить количество ядерных вооружений, размещенных на границах с Евросоюзом или на его территории. Об этом министры рассказали в совместной статье в газете The New York Times. <p> В частности, Сикорский и Бильдт попросили Москву убрать ядерное оружие с территории Калининградской области и Кольского полуострова, где, по их данным, находится большое количество боеголовок. <p> Главы министерств иностранных дел Польши и Швеции отметили, что усилия по сокращению тактических ядерных боеголовок, предназначенных для отражения возможной угрозы со стороны Европы, должны приниматься не только Россией, но и США. По их мнению, усилия по сокращению ядерных вооружений должны быть целью программы по полному их уничтожению. <p> "С какой стороны ни посмотри, ядерному оружию нет применения на территории Европы", - заявили Сикорский и Бильдт и отметили, что с угрозой, исходящей от стран вне ЕС, Россия и США могут справиться самостоятельно. <p> "Такое оружие - опасный пережиток опасных времен, и оно не должно угрожать нашему будущему", - говорится в статье. <p> Между тем в январе 2010 года стало известно о намерении Польши разместить американскую военную базу в городе Моронг, а не в Варшаве, как это предполагалось ранее. Моронг расположен в 60 километрах от границы с Россией и в ста километрах от Калининграда. На базе будут развернуты американские зенитные ракетные комплексы Patriot. <p> Министр иностранных дел России Сергей Лавров тогда обратился к Польше и НАТО с просьбой разъяснить ситуацию с ЗРК Patriot вблизи российской границы, однако об ответной реакции на обращение Лаврова не сообщалось. <p> Ранее предполагалось, что Россия в ответ на развертывание системы ПРО США в Европе разместит в Калининграде оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер", способные выступать как средство доставки ядерного оружия. После отказа Соединенных Штатов от ПРО было принято решение не размещать "Искандеры" в Калининграде.


Дата: 2010-02-02
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Эскиз Васнецова украден у коллекционера в Петербурге
Из частной коллекции в Санкт-Петербурге был похищен эскиз к картине "Витязь на распутье" художника Виктора Васнецова. 62-летний владелец эскиза обратился в милицию с заявлением о краже вечером в воскресенье, 18 июля. По предварительным оценкам, стоимость похищенной работы составляет 20 тысяч евро.
"Инопланетянин" попытался захватить пассажирский самолет
Пассажир самолета американской авиакомпании SkyWest, назвавший себя пришельцем из космоса, заставил экипаж лайнера совершить вынужденную посадку. Во время полета житель Лас-Вегаса Мэтью Клейндорфер пытался прорваться в кабину пилота, утверждая, что он инопланетянин, который должен взять управление самолетом на себя.
Полиция предотвратила заказное убийство победителя лотереи
Полиция Бразилии предотвратила убийство, которое спланировал отец победителя лотереи с джек-потом 16 миллионов долларов. 60-летний мужчина три года отказывался вернуть деньги, которые сын временно разместил на его счете, а затем нашел наемных убийц. Полиция узнала о планах отца, прослушивая переговоры наемников.
Пойман глава мексиканского наркокартеля "Зетас"
Правоохранительные органы Мексики объявили о задержании Хосе Анхеля Фернандеса главы наркокартеля "Зетас" (Zetas), созданного бывшими сотрудниками спецслужб. Обстоятельства ареста Фернандеса пока не разглашаются, известно лишь, что он был взят под стражу на курорте Канкун несколько дней назад.
Прима-балерина Большого театра не поедет на гастроли в США из-за травмы
Прима-балерина Большого театра Светлана Захарова получила травму бедра и не сможет принять участие в постановке балета "Дон Кихот" в Калифорнии. В постановке в Orange County Performing Arts Center Захарова должна была исполнять роль Китри, которую Дон Кихот принимает за героиню своих грез Дульсинею.
В рюкзаке американского детсадовца нашли марихуану
В рюкзаке воспитанника американского детского сада было обнаружено два пакета марихуаны. Содержимое рюкзака проверили после того, как его отец позвонил в детский сад и сказал, что оставил в нем что-то очень важное. Отец мальчика арестован по подозрению в хранении наркотиков.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru